Погода: -12°C
  • В подвале, который я курирую, травят кошек. ЖЭК таким образом решил избавится от кошачей популяции в этом дворе. Женщина, которая подкармливает там животин узнала об этом через "третьи руки". И правда, кошек стало значительно меньше (половины уже нет) и это за неделю.
    Что делать? У кого просить помощи? Если ли в новосибирске зоозащитная организация (я звонила в 09- справки нет, телефон в интернете уже сменил адресата)
    которая могла бы оказать юридическую помощь?
    Дело, скорее всего не доказуемое, но что-то делать нужно...
    Кому звонить? К кому обращаться?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Неужели действительно не существует подобной организации? :eek:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В нашем городе зоозащитные организации - это общественные организации, имеющие на содержании приюты. Вряд ли они могут позволить себе заниматься и этой проблемой.
    Максимум, что можно попытаться сделать - это предъявить работникам ЖЭКа Постановление о содержании животных в Новосибирской области, где сказано, что убийство животных запрещено. И ели это производится на глазах у несовершеннолетних , то это является отягощением.
    Но вот испугается ли ЖЭК? :хммм:

  • Да это понятно. Максимум на что я надеялась, что официально представившись, человек из зоозащитной организации зачитает статью закона, которая была ЖЭКом нарушена и пригрозит судом (по телефону или приедет лично).
    На наши жалобы ЖЭК не реагирует.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Попробуйте обратиться в СибЭкоЦентр.
    У них неплохие связи с юристами. Может что-то посоветуют, хотя их профиль - охрана природных территорий (незаконные вырубки, несанкционированные свалки и тд.).

    телефон 339-78-85 .

    На этом сайте http://www.ecoclub.nsu.ru/ можете посмотреть список различных экологических организаций и инициативных групп, которые работают в Сибири и над какими проектами они работают,
    может что-то имеет отношение к Вашей проблемме.

  • К проблеме безнадзорных животных эти организации не имеют ни какого отношения... :хммм:

    Общество защиты животных "Право животных на жизнь" - приют Академгородка
    Городская общественная зоозащитная организация - городской приют
    Общество защиты животных (Н. Ельцовка) - льготный пункт стерилизации
    и.т.д...
    Мы сейчас регистрируемся как Координационный центр помощи зоозащитным организациям
    (думаю наши задачи понятны по названию)
    А у наших зоозащитных организаций, сил хватает только на то, что бы защитить (вылечит, накормить), тех кого им уже привели...
    единственно, что могу посоветовать,
    можно попробовать поговорить с ЖЭУ, о том, что животные будут стерилизованы в ближайшие время, и не будут плодится...
    где этот подвал?

    ps закон по Новосибирской области читали?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • О стерилизации ЖЭКу говорили.

    Подвал находится на Пед. институте (ул. Вилюйская д.24 - это район ул. Выборная).

    В Законе «Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области», вступившем в силу ровно три года назад, написано, что «не допускается отлов безнадзорных собак и кошек с целью умерщвления, кроме собак и кошек, больных заболеваниями, опасными для жизни человека». Этот?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: