Погода: -12°C
  • Как избавиться от кошачьего запаха?
    Дело в том, что кошка периодически гадила в ванной, а сейчас там стоит такая вонища, что аж глаза щипет!
    Было испробовано:
    - мытье порошком обычным
    - засыпание пола кометом
    - освежитель воздуха 1 шт (причем это был специальный поглотитель запахов) извела целый баллон - результата 0.
    - имытье полов хлоркой
    - заливание доместосом и туалетным утенком.
    В итоге запах все равно держится, а когда принимаешь душ и влажность повышается он еще и усиливается.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • может она продолжает гадить?
    спасет только ремонт. У наших знакомых кошка нагадила в машине на сидении. В итоге пришлось убрать сидение вообще, т.к. ни спец. средства, ни химчиска не помогли.

  • нет, она не продолжает....
    хозяин кошки вместе с ней съехал.
    теперь избавляюсь от последствий.
    ремонт - слишком дорогостоящее средство:хммм:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Хлорка не избавляет от кошачьих запахов, а модифицирует их (и мне кажется даже усиливает их). 10% уксус (именно 10%) - спасает от свежих и давних меток, но не уверена, что поможет после стольких воздействий. Можно поробовать поискать в зоолавках специальные поглотители запаха - в их рекламе написано, что избавляют якобы и от давних воздействий - так или нет не знаю - у нас кошки воспитаные. Как вариант - покрасить пол под ванной - если там не плитка.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • под ванну она не гадила, там все закрыто.
    я специательно туда лазила нюхать :ха-ха!:
    попробую уксус, а в какой пропорции его разбавлять или прям так живой лить?

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • В ответ на: под ванну она не гадила, там все закрыто.
    я специательно туда лазила нюхать :ха-ха!:
    попробую уксус, а в какой пропорции его разбавлять или прям так живой лить?
    Эссенцию приблизительно две с половиной столовых ложки (можно три) на стакан воды.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня знакомые в подобной ситуации выклянчили у кого средство для биотуалетов. Помогло. К сожалению ни названия, ни где достать не знаю. Но мало ли.

  • В ответ на: У меня знакомые в подобной ситуации выклянчили у кого средство для биотуалетов. Помогло. К сожалению ни названия, ни где достать не знаю. Но мало ли.
    пойду в людное место к туалетным бабушкам кляньчить средство....

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • На к-9 сегодня забавный топик появился web-страница
    Срадства который там нащывают:
    1. средство (как раз для биотуалетов) "Биолла"
    2. Средства для животных ДезоСан и ЗооСан
    3. Вот такое средство web-страница

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня когда кот болел мочекаменкой и писил где попало я мыла полы Мистером Пропетом. Также перепробывала фсе: коммет, хлорка, туалетный утенок, ни фига не помогло. А вот эта штуковина для мытья полов дала очень приятный запах. После каждодневного мытья мест со средством через неделю запах прошел и даже коврик не пришлось выкидывать.
    И еще есть такое средство WC от запаха животных, плюс на нем написанно, что оно в принцип ото всех запахов подходит. Но не знаю как к застарелым. хорошо выводит запах корочки грейпфрута. (свежего, натирание) Благодаря им хозяйка старой квартиры нас не выгнала за испорченный диван.

    Кстати уксус с грейпфрутом в этом что-то есть....

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Водка. Помогает! :flowers:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: