Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Первые мероприятия для маленького друга

  • Я что-то уже всерьез озаботилась тем, что нужно будет сделать в первую очередь, когда возьмем щеночка. За 12 лет порядком подзабыла:улыб:Потому прошу помощи!

    Итак:
    1) Какие прививки надо сделать?
    2) Какие глистогонные и противоблошиные меры следует предпринять?
    3) И наконец - чем кормят-то масянек таких? Чтоб с детсва к правильному питанию приучать.

    Джули, очень надеюсь на твой богатый опыт:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • тут где то есть мой топик - щенячкины вопросы:улыб:
    с такими же вопросами:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • спасиб - поищу

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • топик нашла, про прививки более-менее поняла, а вот про кормежку нет. чем их кормят-то?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • мы кормили натуралкой (и кормим) - творожками Тема, мяско говядинку ошпаренное, кашки варили с мяском...
    и еще даем витаминки:улыб:
    название не помню - в бутыльке с красной этикеткой.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а по весу - примерно какие порции? 3 раза в день или чаще?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • порции- на глаз:улыб:мы покупали маааасенькие мисочки, на превый месяц хватило:улыб:в первые два-три дня уже можно определить, насколько проглотик вам достался:улыб:
    сначала кормили раз 5, сейчас раза 3 наверное
    а вообще - я тоже тааак прееживала, а потом, когда песку принесли, все как-то само собой получилось... наверное, это как навыки мам - после первого ребенка ведь ничего не забывается, так и здесь:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Если покупаете у заводчика, то особенно в первые недели строго соблюдайте рекомендации по кормлению, которые даст заводчик.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет, что Вы, мы приютского возьмем.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: Нет, что Вы, мы приютского возьмем.:улыб:
    Понятно.. :роза: Ну, тогда конечно.
    Не забывайте кальцинорованный творог давать . Либо к обычному (нежирному) творогу прикормку кальциевую и рыбий жир. Ну и хорошие витаминки.
    Глистогониить лучше Дронтал -Джуниор или Каниквантелом.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Записала, спасибо:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп
    Раскрываю страааашную тайну
    Lonely это Саламандра на академорге:улыб:

    Маш, у меня опыт все как то по кошкам :смущ:

    но тут тебе и без меня подскажут! :flowers:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • скоко малышу?
    Нашему псину 2 года так что еще помню чем и как мы его кормили в карапузовском возрасте

  • Lonely! Неужели из той очаровательной тройки? :роза: Ну, порадуйте, кто же этот счастливчик?

  • отвечу за Lonely

    У Маши ребенок, возвращается в воскресенье:улыб:
    выбираеть ему!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо, Юля:улыб:я бы сама даж не знаю кого выбрала - все до того хорошенькие....)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • в топике про щенят прикрепленном такого зайца предлагают:улыб:обратите внимание - и кобелек как раз:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Я посмотрела))) правда, чудо) и на породистого похож. Только там не написано, кобелек он или девочка)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Завтра едем выбирать. Я что-то вдруг озаботилась по поводу проводов - дома везде по полу полно проводов - комп, локалка, телефон, удлинители, холодильник... Помню, что маленькие щенята грызут все, что ни попадется на полу - обувь, книжки... Может быть такое, что станет провода грызть? И что с этим тогда делать? :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Провода можно в кабель-каналы спрятать - и зверям безопаснее, и вид эстетичнее.

  • До завтра не успеем. А сколько эти кабель-каналы стоят, и где их продают? :eek:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Недорого стоят: самый узкий (под один бытовой двужильный провод) - рублей 7-8 за погонный метр. Пошире - соответственно подороже. Продаются во многих магазинах, торгующих электроустановочными товарами, отделочными материалами (навскидку для примера: "Абрис", "Планета Электрика").

  • Спасибо. А они просто закрывают провод, как в коробку - или их к чему-то крепят?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Крепятся к стене - это, грубо говоря, длинные узкие пластиковые коробки с крышкой. Можно присверлить, можно приклеить.

    Очень удобная штука. У меня, помимо наружной проводки, в соответствующие большие кабель-каналы упрятаны еще и шланги от стиралки и посудомойки.

  • Еще раз спасибо, буду думать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот такие мы красавицы! Нам полтора месяца, зовут нас - Фанни:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: