Погода: -12°C
  • Народ, плиз, помогите юному собаководу. :help.gif:
    Псу скоро год, а он начал пакостить дома. У нас некоторые вещи со времен переезда так и хранятся в коробках. Так он стал эти коробки грызть, пока нас нет дома, и помаленьку вытаскивать оттуда вещи. Обрывает обои. Я его в принципе понимаю: раньше дома почти всегда кто-то был, а теперь мы с мужем целый день на работе. Только от этого понимания не легче. :dnknow:
    Как его отучить от этого безобразия? При нас даже не покушается на коробки и обои. Уходя, оставляем ему косточку и игрушки. Что делать? Подскажите, у кого есть опыт...

  • Купить клетку и приучит собаку сидеть в ней пока вас нет дома. Ничего садистского в этом нет , особенно если собака поймет, что это ее "домик" . Только есть несколько правил - собака должна себя чуствать в клетке уверенно, т.е.
    клетка должна соотвествровать размерам собаки,
    в клетке собака не подвергается никакому негативному воздействию - это как бы территория полной безопаности,
    в клетке остается на день еда и игрушки.

    Мне кажется - это еще и безопасно - громя квартиру, собака может получить и удар током, и нажраться всяких неполезных вещей и поранится, а в клетке вероятнее всего будет просто спать.

    Через некоторое время период "грызкнства" у большинства собак проходит.
    Но вы должны помнить, что вероятно это поведение связано с тем, что вы не даете собаке необходимую ей нагрузку т.е параллесльно с клеткой увеличить нагрузки на прогулке. Заниматься послушкой, заставлять собаку бегать рысью, может заняться каким-нибудь кинологическим спортом...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Гуляйте больше, чтобы сил не оставалось пакостить:улыб:Игрушки меняйте. Можно просто часть отдать играть, а часть убрать. Потом поменять, чтобы всегда интерес к игрушкам оставался.Если при вас пакостит-объясните, что такое хорошо, а что такое плохо:улыб:И чем злая "мама" отличается от обычной:улыб:
    Есть еще антигрызины всякие. Но нам,например, они не помогали никогда.
    Вообще, лучшее средство-активные прогулки, ИМХО.

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • В ответ на: Через некоторое время период "грызкнства" у большинства собак проходит.
    А через какое примерно, не подскажите?:улыб:

  • *Купить клетку и приучит собаку сидеть в ней пока вас нет дома.*
    в клетке? :безум:
    держитесь от собак подальше)

  • К сожалению, далеко не всякую собаку можно умотать на прогулках так, чтобы у нее не осталось сил пакостить. Был у нас доберман, так его не то что умотать - его утомить было нереально! После него у меня осталось стойкое ощущение, что у всякой собаки внутри ядерный реактор, и от нагрузки она только свежеет, в отличие от хозяина :-) И после того, как я своими глазами увидела, как прекрасно чувствуют себя собаки, оставляемые на день в клетке, прямо-таки слезами облилась, что, пока у нас жил пес, никто не навел на такую простую идею. Единственное пакостное явление, с которым нам удалось справиться кардинально без клетки, - это вой в отсутствие хозяев. Кто-то нам посоветовал... включать собаке радио на день. И точно - помогло! То ли у него иллюзия нашего присутствия создавалась, то ли он на полном серьезе слушал это самое радио - но только выть перестал. К сожалению, от прочих пакостей не помогло.

    Большущая охапка счастья!

  • Это Вы мою собаку не видели.Тоже ядерный реактор на лапах. Хорошие нагрузки начинают давать результат только тогда, когда они регулярны, разнообразны и интересны собаке. Я раньше тоже так думала, что мою собаку ничем пронять нельзя. Можно. Если КАЖДЫЙ ДЕНЬ давать ей требуемую разрядку. Не стоит надеяться на результат, если собакин бегает-прыгает вволю не каждый день, а от случая к случаю.
    Но это мое сугубо личное мнение. Сужу по своей мадам: если пропускаешь активные прогулки один день-появляется тоска в глазах и задумчивость :eek:, на второй день возобновляется пакостный огонек в глазах :tease: . Еще, кстати, поможет заняться послушкой в группе. Нам во время курса пакостить почему-то не хотелось. Видимо, получала достаточную эмоциональную разрядку.

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • У нас тоже бывает такое пакостит, :ухмылка:
    Я спасаюсь косточками (титбит например), активными прогулками перед уходом. Косточки нам очень хорошо помогают, потому что гулять долго утром просто не получаеться.
    А если собака воет то действительно телевизор или магнитофон очень помогает!

  • А через какое примерно, не подскажите? улыб
    --------------------------------------------------------------------
    После двух лет собака становится спокойнее, перестает грызть и пакостить.

    К сожалению, когда моя собака - тож настоящее шило в попе - действовала прям как ваша, мне не пришла в голову идея с клеткой. я вышла из такого положения при помощи намордника. Понимаю, что сейчас меня закидают камнями, но это помогло сберечь много нервов и мне и собаке.

    Потом, когда этот период пройдет, вы с трудом вспомините об этом! Т.к. в памяти остается только хорошее! здоровья вам и вашему питомцу!

  • В ответ на: . Еще, кстати, поможет заняться послушкой в группе. Нам во время курса пакостить почему-то не хотелось. Видимо, получала достаточную эмоциональную разрядку.
    Подскажите , пожалуйста, координаты где вы занимались послушкой. Как Ваши впечатления, эффективно?

  • В ответ на: *Купить клетку и приучит собаку сидеть в ней пока вас нет дома.*
    в клетке? :безум:
    держитесь от собак подальше)
    Вы видимо никогда не держали собаку грызуна... Собак, которая за 2 часа отсутствия хозяев выдает стену до кирпича, снимает все обои в коридоре, выдерает розетку. У этой собаки каждый день был отличный выгул и причные нагрузки. Кроме того, у вас видимо очень маленький опыт общения на кинологические темы (на сайтах где общаются союаководы, инструкторы и заводчики собак), иначе вы не стали бы так категорично советовать мне держаться от собак подальше...

    PS А как вы думаете держать в тесной будке на цепи собаку это вот как? А ведь наверняка у вас десятки знакомых содержат собаку на цепи, а это реально портит психику собаки (в отличае от клетки).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Не знаю, как другие породы, а добермана точно ничем нельзя пронять :-)))) У него не просто шило в попе - он физически очень силен, у человека сил всяко меньше. Надо взвод солдат нанимать, чтоб такого загонять :-)))) Наш пес каждый божий день имел возможность подолгу бегать, с ним интенсивно занимались послушкой... вообще много чем занимались. Но, к сожалению, мы тогда были неопытными собачниками, и, как я поняла позже, он просто доминировал в нашей стае, а потому и делал в доме черт знает что. А все наши занятия с ним воспринимал... ну, косточки размять. И пакостный огонек в глазах у него горел всегда, как маяк :-)) Господи, что он творил. Грыз все, что только можно. Снимал со стен обои. Ссал на мебель. Аккуратно укладывался в родительскую постель, укрывался одеялом и спал там как положено, головой на подушке. Доставал еду из наших кастрюль. В общем, единственным членом семьи, на чьи права он не посягал, был кот, потому что с котом пес связываться боялся. В общем, если бы кто-нибудь тогда подсказал, что пса надо закрывать в домашней конуре, и вся недолга, скольких неприятностей можно было бы избежать. А вообще, по-моему, кардинальное средство от собачьих закидонов только одно: хозяин, сидящий дома с собакой :-))))

    Большущая охапка счастья!

  • Да-да!... А еще за пару-тройку часов они способны сожрать 15 пар обуви.... :зло:
    Это еще и для своего здоровья вредно... Так как после увиденной картины у меня был нервный срыв... :tease:

  • Послшука бы Вас спасла:улыб:
    А спорить по поводу пород... вряд ли американский бульдог менее активен, чем доберман:улыб:Очень вряд ли.

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • Мы занимались у Белослудцева. Контакты могу сообщить в личку.

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • В ответ на: Мы занимались у Белослудцева. Контакты могу сообщить в личку.
    Скиньте мне , пожалуйста, в личку. Попробую повоспитывать свою собаку :хехе:

    Исправлено пользователем amira306 (08.06.07 09:56)

  • В ответ на: Послшука бы Вас спасла:улыб:
    А спорить по поводу пород... вряд ли американский бульдог менее активен, чем доберман:улыб:Очень вряд ли.
    Есть такие собаки - они просто грызуны - у нас из четырех только один такой был, все остальные на троих сгрызли максимум пару тапок (Каштанка, правда на улице жила). А вот первый Абрек - это мамадарагая... У знакомой сука НО, так он когда маме звонила домой спрашивал "Ну, что она еще съела?" .. Причем, это не породное это индивидуально - может случится с собакой любой породы....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Да-да!... А еще за пару-тройку часов они способны сожрать 15 пар обуви.... :зло:
    Это еще и для своего здоровья вредно... Так как после увиденной картины у меня был нервный срыв... :tease:
    Подруга про свою суку (ВЕО) рассказывала :
    В ответ на: Босоножки одела в первый раз, сходила в школу. Зашла домой сняла, сходила в кухю, взяла у мамы деньги, возвращаюсь в коридор , а она уже оба сожрала :шок:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Что правда то правда. У родителей был Сербернар так тот постоянно ел обувь. И при чем выбирал только правый башмак. Вот чем ему левый не нравился никто понять не мог:))
    А наш колобоксин так вообще к обуви равнодушен. Вот палку погрызть или табурет разломать это вот любимые игрушки :tease:

  • В отличие от соседского, наш песик не воет. Косточки, к сожалению, не всегда помогают. Пытаемся гулять с ним дольше. Просто утром не всегда есть время...

  • Киньте координаты в личку, плиз. :agree:

  • А порода какая, если не зекрет?
    У меня такс, там правило простое - чем больше игрушек-погрызушек, тем больше остается целых вещей. Из любимых - мячик-ежик со свистулькой-массирует десна, и периодически посвистывает, вызываю бурный восторг. Еще любит пустые бутылки ПЭТ (1.5-2 литра), они скрипят, когда грызешь :p. Провода мазали красным перцем (такой мелкий, термоядерный) - отучился и на них теперь смотрит равнодушно. Кость побольше - тоже милое дело, пока сточит, похоже грызть устает, хватает на пару дней.
    Если все уходят - всегда оставляем радио включенным.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • У нас лабрадор-ретривер. Ему уже год, поэтому косточек и игрушек хватает ненадолго.
    Оградили по-возможности от него все - за обои взялся:бебе: Надо еще попробовать радио оставить:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: