Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кто потерял охотничью собаку?

  • Народ, сегодня на Плехановском жилмассиве (по ул. Кропоткина 134) прибилась собака в черном ошейнике. Пол не знаю. В породах тоже не очень разбираюсь. Муж говорит, что это точно из охотничьих (типа гончих или легавых). Пес белый с рыжими висячими ушами и черными пятнами по спине.
    Знаю, что потерянную собаку найти не просто (т.к. радиус их передвижения велик). М.б. кто видел объявление о потере такой животины. Звоните 2-143-679.
    Уследить за передвижением животного не могу, но пока он здесь кушает у помойки и еще чихает.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Псина все еще здесь. Пытается прибиться в стаю к местным собакам, но они ее гонят :(.
    Завтра сделаю фото.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Поискала в интернете пес очень похож на английского пойнтера.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • может Вам удасться увидеть клеймо на лапе и паху, если породистый возможно из клуба???!!!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Пес все еще здесь. По-моему это девочка, но не точно, т.к. пес очень пугливый зажимает между задними лапами хвост и держится от людей на расстоянии.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Такой?

  • Нет. У "моего" хвост тонкий. И в целом телосложение более изящное (в смысле, тоненький он), а песик на фотке крепенький.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • хм...
    а где его там можно увидеть....есть цифровик,
    могла б сфотографировать....
    просто живу там же практически,
    вчера объезжали, обходили близлежайщие дворы в поисках ребенка
    которой пошел гулять, никого не видела

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Сфотала, через пару минут как уменьшу фотографии, выложу. Жду экспертов.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Итак фотки:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Еще...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И еще...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Однозначно породистый. Оч. похож на русскую пегую гончую. Это "бегучие" породы, владелец может быть пока и не ищет, ждёт, что собака сама вернется. На ошейнике ничего нет, клеймо нет возможности посмотреть? Может быть позвонить в клуб охотничьего собаководства(тел. не знаю, ГИС нет под рукой).

  • Новосибирский клуб охотничьего собаководства
    тел. 314-57-05
    Немировича-Данченко, 133/1 -157

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Однозначно породистый. Оч. похож на русскую пегую гончую. Это "бегучие" породы, владелец может быть пока и не ищет, ждёт, что собака сама вернется. На ошейнике ничего нет, клеймо нет возможности посмотреть? Может быть позвонить в клуб охотничьего собаководства(тел. не знаю, ГИС нет под рукой).
    Ага, либо англо-русская - они достаточно похожи ..
    Клуб охотнечьего собаководства 314-57-05 (по Гису). Думаю, они помогут таких собак неохотники, как правило не содержат...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Только что позвонила в этот клуб (спасибо за телефоны).
    Ответил старичок.
    И так, что я узнала:
    1.русская пегая гончая и англо-русская - это одна порода (старик был крайне горд этим замечанием).
    2. Говорит, что никто о потерянной животине не обращался.
    Мы указали район обитания псины и свой телефон.
    И что дальше?
    Мне показалось, что старичок был как-то равнодушен.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Надо бы пристроить пса. Нельзя ему на улице.
    Не могу взять, у меня щен на карантине((
    А не ищут его до сих пор потому, что охотники своеобразные люди,считают:набегается-вернется.

  • Важно, вообще то со старичком разговаривал муж. Так вот оказывается, что старик на предложение мужа оставить наш телефон, сказал что не надо :(.
    Боюсь, что этот канал не сработает.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • То,что он чихает это не очень хорошо!Присмотритесь к собаке,если у него еще и сопли есть,то лучше держать от него подальше своих животинок.По последним событиям, очень много собак заразилось "Аденовирозом".Если он не агрессивен,закапайте ему нос "Интерфероном".А то жалко,если зацепит эту гадость.

  • Думаю это были "случайные" чихи.
    Пес с виду здоров и активен. То, что он чихает я видела всего один раз :).
    И вообще, я собак никогда не держала. Поэтому, как-то осторожничаю с ними.
    А это собачка, хоть и не агрессивная, но какая то пугливая или мнительная.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Если он не агрессивен,закапайте ему нос "Интерфероном".А то жалко,если зацепит эту гадость.
    От не могу пройти мимо слова интерферон - нет смысла чихающей собаке капать интерферон - поздно уже - только усугубить положение можно. Есть смысл, только если был контакт с подозрительной собакой, а проявлений заболевания нет ..
    Если проявления инфекции появились сам организм УЖЕ выработал необходимое количество интерферона, а увеличение его концентрации может привести к нежелательным иммунологическим реакциям...
    PS ну, что поделать если иммунология у нас не самая доступная наука, а цитокины и др медаторы имунной системы врачам кажутся "волшебной палочкой".. Только вот взмахнуть это палочкой надо во время и хорошо подумавши.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Там рядом в частном секторе есть "любитель" охотничьих пород. Если ему собака не понравится по какой-то причине, она потом на улице оказывается. Это не первая его собака, оказавшаяся на улице.

  • Вот гад! :зло:

  • Вот-вот. Я как-то рано утром (часов в пять) видела как эта собака через дорогу в частный сектор пробегала.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Собачка бегает уже без ошейника.Что это? (сняли, хозяин дает понять, что пес не нужен?).
    Псина пьет из лужи и бегает с другими бездомными собаками. Боюсь, если так пойдет у нее и щенки скоро будут.
    Забрал бы кто себе эту псину :а\?:. Все-таки и порода...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Блин, ждала-ждала и не выдержала - пишите в личку, если соба еще не нашла хозяев. Я охотник с 13 лет - постараюсь пристоить псинку. Эх... и да простит меня мой муж... :хммм::cray-1:

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: