Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Отдадут кобеля стаффа, 2 года

  • И снова старая история.
    Даром отдают кобеля стаффорда. 2 года. Собака адекватная.
    Собаку заводила дочь. Теперь она куда-то уехала. А родителям собака не нужна. Хотят усыпить.
    тел. 89137860780 Вика

  • Вот как? Как так можно? Равнодушно усыпить - прервать жизнь? Так вот легко совершить УБИЙСТВО.
    НЕ НУЖЕН. Это что - вещь? Взял и на помойку выбросил. Нет, вещами больше дорожат.
    Как же - он им столько хлопот доставляет! Гулять нужно, уборка лишняя, кормить - деньги тратить. Легче УБИТЬ.
    А дочка - неужели никакой ответственности? Взяла живое существо - а ведь он наверняка её помнит, скучает, будет безумно раз возвращению!
    Уехала - не нужен.
    Неужели даже не спросит родителей - куда пёс делся?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Равнодушно усыпить - прервать жизнь? Так вот легко совершить УБИЙСТВО.
    Перед Новым годом было совершено массовое убийство гусей (кстати, К.Лоренц показал, что гусь по умственным способностям мало уступает собаке), а Вы купили один из трупов (не было бы спроса на трупы гусей - не было бы и массовых предновогодних убийств), зажарили его, написали об этом и выставили зажаренный Вами труп на всеобщее обозрение.

    PS Я понимаю, что мой пост - флуд, но флуд и Ваш пост, ибо Вы не предлагаете конкретных мер по недопущению усыпления конкретного животного, а занимаетесь "воспитанием", притом людей, которые относятся к проблеме ответственно - они ищут вариант пристройства пса, как крайнюю меру рассматривают умерщвление и даже не думают о самом "простом" и безответственном варианте (столь распространенном у нас), когда зверя просто выбрасывают на улицу.

    Caveant consules!

  • притом людей, которые относятся к проблеме ответственно - они ищут вариант пристройства пса

    Это вы сейчас о ком?!
    О тех людях, что позвонили Зосе? Так они позвонили что бы МЫ у них забрали
    если НЕ заберем - усыпят...чувствуете разницу?
    САМИ они притройством своей собаки НЕ занимаются...
    Они просто переложили свои проблемы и свою боль на других людей,
    это вы считаете нормальным?
    А знаете СКОЛЬКО стаффов за последнее время были на пристройстве?
    взяли собаку, наигрались, поняли, что порода серьезная и все!
    НЕ НАДО нам!!! приезжайте забирайте.. :безум:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Если что, они даже не хотели свой телефон для связи давать. Им ЛЕНЬ заниматься этим.

  • В ответ на: А знаете СКОЛЬКО стаффов за последнее время были на пристройстве?
    Все-таки именно стаффов, а не спаниелей, колли или даже "немцев"?
    М.быть, все-таки правы законодатели, пытающиеся ограничить разведение подобных пород?

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: А знаете СКОЛЬКО стаффов за последнее время были на пристройстве?
    Все-таки именно стаффов, а не спаниелей, колли или даже "немцев"?
    М.быть, все-таки правы законодатели, пытающиеся ограничить разведение подобных пород?
    Я вас умоляю! Не породы надо ограничивать, а вводить лицензии на содержание домашних животных и ужесточать ответственность. И стаффы, и спаниели, и овчарки, и таксы, а все-все-все остальные - не виноваты в дебилах хозяевах. ВСЕГДА виноват ЧЕЛОВЕК! Почему страдают животные? Вы хотя бы проект этого закона читали? Туда запихали всех! Вплоть до колли, ВСЕХ терьеров и прочих абсолютно безобидных пород. Так, на всякий случай. И куда их всех, тех, кто уже есть? Убить? Вы не видите, что в стране идет натуральный геноцид животных? Дикая антипропаганда в прессе и на ТВ.

  • В ответ на: Вы хотя бы проект этого закона читали? Туда запихали всех! Вплоть до колли, ВСЕХ терьеров и прочих абсолютно безобидных пород.
    В самом деле?

    "К собакам агрессивных пород отнесены:
    акита-ину, тоза-ину (японская бойцовская собака), бульдог американский, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), кане-корсо, московская сторожевая, питбультерьер американский, ротвейлер, фила бразилейро." Полный текст

    Или есть другой проект "с колли"? Тогда прошу дать ссылку...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Равнодушно усыпить - прервать Перед Новым годом было совершено массовое убийство гусей ....
    Ну все таки здорово вы :respect:
    Про всеобщее обозрение!
    Образ, но какой!

  • Господа флудеры! Прекратите засорять наши темы! Я смотрю, вам понравилось? Может, пустой демагогией займетесь где-нибудь в другом разделе? Каких-нибудь "Бесполезных вопросах" или чем-нибудь подобном?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы хотя бы проект этого закона читали? Туда запихали всех! Вплоть до колли, ВСЕХ терьеров и прочих абсолютно безобидных пород.
    В самом деле?

    "К собакам агрессивных пород отнесены:
    акита-ину, тоза-ину (японская бойцовская собака), бульдог американский, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), кане-корсо, московская сторожевая, питбультерьер американский, ротвейлер, фила бразилейро." Полный текст

    Или есть другой проект "с колли"? Тогда прошу дать ссылку...
    Судя по всему, ЭТОТ вариант - уже следствие давления и протеста зоозащитных организаций и клубов собаководства всей страны. Изначальный список был ОГРОМНЫМ. Там были терьеры (практически без разбора), овчарки (а колли, как известно, шотландская ОВЧАРКА) и т.д. Уже прошел пик бурного обсуждения на форумах данной проблемы. Ссылку дать не могу, потому как не сохранила. Поищите на форуме Академа, на "Пес и кот", на "К-9".

  • Все-таки именно стаффов, а не спаниелей, колли или даже "немцев"?

    Лидирующее большенство на "выброс"
    стаффы и ДАЛМАТИНЫ! :dnknow:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Звонила хозяйке.
    Стафф рыжий, без документов. К своим дружелюбен, ласков. К чужим недоверчив, к мужчинам практически агрессивен (но на улице, когда по его мнению есть угроза хозяевам). Дома к гостям относится нормально. С детьми и кошками как поведет себя не известно. Кобелей рвет, с суками нормально, играет.
    Надо бы сфотать его еще.. я к сожалению не могу (дома бывают только после 18 часов)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: