Погода: -12°C
  • Наверное, не только мне было бы интересно узнать, какие необычные истории происходили с Вашими четвероногими друзьями, ныне живущими или уже покинувшими Вас...
    Вот, например, мой Рыжка как-то потерялся на даче. Последняя электричка уходила через 20 минут, и времени разыскивать моего рыжего "Ромео" совсем не осталось. Настрого наказав живущему на даче соседу позаботиться о моем коте, умчалась в города, но на сердце было неспокойно. Через день сорвалась с работы и - на поиски кота. Захожу к соседу по даче - да, кота видел, подкармливал, но поймать "это дикое животное" не сумел. Только захожу в свои ворота и говорю первое "кис" - нестся рыжая стрела и карабкается мне на плечи, трется мордой, дико когтит, мурчит и бодается. Все мое плечо стало мокрым - у кота из глаз градом лились слезы! Больше нигде и никогда мой друг не отходил от мения ни на шаг. Было у нас с ним и плохое, и хорошее, но за эти слезы я ему простила "авансом" все его "мелкие" пакости...
    Выводы:
    1. То, что кот привыает к дому, а не к хозяину - неправда!
    2. Животные могут плакать???
    .

  • Я полностью согласна с тем, что кот привыкает не к дому (несмотря нараспространенность этого мнения), а к хозяину.
    На время ремонта мы переехали с котом к родителям - кот очень спокойно это перенес - я же была рядом, со мной он без проблем ездит на дачу - с дачи, даже если мы едем всего на день, во время пребывания на даче он всегда в пределах видимости и тут же подходит на зов, как-то по необходимости мне нужно было взять его с собой на работу, там он спокойно лег около компьютера и чувствовал себя очень комфортно.
    И ещё коты чувствуют время. Раньше у меня был другой кот, летом мы жили на даче, я каждый вечер с работы ехала на дачу, приезжала около 19 часов и кот уже ждал меня у калитки. Как говорила мама, весь день его не было ни видно, ни слышно, но к 19 часам он появлялся и садился у калитки.

  • не знаю, как насчёт плакать. а слюной наш кот исходил, когда мы возвращались домой после долгой отлучки, на день, например. И дело не в том, что он был голоден, корм ему всегда оставляли в миске, а вот просто от полноты чувств, встречал в прихожей, тёрся головой и капал слюной...

  • точно, слюной от скуки капают ( у меян у мамы кошка, как она в командировке она натаскуется, как приезжает, так, по словам мамы, "обслюнявит всю")

    а наша кошка плачет.(ну это мы уже такой вывод сделали)
    как муж уезжает, так она воет как собачка, ау-ау-аууууу, и сидит в коридоре ждет его. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: