Погода: -12°C
  • Кто-нибудь сталкивался? Парализовало правую половину. Врачи говорят, что сделают все возможное - массу уколов и т.п. - но вряд ли это поможет. Скорее всего, собака так и останется лежачей и ходить будет под себя. Что делать? Продолжать пытаться ее вылечить или ...? :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нашей пекинесочки был инсульт тоже на правую сторону.
    В возрасте 8 лет.
    И когда я сказала, все не могу смотреть на ее мучения, не могу больше бестолку колоть ее, не видя прогресса на улучшение, когда всё...
    На следующий день она сделала несколько шагов, потом попила немножко водички, потом все стало лучше. Теперь её 9 лет, это было 8 месяцев назад - и я не могу поверить, что я прощалась уже с ней!!!
    Это чудо свершилось благодаря Козлову Евгению Матвеевичу - низкий поклон :heart:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Повезло Вам... Нашей 12 скоро будет. Врачи говорят - это уже возрастные изменения. Больно на нее смотреть...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня она выглядит лучше, и шансов на выздоровление больше, мне кажется. Во всяком случае, я уже с большим оптимизмом смотрю на все происшедшее. У кого бывали случаи выздоровления собак в подобном преклонном возрасте - поделитесь, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У моей собаки было предположение на инсульт но уже после приступа.
    Было достаточно давно, подробностей не помню, однако ветеринар сказал, что _вероятно_, у него был инсульт. Собаке было 16- или 17, в 18 умер (

    Перенес, можно сказать, на лапах. Был эпизод, что у него отнялись задние лапы, и он не вставал, но буквально через день все наладилось и не повторялось.
    Затем позднее начались другие проблемы - подозревали диабет, проверить не успели... Это уже сказал ветеринар, который усыплять приехал.

  • Чем Вы ее кормили, когда с ней это случилось? Наша пока только пьет, так я уже голову сломала, что бы для нее придумать, чтобы легко жевалось. Пока что в голову приходит только костный фарш для животных - в нашем ТЦ такой продают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я своей только водичку давала со шпричика в рот сбоку и немного питания детского мясного, но у нее выливалось много. Но что-то и попадало.
    А потом уже и сама понемногу начала. Она у нас мадам упитанная, ей еще своих запасиков хватало продержаться.
    Но инсульт унас случился на фоне перенесенной операции - удаление матки.
    просто в Евровете нам поставили диагноз воспаление матки- и вырезали ее. А у собачи был сердечный приступ, а не матка больная. после наркоза ее и хватанул удар. вот такие дела!!!
    Держитесь, все должно пойти на поправку)))
    Мы с Майей - моя пика - держим за вас кулачки :heart:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Воду мы ей даем из шприца, пьет жадно. Спасибо за идею - про детское питание я как-то не подумала. И за поддержку - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Она мне как воздух сейчас нужна. ВЧера я уже думала, что все, это конец - но сегодня мне все представляется в более оптимистичном свете.:улыб:Это и благодаря Вам! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У моей собаки ( немца) в возрасте 13 лет был инсульт , правда , без парализации , но голова была набок несколько дней, кидало его из стороны в стороны при ходьбе , глаза вращались из стороны в сторону , я думала - все . Лечила сама : колола церебролизин , поила таблетками актовегин ( человеческие лекарства , людей от инсультов ими лечат) , через 3 дня глаза встали на место , потом голова восстановилась на шее прямо , через неделю собака оправилась. После этого он прожил до 14,5 лет , умер от глубокой старости . Не надо отчаиваться , усыпить всегда успеете .

  • Спасибо! Это я в первые часы отчаялась. А сейчас уже все в порядке. Она уже на уколы реагирует, и после них сама перевернулась со здорового бока на парализованный. Есть положительная динамика!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На к-9 было окло пяти веток за последние полгода про инсульт у собаки. ПОищите - там накоплен огромный опыт выхаживания собак даже со вторым инсультом. Я в понедельник постараюсь поискать, но не факт, что у меня будет время (а сейчас я за чужой машиной - она такая тормозная:хммм:)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Что такое - к-9?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • портал k-9.ru
    Сегодня попыталась поискать, но в связи с тем, что они архив отключили, ничего пока не нашла :dnknow:
    Но я поищу в прямо в ветках по медицине...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • нпп

    Люди, нужна 1 ампула реланиума или фенозипама. Без рецепта не продают. Может, у кого случайно осталась неиспользованная? Врачи говорят - судороги могут повториться, вот на этот случай. Пожалуйста, кто может - помогите!:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня утром произошел второй инсульт... Видимо, вариантов уже нет...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • после второго инсульта даже люди не встают...
    сил вам и мужества...:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Cпасибо... :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Держитесь :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо, Джули. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • От всего сердца желаю, чтобы случилось чудо, и Ваша собака поправилась. Дай Вам Бог сил, все-таки, поднять ее.

  • Cпасибо большое! :роза: Силы-то у нас есть, и надежда умирает последней. Но от нас мало что зависит. Делаем всё, что можем.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Держитесь......, а если бы лекарстово появилось вчера, второго инсульта не было бы?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Нет, даже не думайте, от этого лекарства ничего не зависит. Оно только чтобы снять приступ, и все. Оно ни на что не влияет. Врач сказала, что правосторонний инсульт часто повторяется, он самый тяжелый.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • не могу войти в личку:(
    сегодня все остаётся в силе, мы едем?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Да, конечно!! Иначе бы я не звонила! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня ей получше, уже лапы сгибаются. И дыхание ровное, спокойное, на уколы реагирует, на голос.:улыб:

    Еще раз - ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня - без изменений... На голос не реагирует. Правда, реагирует на уколы. Изредка дергает ухом или лапкой...:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша,
    мы все держим за вас кулочки,
    дай вам бог!
    И поцелуйте от меня в ее черный нос!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо, Джули, улыбка, и все-все-все! :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас сегодня новости!:улыб:Первый раз со времени 2-го инсульта она поела детское мясное пюре, разведенное в бульоне - из шприца.:улыб:Правда, при этом и сама уделалась, и меня удаелала, но это уже такие мелочи)) И еще я ей разминала лапки, типа массажик делала, так они начали сгибаться! Одни хуже, другие лучше - но сгибаются же! Я ее приподняла и посадила на попу, придерживая под животик - так она почти сидела, и голову слегка опустила! А до этого шея совсем не гнулась.:улыб:Может, и обойдется все?... Щерит зубы во время уколов и все уколы чувствует. Держать приходится:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да я думаю вы ещё побегаете по улицам:))) Так держать.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Выздоравливайте !! :heart:

  • Спасибо! Тьфу-тьфу-тьфу... От детского пюре ее, правда, вырвало. Будем пока бульоном поить. Зато хохму сегодня устроила. Я ее на ночь задней лапой, где уже шишки от уколов, положила на грелку. Утром выхожу - а она лежит на грелке головой, т.е. на 180 градусов развернулась!:улыб:юмористка) и мордашка такая довольная - нашла себе подушечку)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :чмок: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ....господи, никогда не думала, что это ТАК тяжело... сутки уже умирает на моих глазах, а я ничего не могу сделать, врач прийдет только завтра утром, а лекарства не помогают, она плачет, как ребенок....не сплю вторые сутки... Господи, за что??

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Lonely, :cray-1:..

  • Спасибо...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Все. Ее больше нет. И она больше не мучается. Врач сказала - отказали почки...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мои соболезнования...
    Плачу вместе с Вами...

  • :cray-1: соболезнуем!!! больше и не знаю что сказать

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Примите соболезнования....

  • спасибо всем... вы даже себе не представляете, КАК вы все меня поддерживали... дай Бог здоровья всем вам и вашим питомцам! И долгих лет жизни! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще раз спасибо Вам за лекарство. Только им всю ночь и спасались, больше ничего не помогало. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: