Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Овчарка ищет жениха. СРОЧНО!!!

  • Вот и пришло наше время родить щенов:улыб:
    Но почему-то течка началась на месяц раньше, поэтому надо найти жениха СРОЧНО!

    Вязка должна состояться 18-20 июля 2007.

    Итак:
    Симпатичная породистая (но без документов) НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА 2-х лет (мать-отличница, отец-чемпион России) ищет породистого длинно/среднешёрстного жениха с опытом для создания красивых щеночков.
    Оплата щенком.

    Почему "с опытом"? Это я подстраховываюсь, может он и не обязателен. Просто был печальный пример с моей предыдущей собакой. Первая вязка была с опытным "папашей", и все щенки получились отличные! А вот второго "жениха" вязали раньше, но безрезультатно. Мы решили попробовать, и моя собака забеременела от него, родила семерых, но из них было четверо кобелей и все они умерли в течении 4-х дней, как будто от сердечной недостаточности. Я знаю, что моя собака была здорова (хотя, конечно, всякое могло быть). Тем более, что девки остались, и сейчас живут и здравствуют. Одну из них взяла моя сестра, поэтому я знаю, что у собаки отличное здоровье.
    Ну, это о грустном, а теперь о главном:
    Уважаемые форумчане! Может у кого-то есть на примете подходящий овчар?

    P.S.: Да, и ещё у нас одна проблема.... Совершенно не умеем общаться с собаками! Единственная надежда на то, что кобель будет терпеливым, а моя собачина будет "в охоте":улыб:

    Давайте жить дружно!

  • ЭЭЭ , а что у нас РСВНО закрыли, и все породники в городе перемерли вместе с питомниками? МОжет вам со спецами посоветоваться, тем более, что однажды кровы уже "не легли" (это не зависит от "опытности" кобеля и не ожет вообе не от кобеля - это опытным бридером надо быть, что бы смертность щенков избегать, генетику подучить. почитать , как вообще НО разводят). А вязать мы все мастера...
    Нафига ее вообще вязать , прошу прощения (тем более с длинником и плодить никому ненужный плембарак?) ..
    А потом начинает - овчарки перевлись - уроды - рукав взять не могут - за швабру от салюта прячутся, барьер в 50 см переползают , а ноги у них в косички заплетаются :зло:... Это я к тому, что в посте ни разу не встречаются фразы ОКД, ЗКС,IPO, крепкая нервная система, снимки на дисплазию - это все же служебная собака, а не диванная игрушка...
    Зато безродик - красивые щенки - тфу противно ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот и пришло наше время родить щенов

    А как вы это высчитали? :ухмылка:
    про все остальное, я уже писала, не помню уже какое количество постов,
    но кажется все это бестолку, двумя топами ниже кота опять ищут, тут кабеля:хммм:
    вот этот пост особенно понравился:

    "Если мы говорим о размножении домашних животных, то возникает вопрос: до каких пор вы предлагаете размножать здоровых питомцев не подвергая их стерилизации? Ведь не секрет, что предложение в этой сфере давно и значительно превышает спрос. Пристроить котенка/щенка - большая проблема (если речь не идет о редкой и дорогой породе), стало быть количество только лишь живущих в домах и квартирах кошек/собак уже избыточно.

    Далее. Будучи нестерилизованными эти домашние животные (что тоже не секрет), весьма склонны к побегам, что в дальнейшем приводит к их бесконтрольному размножению в полудиких условиях городских подвалов и т. п.

    Причем свойственная природе саморегуляция в данном случае работает плохо по причине чрезвычайной скученности животных, отсутствия хищников и других естественных механизмов регулирования популяции.

    В результате мы имеем то, что имеем сейчас: лавинообразное нарастание численности бездомных животных без какой-либо перспективы ее уменьшения если не принять меры.

    Меры эти по сути сводятся к одному из двух:

    либо "по старинке" постоянно отлавливать и уничтожать тысячи бродячих животных (по сути исключительно ради того, чтобы домашние кошечки/собачки не "страдали" отсутствием котят/щенят), либо привить культуру практически поголовной стерилизации (за исключением указанных выше клубных племенных животных, спрос на которых превышает предложение), что со временем наконец-то приведет к сокращению нарастания численности бездомных животных и самопроизвольному решению проблемы.

    Именно таким образом (законодательно) сделано в США и многих других развитых странах.

    При этом стерилизованные кошки/собаки совершенно не страдают от факта своей стерилизованности по указанной Вами в одном из предыдущих постов причине: отсутствия у них сознательного "подхода к проблеме", а стало быть и разнообразных комплексов, которые были бы свойственны человеку, подвергшемуся подобной процедуре.

    Так что подумайте еще раз: стоит ли радость размножения кошки/собаки в домашних условиях тысяч жизней таких же, но волею судьбы обездоленных кошек/собак (так как повторюсь - вариантов тут немного) или же кратковременная операция по лишению вашей кошки/собаки этих "радостей материнства" стоит опять же решения проблемы в глобальном масштабе?" (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну всё, загнобили....

    Собаку развязать надо. Природой положено рожать, значит пусть рожает!
    У нас ноги не заплетаются, барьер берём хорошо. ОКД проходили, диспазии нет, от салюта не прячемся.
    А в форум я и пишу как раз для того, чтобы, пользуясь советом опытных людей, найти нормального кобеля.
    Уж слишком с ваших слов всё трагично получается. Почему, если длинношёрстный - значит некачественный? не факт. К тому же, может кому надо будет во двор для охраны - так ещё лучше.

    В общем, народ, помогите, кто знает.

    Давайте жить дружно!

  • ОКД - диплом есть? Дисплазия - снимки есть? Длинники - это плембрак, что бы там не говорили любители таких собак - у них ниже пользовательские качества.
    Насчет природы бред - очень немногим собакам надо вязаться и совсем малое количество нормально рожает и восстанвливается после родов.
    Что ваши щенки дадут породе - ничего (а вот хату разгромят, мамку выедят , да и просто выкормить щенка до 1,5 мес - это не пят копеек), потому, что они уже по большому счет не НО (несмотря на то что крови будут присутствовать только НОшные). немец это не только внешний вид еще и спец приемы разведения+дрессировка. А безродиков - море - возмите любую газету ...
    К кому подудут ваши щенки? Спецы препочитают долго и придирчиво выбирать себе собаку, люди типа меня пойдут к знакомому породнику и купят то что будет надо ему (породнику) в городе. А собак такого народного разведения часто берут люди, которым собаку страшно доверить. Вот и появляются потом сказки про злых, неуправляемых, трусливых собаках-убийцах.
    Я с соседкой разговариваю: "Вот, хочу собаку купить - небольшую" - "Да. ты что она вырастет и сожрет тебя" :безум:... Как вы думаете окуда такие разговоры появляются? От тех самых хозяев, которые подешевле (желательно бесплатно) берут щенка, и соотвественно его выращивают ...
    Вот тема: web-страница , да не НО, но жрать щенков будет и НО ТАК выращенная (только НО потом еще и хозяином закусит - проходили мы это).

    PS Так что плюньте вы на вязки - немцу не вязки нужны, а работа - лучше запишитесь на соревнования по ОКД, а потом ЗКС у хорошего инструктора пройдите ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (12.07.07 10:17)

  • Собаку развязать надо

    кому надо то?

    может кому надо будет во двор для охраны

    В приютах таких 430 особей :ухмылка:
    разного пола, окраса, возраста, размера...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У меня предложение. Давайте всех подозрительных людей, а также тех, у кого нет далеко обозримого счастливого будущего стерелизовать! А то они, бывает, дичают, по помойкам лазят, всячески вредят нам, замечательным гражданам, портят вид и запах города и т.п. Не дай бог, ещё размножаться начнут.
    Даааа, таких-то поболе, чем 430 особей будет....

    Давайте жить дружно!

  • Давайте отделим мух от котлет. Есть реальные проблемы с домашними животными, которые мы в силе решить , в том числе отменой вот таких непонятных вязок.
    Есть социальные проблемы , которые в столь явном виде мы решить не можем - хотите биться двигайте в депутаты. Мне ТАК даже люмпены жить не мешают в моем доме, как бездомные овчароподобные стаи ...
    А как я отходила неделю от посещения при.та, где 90% собак несут овчарочьи (но и вео) крови - для человек, который вырос с овчаркой это был шок. Я до сих пор не могу пересилить себя и второй раз сходить туда. Вы хотите что бы внуки (а может дети - сколько овчарок за последние пару лет пристраивали) вашей собаки оказались в приюте? Вы хотите, что бы дети вашей собаки всю жизнь провели на цепи (а щенков в частном секторе, как в 1.5 мес на цепь сажают, так с цепи снимают только после смерти).? А может вы мечтаете о том, что сын вашей собаки возглавит стаю и будет нападать на людей (на детей и стариков , а не на меня или дядьку, который прибить может)?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (12.07.07 11:35)

  • На самом деле порядочных людей очень много.
    И где гарантия, что богатенький дяденька, купивший дорогую пордистую собаку для своего избалованного ребёнка или просто, чтобы покрасоваться, не воспитает из неё монстра?
    В то время, как обычная семья берёт собаку подешевле и из неё вырастает прекрасный пёс.
    Я так понимаю, вы боретесь за "неразведение" собак. Конечно, это проблема, я согласна. Но всё же думаю, что в первую очередь надо заняться стерилизацией уличных, бездомных собак., не убивать же их.
    А чтобы люди не выкидывали своих собаки кошек на улицу, так этого надо добиваться воспитанием этих самых людей, а не "неразведением" домашних питомцев.
    Конечно, если собак не будет совсем, то не будет и бездомных. Это же нереально. Да и в первую очередь, собаки - это друзья, компаньоны. А в проблемах виноваты ЛЮДИ! ЛЮДИ! и только ЛЮДИ!

    Давайте жить дружно!

  • Борюсь - да, прежде всего тем, что сама никого не размножаю. А если буду, то только с таким договором, что богатенький буратина не выкинет мою собаку на улицу - там первым пунктом будет: "При желании пристроить собаку в новые руки - вернуть собаку заводчику (без возврата внесеных за собаку денег ) " либо любой дргугой пунки, по которому владелец собаки моего разведения не сможет с ней расстаться по собственному усмотрению и выкинуть на улицу ,иначе будут недешевые санкции. Как это сделать я думаю можно обговорить с адвокатом.
    И уже так делают многие заводчики. Как вы думаете сколько безродиков непонятного качества вы пристроите с таким пунктов договоре (да, просто с договором)?
    Кроме того, я НИКОГДА не буду вязать собаку ради вязки (ни кобеля ни суку). Своих животных буду размножать, только в том случае, если буду видеть реальный смысл в помете. Т.е. этот помет будет востребован по каким либо качествам, причем не в регионе (типа соседи сестры щенка попросили), а в целом (например, я считаю, что ряд качеств матери и отца я бы желала закрепить в линии, которую я веду). При таких требованиях - вязки, сами понимаете будут единичны и целенапревленый, я смогу отслежвать судьбу не только детей. но и внуков и даже правнуков.
    Если вы скажает, что это утопия, то глубоко ошибетесь - этот стандарт я переняла от вполне конкретного человек, отличного породника , успешного заводчика и просто хорошей женщины. А потом поняла, что таких много и очень много - только их незаметно на фоне таких вот вязок для здоровья ...
    Ну, и еще замечу - у нас 9,5 лет жил кобель результат вот такой вязки - бедный парень мучался все 9,5 лет то от одной болячки, то от другой , нам было очень больно его потерять - еще не старого и пусть такого больного...
    Кому предъявлять претензии?
    Кстати может приведете хоть один реальный пример , когда "богатыйбуратина" выбросил собаку или кошку? Часто почему-то аппелируют этими случаями, а реально "богаты буратина" зарабатывает десятку в месяц и еле за квартиру платит. Я что-то в основном вижу на форумах примеры типа соседнего топика про брошеных животных... Кстати , может вместо щенков возьмете собаку на передержу - разруха ей богу меньше будет...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (12.07.07 12:20)

  • Вы уже меня простите, Юля, я тут человек новый, хоть и собачница - но Вы глубоко не правы. Вы были хоть в одном приюте для собак в нашем городе? А я была, и не в одном. Врагу не пожелаю, чтобы дети моей собаки туда попали. Думаю, в Вашей ситуации решаться на вязку можно только в одном случае - если у Вас уже есть очередь на будущих щенков. Она у Вас есть? Думаю, что нет. И не надо путать диких собак и домашних - природа у них РАЗНАЯ. Дикие собаки более домашних приспособлены к родам, даже к ежегодным. Домашние на порядок менее выносливые. Прислушайтесь к голосу разума - не плодите безотцовщину и приютских подкидышей.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • хммм...
    а смысл?
    я занимаюсь стерилизацией бездомных животных, и что?
    я стерилизую, другие разводят,
    бесконечный процесс, остановится он только тогда,
    когда на официальном уровне будет принят закон, запрещающий вязки не племенных животных…откуда они берутся животные эти бездомные то?
    Да выкинул его на улицу человек, НО не будет бесконечных вязок между «безродниками», поголовье бездомных уменьшиться в разы
    И я думаю, что тут ни кто не скажет, что я не люблю животных
    Так вот именно потому что ЛЮБЛЮ, я постоянно занимаюсь агитацией людей на стерилизации домашних любимцев
    А вот выдержка из заявки на гранд льготного пункта стерилизации:

    цели и задачи проекта


    Целью проекта является подготовка сознания населения к пониманию что доброта предполагает ответственность и неконтролируемой размножение кошек и собак является ущемлением прав жителей, как теx кто любит и жалеет ЖИВОТНЫХ, так и тех кто их не любит и боится Сотни жителей города, жалея бездомных животных, заполняют ими свои квартиры, а в это время другая часть продолжает размножить их, после чего многий да них оказывают в подвалах или на города их улицах Необходимо создать у населения понимание что если убивать животных жестоко, то размножать их в заполненном бездомными кошками и собаками городе так же безнравственно, как залезть в чужой кардан ведь на решений проблемы бездомных животных город тратит деньги из общего «кармана». …..

    И еще

    По оценкам НГАУ в 2001г., в Новосибирске содержалось владельцами 90 000 кошек и 79400 собак, 30 процентов животных приносили потомство, на смену одной кошке появляется 3,6 за пять лет происходит удвоение численности. Нет никаких оснований полагать, что сейчас их меньше т.к. пропаганда стерилизации очень ограниченная и только сдерживает дальнейшее увеличение численности, Если хотя бы ОДИН процент владельцев прекратит размножение своих подопечных, то в городе не появится 900х3,6=3240 кошек и 794х3,6=2858 собак, что означает сокращение численности ежегодно выбрасываемых животных. …..


    А вот лишь несколько имен, занимающихся разработкой проекта:

    Насонова Л.И., в прошлом научный сотрудник-физик, 89-93гг., депутат районного совета, Афонющкин В.Н. ветврач по образованию, научный сотрудник Ин-та ветеринарии СО РА”Н кандидат биологических наук, Коптев В.Ю, ветврач по образованию, научный сотрудник Ин-та ветеринарии СО РА”Н кандидат веет. Наук, Шмидт Ю.Д., ветврач по образованию, в 88 г. Окончил аспирантуру в Московской ветеринарной Академии,кандидат биологических наук, доцент НГАУ

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Собаку развязать надо. Природой положено рожать, значит пусть рожает!
    Скажите, а Вам природой рожать положено?
    И что рожаете и как часто?
    Если учитывать, что девочка начинает менструировать лет в 14 и "по-природе" может рожать каждый год... Сколько Вам лет и сколько детей?

    В ответ на: У меня предложение. Давайте всех подозрительных людей, а также тех, у кого нет далеко обозримого счастливого будущего стерелизовать! А то они, бывает, дичают, по помойкам лазят, всячески вредят нам, замечательным гражданам, портят вид и запах города и т.п.
    "Подозрительные люди" рожая детей оставляют их в дет. домах. По-сути поступают со своими детьми также как Вы планируете паступить со своими щенками - ПЕРЕЛОЖИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. "Люди-люди, возьмите щеночка". Взять то может и возьмут, а что с ним дальше будет? Вас не интересует, Вы то свое дело сделали (поиграли в многодетную мамашу), а дальше как получится? Вы со своими детьми готовы поступить также?

    Кроме того, люди в силу чисто физиологических причин не размножаются с такой скоростью с какой способны размножаться животные, а самое главное - некий минимальный набор гарантий (жилье в детдоме, питание и даже среднее образование) брошенным детям таких "деклассированных элементов" в нашей стране гарантирован, чего никак нельзя сказать о тысячах бездомных котят и щенят, о которых если заботятся, то лишь активисты, причем на свои средства (из госбюджета на такие "мелочи" никто ничего не выделяет).

    В ответ на: Конечно, если собак не будет совсем, то не будет и бездомных. Это же нереально.
    Не беспокойтесь, многолетний опыт стран, где законодательно заставляют стерилизовать животных показывает, что и при таком подъходе дефицита в домашних животных НЕТ.
    Господи, рано об этом говорить, Вы сначала попытайтесь сократить поголовие бездомных животных. А уже потом, утопично "помечтаем", что их не будет совсем.

    А пока, благодаря таким как Вы популяции бездомных животных не только не угрожает вымирание, но даже какое бы то ни было сокращение.

    В ответ на: А в проблемах виноваты ЛЮДИ! ЛЮДИ! и только ЛЮДИ!
    Это точно. В том числе виноваты люди, которые не понимают, что спрос на животных гораздо ниже предложений.
    Те люди, которые не понимают, что нормальная семья (в среднем состоящая из 3-4 человек) за свою жизнь может иметь не более 5 собак. А это один "ощен" Вашей собаки. А собака будет плодиться 1-2 раза в год. И куда щенков от других пометов? Вы понимаете, что давая 1 раз ощениться своей собаке, Вы обеспечиваете свою семью собаками на всю жизнь? А для кого Вы плодите других? Вас просят?

    Не могу больше...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (12.07.07 13:34)

  • :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ИришкаМ, я ворую каждый Ваш пост подобного плана :смущ:

  • Юля, а почему с такими титулованными родителями ваша собака без родословной? Не потому ли, что ее продавали, как плембрак? Даже Рэкс из соседней темы больше по стандартам подходит к НО.

  • В ответ на: ИришкаМ, я ворую каждый Ваш пост подобного плана :смущ:
    Спасибо, это от души, выстраданное.
    Хорошо, если бы помогало...:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Пороки:
    - длинная шерсть с подшерстком (длинный, мягкий, но неплотно прилегающий покровный волос с подшерстком, очесы на ушах и конечностях, пышные штаны и пышный хвост с опахалом внизу);
    - длинная шерсть (длинный мягкий покровный волосбез подшерстка, в большинстве случаев с пробором на спине, очесах на ушах и конечностях и на хвосте).

    Взято отсюда: http://www.gsdog.ru/articles/standart.html

  • Я, как психолог и просто любопытный человек сталкиваясь с размышлениями, как у автора данной ветки, имею привычку знакомиться ближе. Т.е. читаю все посты данного человека.Чтобы знать с кем имею дело.

    Бейте меня, баньте...
    Понимаю, что все это не профессионально и не человечно даже. Но не удержалась:
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=auto&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1871421855&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

    Ветка, на самом деле, веселая. Рекомендую дочитать до конца.
    Ничего личного, просто юмор у оппонентов хороший.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Ну всё, загнобили....

    Собаку развязать надо. Природой положено рожать, значит пусть рожает!
    У нас ноги не заплетаются, барьер берём хорошо. ОКД проходили, диспазии нет, от салюта не прячемся.
    А в форум я и пишу как раз для того, чтобы, пользуясь советом опытных людей, найти нормального кобеля.
    Уж слишком с ваших слов всё трагично получается. Почему, если длинношёрстный - значит некачественный? не факт. К тому же, может кому надо будет во двор для охраны - так ещё лучше.

    В общем, народ, помогите, кто знает.
    Природой мног чего положено!У меня ротвейлер,сука (Чемпион России и прочие,все документы и дипломы,для племенного разведения),НО есть и таксик(Родители чемпионы и все такое,но у нее самой нет документов).Так вот..эт я к чему,вязать таксика была мысль,Но есть большое "Но" мне жалко мою таксу(и так ножки короткие,а еще пузико,потом щенки, нафиг надо),я не знаю куда девать щенков без родословной,я не знаю,а все ли в порядке будет с мой любимой собакой после родов.Ротвейлер,да родила один раз,от Чемпиона России,щенков кое как пристроили,причем за копейки.Одного щенка кобеля,пристраивали всем форумом!И это "Выездная вязка","Отборное племенное разведение".Я не знаю людей у которых живет еще одна сука ротвейлера,но точно знаю,что щенков которых она родила,люди отдали перекупщикам(и плевать они хотели на титулы отца и собственной суки).Даже крутых, отборных псов сложно пристроить в приличные руки! А тут простите без родословной и к тому же плем брак.В приютах и так достаточно "овчарочек", статных и красивых,любую хоть счас на выставку!Прежде чем вязать свою ЛЮБИМУЮ собаку,подумайте куда щенков пристроите!Наверное жалко будет,если кто нить их обижать будет.Если Вам скажут,быстро забирайте,а то выбросим щенка от Вашей собачки.А так будет,потому как непорядочных людей тоже достаточно!А,если бы люди были такие "опытные",Вам бы никогда не посоветовали вязать Вашу собаку!Собак в частные дома и так хватает!Дворы сторожить!
    Развязывают как правило кобелей,им щенков таскать не надо и пристраивать их тоже не надо,сделал дело и побежал!Сук не развязывают,если они не представляют ценности в племенном разведении!

    З.Ы.Сижу и думаю,а может повязать таксика,а щенков утопить нафиг!Природой то положено,рожать. :зло:

  • http://forum.academ.org/index.php?showtopic=193920 А это ссылка на темку,как щенка пристраивали,чтобы голословной не быть.Почитайте,может станет понятно,что с родословной то никому не нужны.Там же на форуме, можно найти темки и про другие породы.И шарпеича отдавали с родословной и кане-корсо,далматинов,догов,стаффов.Заметьте,отдаются далеко не мелкие собачки.Не хотелось бы,чтобы на этом форуме появилась обьява: "Отдам подрощенного щенка овчарки без родословной".

  • Маленький офф-топ, но все же...

    Пару недель назад в мед.подфоруме женщина спросила, в какой клинике лучше сделать аборт. Многие форумчане стали ее активно отговаривать. В ответ одна дама сказала, что раз человек задает конкретный вопрос, то надо отвечать на него, а не читать мораль. Забавно, что в данном топике эта дама как раз активно занимается морализаторством. :улыб:

    Caveant consules!

  • Так, господа, давайте разберёмся, для чего мы вообще здесь собрались. Для защиты животных или для взаимных оскорблений?
    Начнём с того, что я всё же разумный человек, и понимаю логичные доводы. И склонна с ними соглашаться, тем более, что люблю свою собаку.
    Мне сказали в ветклинике, что если не вязать суку, то у неё будет рак молочной железы, или женских органов. Особенно это часто встречается у овчарок. Не мои слова, сказал опытный врач.
    Я уже пережила одну смерть собаки, это было очень тяжело, больше не хочу. Конечно, понимаю, что рано или поздно это случится, но хочется надеяться, что от старости.
    Ваш подход к проблеме мне встречается впервые. Вот, честно, жила, не знала, думала по-своему. Надо привыкнуть и осознать.
    Но вопрос: ПОЧЕМУ ВЫСКАЗЫВАНИЯ В ТАКОЙ ФОРМЕ?????? Почему нельзя нормально объяснить?
    Неужели не понятно, что если мнение высказано грубо, то его тяжело принять, даже если оно и верное, а в ответ лезут только всякие глупости. Какова же цель? Наставить человека "на путь истинный", или осудить действия? Это любой может.
    А чтобы выставить на всеобщее обозрение мой топик про машину, ИришкаМ, тут не надо быть психологом. Мне тот топик до сих пор в страшном сне снится. С мужем поиздевались над фоткой машины, он попросил меня узнать в форуме, можно ли такое сделать. Вот я, сдуру, и написала. И пошло..... Вообще-то я читала некоторые топики, где также или даже ещё хуже издевались над автором, но я думала, что на таком форуме, как "домашние животные" больше добрых людей. Увы.
    VIKA87, спасибо, вы единственная, кто разговаривает нормально. Именно после ваших слов я по-другому, с другой стороны, взглянула на проблему.
    Последний, отчаянный вопрос к тому, у кого ЕСТЬ сердце. Скажите, доктор был не прав? У собаки не будет рака, если её не вязать? Я люблю псину, и не хочу, НЕ ХОЧУ ЕЁ ТЕРЯТЬ!!!!!

    P.S.: Простите, что была не права.

    Давайте жить дружно!

  • Юля, я, конечно, не доктор. Поэтому могу только свой собственный опыт рассказать:
    1. Джесси, колли, прожила 7 лет. Однажды не уследиди - залетела. Родились 11 щенят, из них 5 мертвые. ОСтальные умерли в течение 2 суток. Когда Джесси вдруг резко стало плохо - не после родов, несколько лет спустя - приехавший врач сказал, что у нее рак, поражены все органы, кроме мозга.
    2) Путя, дворняжка. Прожила почти 12 лет. Не вязали ни разу. Умерла от 2 инсультов и отказали почки.

    Выводы делайте сами. Я еще ни от одного ветврача не слышала, что если собаку не повязать, у нее разовьётся рак. Так что у меня возникли сомнения в "опытности" Вашего вета.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Начнём с того, что я всё же разумный человек, и понимаю логичные доводы. И склонна с ними соглашаться, тем более, что люблю свою собаку.
    Мне сказали в ветклинике, что если не вязать суку, то у неё будет рак молочной железы, или женских органов. Особенно это часто встречается у овчарок. Не мои слова, сказал опытный врач.
    Скажите кто этот врач и где работает, что бы случано не угодить ..
    Врача ф топку! :death: Он наверное заочно окончил вет фак... Это не хороший врач - это очень плохой врач, скорее всего он не интерисуется своей профессией вообще ..
    А вы что думали мы тут вам сейчас начнем кобелей на перебой предлагать .. Это еще мякгий вариант - советую задасть вопрос на web-страница.... Я даже писать там в ветке не буду...
    PS Оспидя, где народ таких врачей берет ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (13.07.07 10:03)

  • Нда.
    13 лет назад один такой врач загубил нам Кавказкую овчарку. Он просто настаивал, что она должна рожать 2 раза в год. Да рожала по 7-8 щенков. Все бфли живые и очень большие. Только вот родила она всего 3 раза и все!!!!! После 3 родов она умерла. А евдь ей было всего 2,5 года. Врачь сказал "Ну бывает. Просто не справилась. Щенки же остались, оставте себе и ничего страшного" :зло:

  • врач был совершенно прав,
    НО чтобы исключить рак молочных желез а так же другие раковые заболевания
    собаку нужно будет вязать хотябы через течку, а не так, что один раз повязали и обезопасились...
    избежать всего этого можно только одним способом: СТЕРЕЛИЗАЦИЕЙ
    Этого вам ветеринар не сказал? не порекомендовал?

    поймите меня правильно, я занимаюсь помощью приютам для бездомных животных,
    насмотрелась/наслушалась уже ТАКОГО, врагу не пожелаешь,
    вы в соседний топ гляньте "выбросили кошку с новорожденными котятами"
    а такое сплошь и рядом... :хммм:
    потому и реакция моя такая...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Врач из НГАУ. Сказал это ещё в бытность моей первой собаки. Он её лечил тогда от кожного заболевания. Кстати, первый, кто помог. До этого была в других клиниках, и безрезультатно. Он выписал какие-то свои лекарства и они помогли и собака моя больше не болела. Я вот и решила, что это очень хороший доктор. Тем более, о нём было много хороших отзывов. Но, наверно, он только в дерматологии разбирался...... Он сказал, что "нужно минимум раз в два года собаку вязать, а не то... ". Вот и верь после этого....
    А, кстати, один из врачей из той же клиники (не буду называть фамилию) прописал собаке моей сестры какое-то мощное глистогонное ТРИ РАЗА В ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слава богу, прочитали на упаковке жирным шрифтом ОДНОКРАТНО!

    Давайте жить дружно!

  • Отделите ка мух от кАтлет :ухмылка:

    рожать или делать аборт, кто решает? человек
    вязать или не вязать, кто решает? человек
    Человек разумен, животное нет
    МЫ ЛЮДИ в ответе за тех кого приручили, для меня это не просто фраза
    я ПРОТИВ рождения существ заведомо, ни кому не нужных

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: А чтобы выставить на всеобщее обозрение мой топик про машину, ИришкаМ, тут не надо быть психологом. Мне тот топик до сих пор в страшном сне снится. С мужем поиздевались над фоткой машины, он попросил меня узнать в форуме, можно ли такое сделать. Вот я, сдуру, и написала. И пошло..... Вообще-то я читала некоторые топики, где также или даже ещё хуже издевались над автором, но я думала, что на таком форуме, как "домашние животные" больше добрых людей. Увы.
    Юленька, голубушка. Никаких издевательств.
    Все просто. Если анализировать в совокупности два этих поста, то можно говорить о том, что их автор (т.е. Вы) движимы сиюминутными желаниями.
    Вы же машину таки не раскрасили?
    Т.е. все-таки посчитали, что раскрас машины не есть 100% гуд?
    Так и со щенками. Сначала кажется, что все здорово, щеночки... А потом (почитав топик) оказывается, что наверняка будут трудности с пристройством и т.п.
    Только, если продолжать тему, машину можно будет и перекрасить (если разонравится), а со щенками нужно думать заранее. Их то уже назад не засунешь :(.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вообще, врач был не прав, так как даже частые роды не спасут собаку от ОМЖ, это не зависит от породы . Есть линии в разных породах, у которых чаще, чем в других возникают такие проблемы. Но вязать собак из таких линий - это преступление перед будущими владельцами щенков и перед породой (и перед ветами, которые всеже переживают за своих пациентов). Если в линии злокачественные ОМЖ не встречались, то гораздо опаснее различные воспаления - типа пиометры и т.д.. А они в силу понятных причин чаще появляются именно у рожавших собак.
    А если вспомнить ЗППП собак....
    От ложняков вязки тоже не спасают.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Он сказал, что "нужно минимум раз в два года собаку вязать, а не то... ".
    Вет. врач вам советовал вязать суку в каждую течку!
    НЕ ВЕРЮ! Даже 30 лет назад таких идиотов не было, даже на переферии, а тут врач и академии...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Почему каждую течку? Раз в два года. А течка два раза в год.

    Давайте жить дружно!

  • хмм..а как же тогда:

    Важный момент: кошки - "непосредственные овуляторы", т.е. пока не происходит соитие, яйцеклетки не выходят из яичников. Предположим, что оплодотворение произошло. В этом случае все происходит по нормальному пути - беременность, роды, лактация, затем восстановительный период и все по новой. Такой цикл не может не сказать своего "фи" в адрес организма, и в диком виде постоянно рожающие кошки быстро сходят "на нет". Посмотрим, что происходит, если оплодотворения не произошло. А ничего не происходит. Почти совсем. Гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2-3 недели снова скачок и снова ожидание зачатия (вспомним, что цикл природный короток и задача ускоренного воспроизводства важна). И так, постепенно, шаг за шагом поднимаясь по лестнице вверх и вверх, пока не наберется критическая масса и организм не "взорвется" букетом болезней: онкология (половой гормон прогестерон - первая причина возникновения рака у кошек), пиометры, аденомы и прочие "женские" прелести

    всегда считала, что одно, от другого не отделимо :dnknow:

    или у собак подругому?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У собак - по-другому. У них НЕ индуцированная овуляция (как, впрочем, и у человека) в отличие от кошек. Посему для кошек риск возникновения гормониндуцированных опухолей и прочих заболеваний во много раз выше.

    Думаю, что минимизировать риск более эффективно, чем роды, поможет именно кастрация...

    Исправлено пользователем IN (13.07.07 11:15)

  • В ответ на: Почему каждую течку? Раз в два года. А течка два раза в год.
    Некоторые собаки и за три года от щенков не восстанавливаются .... Задайте вопрос на к-9 - там вет. врачей (и очень хороших много), и заводчиков, который поболше вет . врачей знают про размножение собак.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо, спрошу

    Давайте жить дружно!

  • Ну и до общей кучи собственный опыт:
    Собака колли. Удрала, паразитка, в первую течку с самым страшным кобелем во дворе. Результат - 13 щенков. Дворняг, естественно. Отец плакал, но топил. Понимал, что шансов найти хороших хозяев у нас нет. Оставили одного. Его с горем пополам пристроили.
    Последствия - вен.саркома с осложнениями. Спасибо Козлову Е.М., спас дуреху. Больше мы не вязались и не рожали. Дожила моя Луша почти до 18 лет. И умерла от старости.

  • Первое:
    Год назад у нас выросли 5 щенков - разнесли квартиру !
    Съедены Линолеум, обои, всякие тапки-сапоги-шапки-зонтики - всё, что плохо прятали!
    Бесссонных 2 месяца!

    Второе:
    Я против стерилизации. (Это у кошек всё легко и без последствий) Потому что масса примеров знакомых, когда после стерилизации суки возникали такие проблемы, что люди 10 раз пожалели. Но, при этом, я прошла несколько разных клиник и переговорила с десятком врачей. Они удивительно единогласны, что собака долго, счастливо живёт без вязки до старости. То есть никто не наговорил жутиков, которые бытуют в народе, что невязанная собака рано и мучительно умирает. Я уже убедилась, что это - наследственность и безалаберные хозяева.

    Третье:
    У меня 2 суки. Без документов. Щенков у них не будет. Хотя с предложениями хозяева кобелей подходят постоянно, прямо на улицах. Я их не буду стерилизовать, просто беречь в течку. Ещё врач в клинике посоветовала какой-то укол, который по её словам она своей собаке уже много лет ставит. И её собаке, никогда не рожавшей, уже 12 лет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я против стерилизации. (Это у кошек всё легко и без последствий)

    ошибаетесь, не все так просто
    я стерелизовала своих кошек, только из-за заботы об их здоровье
    для кошек стерелизация - профилактика раковых заболеваний и прочих опухолей
    незнала, что у собак по-другому

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Когда то лет так 19.5 назад я завела себе собачку,дворчика.Хорошая была собачка,но по моему недогляду родила 5 щенков,тогда мы 3их раздали.Но больше моя собака ниразу не рожала,одного раза нам хватило.Мне тогда было 10 лет и мой папа утопил 2х щенков,для меня это был шок.После этого, моя собака всегда гуляла на поводке и я всегда за ней следила.Как я жалею ,что мы ничего не знали тогда о стерилизации.Был шанс,для моей Лады,чтобы пожила подольше.Но в 14 лет ее не стало.Умерла моя собака от рака.Мучилась последние 3 года очень сильно.На спине и на пузике везде были опухоли,операцию ей делать отказались из за возраста.А потом у нее отказали ноги,везде по тельцу были язвы от рака.И лечить то ее уже невозможно было,врачи только руками разводили.Три года ее тянули на лекарствах,капельницах и таблетках.Умерла моя собака своей сметрью во сне,просто не проснулась.Я не буду рассказывать,что такое мастит и прочие прелести после рождения щенков.Собака намучилась щенками,мы тоже,мне хватило.То,что кроме меня к ней и щенкам больше никто не мог приблизиться, тоже о многом говорит.Вот все..хватило мне счастья поиграться с щенками...на всю жизнь.Сейчас имея в доме таксика,без будущего для ее щенков,я ее стерилизую,для нее самой.Хочу,чтобы мой таксик прожил долго и не имел проблем с щенками и раком.Да и мне жалко собачуху.Отсюда вывод,рожать могут только элитные собаки с будущим для щенков,только для улучшения породы и очень редко,чтобы щенки не попадали черте к кому,после определенного возраста однозначная стерилизация.А дворняжек на наш век хватит,малограмотные люди их наплодят и без нас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: