Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Фильм ужасен! Венгрия гордится

  • Здесь http://www.pestplaza.hu/cica/ лежит фильм.

    СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!
    Краткое содержание отрывка: долго, со знанием дела топят котенка. Процесс как он есть, доведенный до логического завершения, без купюр. Типа искусство.
    ______________________________________________________________________

    А здесь http://www.allatesbarat.hu/ сбор подписей под петицией к президенту Венгерской Республики Шойом Ласло и вице-президенту Дурчан Ференцу с просьбой ужесточить закон об издевательствах над животными и привлечь к судебной ответственности всех людей, создавших фильм ALSZENT.

    СООБЩАЮ, ЧТО ЭТОТ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ ПОЛУЧИЛ ПРИЗ НА 38-М ФЕСТИВАЛЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ В ВЕНГРИИ.

    Внизу петиции - поставить крестик в окошечке, потом имя и адрес (город, стана) английскими буквами!

  • Ужас
    я даже не смогла посмотреть
    люди звери

  • Даже и смотреть не буду! У меня и так фантазия богатая! Сколько же на свете придурков. Один снял, другие оценили. Лучше бы их матери аборт сделали!

  • Не забывайте ставить подписи. Чем их будет больше, тем больше общественный резонанс и шанс на то, что этих выродков все-таки накажут.

  • Кому нужна была эта смерть? Статью за жестокое обращение с животными еще никто не отменял! :зло: Его бы самого в ванну, как котенка... :зло: :death:

    AKA... What A Life!

  • Господи, как таких уродов земля носит?! Смотреть не стала, подпись оставила. Не знаю правильно ли, в первой имя, во второй адрес, в третей графе мыло?

  • сначала проголосовала. потом попыталась смотреть. закрыла почти сразу, не дожидаясь финала. больно

  • У меня вопрос, там на самом деле голосовалка против фильма? Кто может перевести. Смотреть фильм не буду.

  • В ответ на: Господи, как таких уродов земля носит?! Смотреть не стала, подпись оставила. Не знаю правильно ли, в первой имя, во второй адрес, в третей графе мыло?
    Правильно. Только галочку не забывайте. Иначе голос не учитывается.

  • В ответ на: У меня вопрос, там на самом деле голосовалка против фильма? Кто может перевести. Смотреть фильм не буду.
    Девушка с Академорга попросила перевести на каком-то венгерском форуме. Ждем. Но думаю, это правильная информация. Взяла отсюда http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=43583

  • Смотреть не хочу на "НЕ человеческое уродство" :death: Проголосовала!
    zosia, по возможности держите нас в курсе, если удастся как то такое присечь :cray-1:

    Пусть всегда будет солнце!

  • Какой ужас, смотреть не стала...Такое происходит у некоторых личностей с периодичностью (рожают кошки-котят топят). Людьми таких назвать сложно.
    До сих пор впечатление( уже 10 лет прошло). Снимала комнату у бабули, у нее кошка окотилась, та котят потопила, я слышала, как они пищат, говорю, зачем так мучать, говорит -а куда я их дену, они маленькие , ничего не понимают. А потом открыла крышку у мусорного ведра, а они там по дну ползают :cray-1: Т. е. она их не утопила до смерти и выкинула :cray-1:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Только что проголосовал муж. № 6051. После того, как на экран вышли итоги, нажала на них. Вышла на сайт то ли любителей животных, то ли зоозащитной организации. Так что, на разводку или что-то подобное не похоже.

  • Рецензия на фильм по-английски:

    Here in Hungary, Zoltan Toepler, a jewish regisseur, self-definited "artist" made a film, titled "Hypocrite" In this film a cat is drowned. The little animal's death was no trick, Zoltan Toepler pridefully declared that he himself drowned the kitten. The agony of the kitten lasted for two minutes. While the scene lasted, much of the audience left the room.

    Zoltan Toepler got award for his film. The jury claimed they didn't know about that the killing of the cat was true. When people almost mob-lawed the " artist", he was apologizing, saying that the cat was very sick and would have been put to death next day.

    Yes. I know. Killing needless animals exists. It's almost a natural thing that when needless animals are born, they're drowned in a bucket of water or simply put out to the fields to die. I cannot say anything against that - this is a problem which cannot be solved simply. People would need money for sterilization, good fences, etc... blablabla. You don't have to give it to me.

    But killing an animal for a film's sake is cruel. Once again I say: the kitten was 'specially" drowned for this film's sake. It's pervert and I don't think people would need that kind of cruelty. We have law against torturing animals. And such an offence against the law gets prize and is considered as art?

    You can watch it (if you want) here: [link]

    And now tell me that this is art.



    И краткое резюме:

    Во время показа фильма, где эпизод длился 2 минуты, большинство зрителей покинуло зал.
    Жюри отмазывается тем, что не знало, что в эпизоде котенка топят не по-нарошке (типа если понарошку, то он от самого процесса не мучается). :зло: :зло: :зло:

    Режиссер же с гордостью подтвердил, что сцена реальна и он лично утопил котенка.

    На гнев общественности он выдал отмазку, что котенок был якобы безнадежно болен и все равно подлежал усыплению в ближайшем будущем (кто смотрел, усомнится). (даже если это так, поэтому был выбран такой гуманный способ "усыпить" больного котенка?! Да еще и с гордостью продемонстировать!)

  • В ответ на: The jury claimed they didn't know about that the killing of the cat was true.
    Наивность жюри просто умиляет. Как вообще подобную картину могли допустить к показу? И как "режиссер" все еще находится в здравии тоже не сильно понятно.
    Смотреть, конечно, не буду. Подпись поставила.

  • Оказалось можно проголосовать несколько раз, оставила голос за сестру, она тоже в шоке.

  • Открою тайну: голосовать можно хоть сколько. Главное - разное мыло. Вовсю пользуюсь. Присоединяйтесь.

  • Фильм стотреть не стала, я слабо нервная.
    А вот проголосовать хочу. Скажите если второй раз голосуешь имя менять надо или только мыло?

  • По идее менять надо только мыло, мало ли сколько в Новосибирске Людмил или Юль. Другой вопрос нужно ли обязательно указывать реальный адрес электронки? Не исключено что может потом прийти какое нибудь письмо с просьбой подтвердить голос.

  • :зло: Проголосовавший № 7089. Режиссер фильма - реальный гад! Кастрировать, чтоб не размножался, маньяки награды получают, тьфу! :зло:

    Трудно избежать будущего...

  • Цитаты из теста:

    Сообщаю, что фильм был представлен на обсуждение жюри на последнем фестивале короткометражных художественных филбмов. название сего произведения "Ложный Святой". Котёнка утопили в действительности. Последний ответ режиссёра Тоэплер Золтана: цитирую "я не понимаю, почему люди так возмутились? Я долго думал, какое приминение можно найти котёнку в моём фильме. Он олицетворял собой Агнеца, которого нужно было принести в жертву.."и далее библейская мутатень. Венгерский там понимать не нужно, последняя фраза, которая звучит над агонизирующим котёнком - "у меня встал член..." Весь фильм смотерть у меня желания нет. Единственное моё желание - встретиться с этим человеком с галзу на глаз на темной улице и без свидетелей. Котёнок не выжил - не надо иллюзий. Наше общество защиты животных хочет довести дело до суда. поэтому и прошу подписаться под петицией!

    А также вчера 26-го апреля в полицеское отделение 8-го района города Будапешта подано заявление на полицеское расследование по делу издевательства над животными Тоеплера Золтана. Заявление подано Нерманн Отто (ХЕРОС) Организацией.


    Так что, подписи собираются всего пару дней. 29.04.07 время, 01:18, количество подписей -7908

  • Хотя подписей могло бы быть и побольше... :хммм:

  • Может народ просто не знает про эту чудовищную историю. Если бы не форум, многие из нас тоже были бы не в курсе, я точно. Венгерский тоже мало кто понимает, куда что писать и зачем сложно догадаться, я кроме слова мейл ничего не поняла.

  • В ответ на: Может народ просто не знает про эту чудовищную историю. Если бы не форум, многие из нас тоже были бы не в курсе, я точно. Венгерский тоже мало кто понимает, куда что писать и зачем сложно догадаться, я кроме слова мейл ничего не поняла.
    Если есть возможность, постите данную тему на всех форумах, в аськах, ЖЖ... В общем, везде, где только можно.

  • смотреть не стала - простите. но это не для моих нервов:хммм::(:хммм::( Проголосовала - мой голос 8610....
    Вообще - состояние ШОКА!!!! КАК, ну КАК??? ТАКОЕ!!! - и еще и номинируется, или признается победителем... Что же за НЕДОЧЕЛОВЕКИ сидели в том жюри?......... эх..........нет слов ....................

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Только что зашла по первичной ссылке и обнаружила еще одну вещь:

    Просьба ко всем, кто любит кошек, поставить свои подписи под электронной петицией!
    По ссылке вниз,В правом нижнем углу.

    Кстати, будьте внимательны: в этом случае, придёт подтверждение на ваш адрес емейл.
    Не забудьте кликнуть на линк в письме, чтобы ваша подпись стала действительной.

    Кому-нибудь что-то подобное приходило? :хммм:

  • В России ежегодно делается более полутора миллиона абортов. Хотите дам ссылку на сайт, где ведется кампания за их законодательный запрет?

    Caveant consules!

  • В ответ на: В России ежегодно делается более полутора миллиона абортов. Хотите дам ссылку на сайт, где ведется кампания за их законодательный запрет?
    Если вы считаете, что подобное уместно в разделе "Животные" - давайте. Но ваш пост здесь крайне неуместен.

  • Вполне уместен.

    Ибо массовые протесты по поводу одного утопленого за границей котенка при индифферентности к вопиющим вещам, происходящих в своей стране, очень хорошо показывают, что зверолюбы к жизни животных относятся трепетнее, чем к жизни людей.

    Как писал в одном эссе Толкин, некоторые люди "готовы проливать слезы над трупом кавалерийской лошади и при этом облить грязью лежащего рядом убитого солдата".

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем Martochka (02.05.07 05:53)

  • <зверолюбы к жизни животных относятся трепетнее, чем к жизни людей>

    А допустим, так и есть. И в чём уместность Вашего поста в этой теме?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: <зверолюбы к жизни животных относятся трепетнее, чем к жизни людей>

    А допустим, так и есть. И в чём уместность Вашего поста в этой теме?
    Хотя бы в том, чтобы получить от зверолюбов подобную реплику (если уж голосования в защиту жизни нерожденных младенцев от большинства из них вряд ли добьешься).

    Caveant consules!

  • Я вообще не вижу возможности сравнивать. 1) речь об убийстве рожденного котенка, а не НЕрожденных младенцев.
    2) Не кошки же убивают своих детей, а люди - их. Решение об аборте - право женщины, предусмотернное законом. и тд и тп.
    3) Если Вам нужна поддержка запрета абортов, логичнее пойти с этим в другой раздел этого форума, где у Вас будет реальный шанс её обрести.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Решение об аборте - право женщины, предусмотернное законом. и тд и тп.
    Дык, судя по сбору подписей, действующий Венгрии закон не запрещает топить котят и снимать об этом кино. Но сборщики подписей как раз ратуют за изменение законов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: речь об убийстве рожденного котенка, а не НЕрожденных младенцев
    Без комментариев.

    Caveant consules!

  • Ваши посты в данной теме не что иное, как банальный флуд. Модератору сообщение отправлено. Дискутировать ЗДЕСЬ мы не намерены.

  • Сносите...

    Скриншот с наиболее интересными репликами:

    "&lt;зверолюбы к жизни животных относятся трепетнее, чем к жизни людей&gt; - А допустим, так и есть".

    и

    "речь об убийстве рожденного котенка, а не НЕрожденных младенцев"

    я сохранил.

    Caveant consules!

  • Мне ничего не приходит :хммм:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Лучше бы сохранили в памяти о "невозможности сравнивать вообще", но кто что хочет видеть... Хотели получить подтверждение тому, что получили? Получили? Всё, миссия выполнена?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • смотреть не стала, но проголосовала.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вообще не понимаю какое отношение котенок имеет к абортам? Любовь к животным НЕ исключает любви к людям.
    Но если вы уж ставите вопрос ребром, я могу сказать за себя. Да, я люблю собак и котов больше людей. Потому что моя собака 8 лет была моим лучшим другом, потому что я на 100% была уверенна что он никогда меня не предаст и не воткнет нож в спину, как это делали люди. Потому что он защищал меня всегда, жизнь бы отдал за меня.

  • В ответ на: Вообще не понимаю какое отношение котенок имеет к абортам? Любовь к животным НЕ исключает любви к людям.
    у меня, в последнее время, возникает противоположное чувство.
    ВЫ - защитники котенка, неприкрыто плююте слюной, так сказать... на убийство детей во всем мире. И не надо меня переубеждать в обратном.
    Ужасно, что убили котенка. А не ужасно, что убили ребенка? Вашу бы энергию, да в других целях...
    Поддерживаю мнение Доцента, в общем.

  • Покажите мне, в каком месте топика мы плевали на убийство детей? Каким образом наше желание наказать изверга мешает принятию закона о запрете абортов?
    И неужели вы не понимаете что все взаимосвязано? Есть такое понятие как ГУМАННОСТЬ! Не важно по отношению к животным или людям. Либо это есть либо нет, третьего не дано.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще не понимаю какое отношение котенок имеет к абортам? Любовь к животным НЕ исключает любви к людям.
    у меня, в последнее время, возникает противоположное чувство.
    ВЫ - защитники котенка, неприкрыто плююте слюной, так сказать... на убийство детей во всем мире. И не надо меня переубеждать в обратном.
    Ужасно, что убили котенка. А не ужасно, что убили ребенка? Вашу бы энергию, да в других целях...
    Поддерживаю мнение Доцента, в общем.
    А давайте не будем огульно бросаться обвинениями? Например, часть наших активистов решулярно помогает детским домам и домам ребенка. А кое-кто даже подумывает об усыновлении ребенка, не смотря на то, что своих двое. А ВЫ с Доцентом что делаете кроме обвинений нас в равнодушии? Кто вообще сказал, что если мы активно помогаем животным, то мы не помагаем детям, людям и т.д.? Да, возможно, животным мы помогаем более активно. Но почему вы считаете, что это взаимоисключающие понятия? Что лично вы то с Доцентом делаете? Обвиняете на форумах всех и вся в равнодушии? И ВСЕ? В этом и заключаются ваша помощь и ваше неравнодушие? БРАВО!!!

  • А я вообще не понимаю, как относится к данной теме сравнение отношений к защите прав животных с отношением к запрету абортов, детям и тд.
    Честно говоря, достало уже слышать "лучше бы детям помогала", "лучше бы о людях так заботилась". Почему каждый не может сам для себя решить, кому ему и как лучше помогать? Не могу понять причины, побудившие Доцента и Тезиру вообще зайти в этот топик, неужели просто в праздники было нечем заняться??
    Брр, сплошной офф, надеюсь, модератор это всё уберёт из данного топика.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (01.05.07 21:55)

  • Накипело уже. А почему нельзя в топике про ситуацию в Эстонии написать: "айда все о запрете абортов беспокоиться", в автофоруме "чо там вы о состоянии дорог печётесь, айда за запрет абортов голосовать"? Нет, же, только животные им покоя не дают.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Vikky а Вы по ссылке, данной Доцентом пройдите, будут более понятны причины. Вдруг мы сейчас побросаем животных и пойдем раздавать листовки "Россия для русских"...

  • У меня голос был 12000 с лишним...
    Просто кошмар. И за это присуждаюи приз.Уроды

  • В ответ на: Vikky а Вы по ссылке, данной Доцентом пройдите, будут более понятны причины. Вдруг мы сейчас побросаем животных и пойдем раздавать листовки "Россия для русских"...
    Не кормите троллей...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вашу бы энергию, да в других целях..

    Я - занимаюсь помощью приютам для бездомных животных,
    Ты - займись помощью приютам для бездомных детей
    в чем проблема?
    Флагом помахать захотелось? Руками повентелировать?
    не стоит мне говорить ЧЕМ я ДОЛЖНА заниматься
    Пусть каждый НАЧНЕТ помогать, может тогда в нашей стране и начнется порядок,
    а то советов много, дел реальных не вижу... :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Забота о животных бывает разумная и неразумная.

    Организация приютов для бездомных животных - дело разумное.

    Вселенская шумиха со сбором подписей из-за одного утопленного в Венгрии котенка - дело, мягко говоря, неразумное.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: