Погода: -12°C
  • всем привет!
    у меня пес далматин 5 лет, месяца два назад начались странные вещи твориться: однажды утром у него не открывался один глаз, промыли его - не помогло, потом в течении дня в норму пришло все. На следующий день не открылся другой глаз, также в течении дня прошло все. Такое ощущение, что не работали мышцы век. Через дня 3 его на прогулке законтачило, судороги, как будто током шибануло...лег на землю, минут 5 полежал, потом до дома добрел, слюни текут, одышка. Потом через месяц такой же припадок был. И вот вчера вечером опять повторился, а сегодня утром он глаза минут 10 не мог открыть, потом резко раз и открылись. Вообще он бодр и весел, скачет все время, веселый и темпераментный...никто его не кусал, по голове кирпичем не бил, жрет нормально...в ветеринарку вести смысла, мне кажется, нет, т.к. не угадаешь же, когда припадок начнется.
    По симптомам вроде похоже на эпилепсию, может, кто с этим сталкивался, что делать???

  • Похоже, что эпилепсия. У моей собачки, той-терьера была эпилепсия, причем началась внезапно в 2 года. Приступ мог начаться в любое время, часто ночью, да по несколько раз подряд.... Возили в ветеринарку, нам уколы прописали - витамины и что-то еще... Кололи циклами.... Она у нас до 10 лет прожила - намучились мы с ее болезнью.... Совет: обязательно свозите к ветеринару, не надо ждать следующих приступов. Там вам лечение пропишут, которое только поддерживать собаку будет... Эпилепсия, увы, неизлечима...

  • Мне кажется,все равно нужно срочно вести в ветеринарку и описывать все симптомы. Возможно они смогут как то проверить ваши подозрения. Или хотя бы позвоните проконсультируйтесь.Но оставлять на самотек это точно нельзя

  • На осмотр непременно! Обязательно, не дожидаясь приступа. Меня очень настораживает то,что собаке 5 лет и это, как я понимаю началсоь недавно. Эпилепсия проявляется гораздо раньше. Нужно осмотреть пса, как бы это не было органическое поражение мозга. Однозначно, в клинику, как можно быстрее.

  • Что значит - нет смысла? Опишите врачам симптомы, они обследование назначат! Это же ваш друг, член вашей семьи, немедленно везите его к врачу, не дожидайтесь, пока умрет на ваших глазах - вы же себя потом никогда не простите! Не будьте столь беспечны, речь идет о здоровьи вашего друга!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • всем спасибо за участие!
    безусловно, собаку никто не бросит на произвол судьбы, позвонил я в ветеринарку, сказали вести в любом случае и как можно скорее

  • Удачи Вам! Сообщите, что скажут врачи. Дай Бог здоровья Вашей собачке!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: