Погода: -12°C
  • У моей подруги кошка уже сходит с ума от бесконечного зуда. Блошек нет, похоже на аллергию. Кожа вокруг шеи разодрана, кошка нервничает и не находит себе места. В клинику пока създить нет ни малейшей возможности. Можно ли оказать какую-либо предварительную помощь бедному животному?

  • Есть клиники, работающие круглосуточно.
    С чего Вы взяли, что это аллергия? Антигистаминные препараты не безвредны. Зачем просто так травить кошку?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я только предполагаю, что это аллергия. У моего кота внеше была совершенно такая же ситуация. В клинике поставили диагноз - аллергия Антигистаминные препараты и изменения рациона питания ему быстро помогли. Подруга сейчас не отходит от больной матери, так что в клинику съездить до выходных реально не получится. Я бы ей помогла, но живем в разных городах,общаемся по эл. почте. Может быть давать кошке какое-либо успокоительное?

  • чем кошку кормят? у нашего кота была аллергия на корм. сменили - все прошло.
    еще ветеринар нам прописывала по 1/4 таблетки кларитина раз в день в течении 3 дней.
    но без визита к врачу я бы поостереглась кормить животное таблетками. может, причина не в этом.

    п.5

  • Обратите внимание на рацион, чаще всего бывает пищевая аллергия.
    Даже если это аллергия, то необходимо показать кошку врачу, он подберет диету и назначит лечение, что бы снять аллергическое состояние.

  • Я даю четверть таблетки "Тавегила" и перевожу дней на 10 на РК либо гипоаллергенный, либо для пищевой непереносимости, но про свою кошь я обычно уверена, что это аллергия.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: