Погода: -12°C
  • Возможно ли "подружить" взрослую 2-годовалую среднего размера собаку и маленького котенка?
    Я теоретически пока, хочу кота взять (и кастрировать обязательно!)), но очень боюсь, что они друг друга покалечат.
    Собака в принципе дружелюбная, но котов на улице гоняет...кроме того, котенок с острыми когтями вполне способен покалечить Семена, особенно если тот полезет нюхать...
    Мне по крайней мере так думается...У кого-нибудь есть опыт подобный?

  • Можно . Сейчас ссылки дам.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Так как архив и поиск к-9 в коме , то нашла только ссылку на топик в этом форуме .. web-страница

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мои именно таким образом и познакомились, прожили вместе 8 лет ОЧЕНЬ дружно. При том, что на улице она кошек гоняла.

    Но обязательно купите гильотинку и подстригите аккуратно коготки - ещё и мебель целее будет, кроме собачьих глаз.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Спасибо!

  • Всё просто. Собака и котёнок обязательно подружатся, только для начала надо следить за общением и дозировать его взависимости от наблюдений. Если всё спокойно. котёнок не шипит и не дерётся, а собака не кидается на него - можно общение продолжить, если нет - развести по разным комнатам, и дать пообщаться позже. Важно, чтобы у собаки котёнок ассоциировался с чем-то хорошим - игра, лакомство. ласка хозяина. Поэтому пса гладьте, когда рядом котёнок, гладьте обоих одновременно, приговаривайте, что малыш хороший, обижать его нельзя.. Обязательно сработает!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: