Погода: -12°C
  • После кастрации кот начал резко толстеть, хотя кормлю, практически, по кремлевской диете. Как избежать дальнейшего ожирения? Кто сталкивался с подобной проблемой?

  • Я думаю, ничего страшного. Мой котенька после кастрации ( ему 8 мес было )тоже быстро вес набрал и с 1,5 кг стал 6 кг за год, вес стабильный уже 4 года - 6 кг... кормим 2 раза в день..

    Исправлено пользователем strellka (06.06.07 07:59)

  • Есть корма и тех, у кого лишний вес, там калорийность пониженная.

  • Вы с "кремлевской диетой " поосторожнее - она для почек и сердца не ком иль фо. А за почками кастрированного кота нужен особо нежный уход. Если основа рациона не пром. корма рекомендую обратить внимание на систему БАРФ для кошек , если на пром кормах, то корм лайт, но не надолго, до позудания, а потом на какой-нибудь индоп . И займитесь с котом физкультурой - сделайте ему дерево, и гоняйте его по дереву (можно приучить бегать за "зайчиком" от лазерной указки, а можно меховой мышкой на вервке).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Как Вы думаете, следует ли проконсультирваться с врачом? За полгода кот набрал 2 кг, сейчас весит 7 кг. Или пока просто последить за весом? Порекомендуйте, пожалуйста, опробированный корм с пониженным содержанием калорий.

  • Мой кошка худела с помошью Лайт РК - какой вам корм одойдет можно выяснить только опытным путем. Попробуйте начать с любого корма из категории Супер-премиум - это Роял Канин , Хилз, Канина, Проплан, Нутра Чойс.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да кот - то очень подвижный! Ему покоя не дает со своими играми младший "кастрат", сам устраивает гонки с собакой, такой иногда топот в квартире устроят, что соседи под нами, наверное "радуются". И при всем этом - толстеет!

  • а мой почему то не толстеет
    набрал всего 200 гр. за год.
    А за лето все скинул.
    Зимой весил 7 кг. А вчера взвесила уже 5. Это вообще нормально что кот так килограммами играет? (правда он у нас на улице целыми днями летом носится, а зимой дома- частный дом)

  • И мой кастрированный кот после кастрации сильно похудел. Правда, давно это было. И кормов тогда путных не было.
    И уже давно нет этого кота...
    P.S. Но после кастрации он долго прожил! И играть меньше не стал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: