Погода: -12°C
  • Леви , вроде как, дипилидии с момента заражения в организме животного развиваются всего около трех недель, а остальное время двухмесячного цикла они должны развиваться в организме блохи до достижения инвазивной формы. Это я в каком-то специализированном справочнике вычитала (за давностью лет не помню, где :o), поэтому и повторяю глистогонку против этого вида через три недели.

    Cvetok, теоретически, если есть твердая уверенность, что анализ проводит очень толковый клиницист, то - да, можно ограничиться анализом кала через три-четыре недели после первой дегельминтизации и в случае отсутствия паразита не глистогонить. Однако и тут стопроцентной гарантии не будет - я/гл не так-то просто "вычислить". Мое мнение - повторная глистогонка не должна нанести особого вреда.

  • спасибо, я уже решила через 3 недели повторить..
    думаю вот теперь обрабатывать от блох или нет - вроде не было у него блох никогда :а\?:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Поэтому неплохо было бы выяснить и вид гельминта: в инфицировании дипилидиозом обязательный "участник" - блоха или власоед. Дипилидия, скажем так, из всех ленточных - самый "безобидный" вариант и для кота, и для Вас... (может, из подъезда насекомое просочилось?)

  • В ответ на: (может, из подъезда насекомое просочилось?)
    может.. и еще мы же его 2 месяца назад на самолете перевозили.. тоже мог подцепить..
    думаю обработать и от блох на всякий случай.. это же не вредно?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я обычно Стронгхолд на холку капаю от блох. Вроде, вреда пока не ощутила, кроме пользы:миг:

  • поднимаю темку.
    что было: от блох обработала, 2 раза глистогонила с разницей в 3 или 4 недели (точно не помню уже)
    на прошлой неделе сдали анализ, не нашли паразитов. зато нашли дисбактериоз, кормим сейчас лактобактериями.
    вопрос у меня такой - уверенности что вывела глистов нет, с какой долей вероятности можно утверждать что их действительно нет? дает ли анализ гарантию? или нужно еще сдавать?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Анализ иной раз не показывает ничего даже с десятого раза... Но открою страшную тайну - живет тварь под названием "дипилидия" в кошачьем организме где-то с полгода, а потом подыхает :злорадство:, а если блох нет, новых гельминтов этого рода не будет. Так что смотри по самочувствию кота: если бодр и весел, так и не заморачивайся.

  • заковыка в том что он всегда бодр и весел.
    предпосылкой проверить глистов было состояние шерсти у кота.
    так вот - в ней я изменений не увидела :хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Чем лучше, профилактически, проглистогонить двухмесячного котенка????

  • Я недавно котенка и кота подруги Дирофеном глистогонила, очень удобный препарат.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я на выходных посмотрела передачу про паразитов в человеке. Очень ужаснулась, когда там рассказывали, каким образом можно заразиться гельминтами от домашних кошек и собак. Я теперь даже боюсь прикасаться к кошке и не пускаю на кровать, хотя раньше она спала возле меня.
    Я даже не знала, что от некоторых даже глистогония не помогает. Я глистогонила её один только раз перед вакцинацией.
    Теперь потащу свою кошатину на анализы!
    Как представлю...аж тошнит... :bad:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • :eek: а я своих целую

  • Как говорится "меньше знаешь - крепче спишь". В передаче всё подробно рассказывали. Когда фикалии высыхают, яйца паразитов превращаются в форму "ожидания хозяина". Эти яйца могут с ветром попасть в глаза, в носовой проход, в рот, потом с кровью занестись в организм. И там будет благоприятная среда для размножения. Кошмар! Я как увидела, что в людях происходит после этого....в мозгу всяческие опухоли, пузыри, в легких черви разводятся, даже в апендиксе могут! И это даже от домашних животных! А то, что на улице собачки ходят по нужде и за ними вон сколько остается отходов, и потом это весой все высыхает и разносится с пылью куда только можно. Окно на проветривание поставишь и пожалуйста - пыль в окно! Я сейчас срочно потащу кошку на анализы и то не факт, что их выявят. Хотя она у меня сидит только дома и никуда я её не выпускаю. :cray-1:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Ну, Вы, наверное, слишком всё восприняли близко к сердцу. Это оно, конечно, всё так и есть! После просмотра таких передач, кажется, проще застрелиться, чтобы всё это избежать.
    Но я всё равно своих целовать буду. :tease:

  • Может и близко восприняла...Так то оно так, только когда это произойдет будет поздно себя любимую жалеть(
    Да Вам никто и не запрещает своих целовать :), я уже нацелилась и себя проверить... :secret:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Уж сколько раз твердили миру...не смотрите страшилки по телевизору! Журналисты умеют хитро преувеличивать значение того о чем они повествуют, при этом не искажая фактов. Если представить что они говорят - правда, то мы бы уже давно все вымерли или были бы поголовно больны! А еще представьте что весь набор ужасов можно спокойно подцепить в детской песочнице, без всяких кошечек-собачек. Не удивляет вас, почему вы умудрились дожить до взрослого состояния в кишащем паразитами мире, да при этом еще и неплохо чувствуете? :миг:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Поздно пить боржоми – Вы уже заразились… или нет.
    Лично я своего как целовала в сладкую носу и пушистый лобик – так и буду.
    В нашей дивной, с санитарной точки зрения, стране ленточных червей и прочие прелести не сложно подхватить простым употребление фактически любого магазинного продукта.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Я как увидела, что в людях происходит после этого....в мозгу всяческие опухоли, пузыри, в легких черви разводятся, даже в апендиксе могут!
    А в вашей передаче случайно не упоминали, что 99% опасных форм паразитов встречается только в тропических и экваториальных странах, таких как к примеру Индия и Африка? Ах да, конечно, об этом они как раз совершенно случайно забыли упомянуть :tease:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Но всё же раз надумали проверить, то надо проверить! но зачем же не пускать спать к себе? жестоко! Жалко котьку:хммм:Мама не пускает к себе, не гладит, не целует :cray-1:

  • а я вам сейчас вообще страшную вещь скажу...

    у каждого живого существа, на планете земля, есть свои собственные паразиты, бактерии, вирусы и пр. с которыми оно живет, стерильных - нет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девченки, может и офф, подскажите плз. грибок Aspergillus Niger для кошек или людей опасен? Сдавала соскоб с младшей кошки, нашли этот грибок. В инете чего только не понаписано, даже что он смертельно опасен может быть, на каком-то форуме человек приводит перечень лекарств, которые прописал врач его коту, чтобы вылечить этот грибок. А нам в ветеринарке сказали, что "стерильных нет" (это как Юля сейчас писала) и что для кошек нормально сосуществование сэтим грибком и он неопасен. Просто мне врач не очень понравился, вот и сомневаюсь сижу.

  • Есть непатогенные грибы, которые встречаются у большинства животных. Лечить их не надо. Они не заразны и не опасны.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ко всем: Да никто никому не запрещает целовать своих любимцев, целуйтесь наздоровье!

    То Massya: Про Индию и Африку я это знаю и сама. Спасибо.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: То Massya: Про Индию и Африку я это знаю и сама. Спасибо.
    :tease: :ха-ха!:
    А чаво тогда боитесь глистов, которые финны (капсулы с личинками в смысле) в мозгу человека выращивают? Не живуть они здесь, не живуть :миг:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Я на выходных посмотрела передачу про паразитов в человеке. Очень ужаснулась, когда там рассказывали, каким образом можно заразиться гельминтами от домашних кошек и собак. Я теперь даже боюсь прикасаться к кошке и не пускаю на кровать, хотя раньше она спала возле меня.
    Я даже не знала, что от некоторых даже глистогония не помогает. Я глистогонила её один только раз перед вакцинацией.
    Теперь потащу свою кошатину на анализы!
    Как представлю...аж тошнит... :bad:
    Вообще-то врачи рекомендуют ,если дома животные есть один раз в год антипаразитарные хозяевам и детям пропивать .

    А если в пинципе про заразу, так посмотрите Как товар разгружают и Как на полочки раскладывают и даже в подъезд заходишь не знаешь ,кто до тебя за ручку хватался и домой все это тащишь .Будете кота своего на расстоянии держать ,все равно где-нибудь в другом месте что-нибудь подцепить можно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: