Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

У меня под носом кошачий приют...оказался.

  • Только сегодня утром узнала откуда эта вонь. Дело в том, что в этой квартире я давно не живу, но на некоторое время вынуждена жить по месту прописки). Утром вышла гулять с собакой и увидела жуткую картину. В однокомнатной квартире живут 15 кошек (со слов соседей, но похоже, что их больше). Квартира на 1 этаже, кошаки свободно входят-выходят через окно на улицу.Вонизм из этого помещения на весь двор, все соседи уже пытались воздействовать на эту семейку (насколько я знаю пьщие неработающие личности)безрезультатно, посылали матом и чуть ли не кулаки в ход.
    ЧТО ДЕЛАТЬ? Куда жаловаться, к кому бежать? Я в отчаянии, это амбре жить мешает всему подъезду.
    Никогда не думала, что напишу такое, но за этих 2 дня уже так намучалась.

  • Разговоры про кастрацию в данном случай услышаны не будут. Тут нужны административные меры воздействия. Есть ли какие нормы по содержанию животных? В договоре упраяляющей жил. компании нет по этому поводу ни слова.

  • хы хы, тут вам не посоветуют, по-моему, ничего...
    Этож благородные люди, спасают кошек от голодной смерти. Подумаешь воняет, ну освежителем побрызгайте в подъезде, от амбре.
    :спок:

  • Из законных методов воздействия - заявления участковому ежедневно. Не на кошек естественно, а на шум, угрозы, мат и т.п. В общем устроить максимально веселую жизнь. Можно попробовать в санэпидстанцию пожаловаться на антисанитарные условия в подъезде. Кстати, а дом в чьем ведении находится? Может помимо договора еще какие-то правила существуют?

  • Еще может на дачную или еще в какое гос. вет контору. Кошки явно не привиты от бешенства, этим самым нарушается закон о ветеринари, я уже не говорю о санитарныз нормах и правилах содержания. Думаю, если объеженить ветеринаров и сэсовцев можно добиться реальных шегов.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я люблю кошек, обожаю собак, хорошо отношусь к грызунам и пр. тому подобное. Иначе и быть не может)
    Начну с похода в ЖЭУ, ну а там по ситуации.
    О вакцинации и говорить нечего. Кошки ГОЛОДНЫЕ, орут от голода.

  • Это не приют. Это - концлагерь.

  • Ваш "юмор" не уместен.

  • не, а с чего Вы взяли, что кошкам там - концлагерь? Гулять они ходят (куда им вздумается), поесть дают...
    Вот мои домашние кошки точно в концлагере, я им на окно садиться не разрешаю даже.
    У меня не "юмор", кстати. А вот вы, специалист по приютам и по кошкам и по разным законам "о животных", почему то не соизволили дать автору топика конкретный совет.

  • В ответ на: О вакцинации и говорить нечего. Кошки ГОЛОДНЫЕ, орут от голода.
    Так вы за кошек переживаете или за собственные удобства? Если второй вариант, то можно уничтожить заразных животных, опасных для человека. Как впрочем, и поступят все эти официальные инстанции, как только вы пойдет к ним с жалобами на антисанитарию.
    А если первый вариант, то тут один выход, начните их подкармливать, кошки все перейдут в вашу квартиру, а потом делайте с ними, что хотите.

  • TezirA, с Вашей стороны совета тоже нет :dry:.
    Хотя если разбирать Ваш первый пост, т.е. идти от обратного.
    В ответ на: Этож благородные люди, спасают кошек от голодной смерти. Подумаешь воняет, ну освежителем побрызгайте в подъезде, от амбре.
    То получается, что злые, уничтожающие кошек люди знают выход.

    Леви, ситуация патовая.
    Увы, TezirA, предлагает только убийство. Государство поддерживает теже действия.

    По-сути то и другое зло (убийство кошек и вонизма в подъезде). Остается только решить какое из этих зол меньшее. Кто-то как Вы, в сомнениях. Другие знают точный ответ (им проще).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • я не предлагаю убийство от себя лично, я упоминаю, что если обратиться в вышестоящие инстанции то будет так (скорее всего).
    С моей стороны совета конкретного нет, потому, что это палка о двух концах...

    Другие знают точный ответ

    Это Вы о ком?

  • О тех, кто определился терпеть или убивать.
    Увы, третье пока на ум не приходит.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: А вот вы, специалист по приютам и по кошкам и по разным законам "о животных", почему то не соизволили дать автору топика конкретный совет.
    Если бы знала ответ - подсказала бы. Вам проще. Поязвили, поглумились над ситуацией, развлеклись. И все. Успокоились.

  • выдержка из Закон Новосибирской области «Об общих положения содержания собак и кошек Новосибирской области


    ст.3 Содержание домашних и безнадзорных собак и кошек.

    п.2
    Владелец домашней собаки, кошки обязан обеспечивать собаке, кошке место для проживания, уход и заботу с учетом ее естественных потребностей, принимать все необходимые меры для предотвращения возможной потери собаки, кошки, не допускать жестокого обращения с собакой, кошкой.

    ст.6 Права и обязанности владельцев домашних собак и кошек.

    п.2
    Владелец домашней собаки, кошки обязан: соблюдать общественный порядок, не нарушать тишину и покой граждан, обеспечивать их безопасность при содержании собак и кошек; соблюдать санитарно-гигиенические и ветеринарно-санитарные правила и нормы содержания собак и кошек; принимать меры по предотвращению появления нежелательного приплода у домашних собак и кошек посредством их временной изоляции, применения контрацептивных средств или кастрации (стерилизации);

    и последнее

    ст.11.Ответственность за нарушение законодательства в сфере содержания собак и кошек.

    Лица, виновные в нарушении законодательства в сфере содержания собак и кошек, несут ответственность в соответствии с федеральным и областным законодательством.

    жаль, что закон не работает, но если попробовать, поговорить с учасковым или с ЖЭУ опираясь именно на эти законы?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я может и могла бы потерпеть, живу тут непостоянно.
    Вот соседи уже от разговоров и убеждений перешли к угрозам этой мадам.
    В данном случае я против такого, как правильно назвала ЭТО Зося концлагеря.
    Астматики живущие в подъезде уже готовы к более решительным действиям.

  • Я не поняла, а к чему все эти твои посты были?
    желчь девать не куда?
    типо: орете-орете, а по - сути ничего не делаете и сделать не можете?

    да мы то хоть, что то делаем, и хоть кому то, кому в наших силах помогаем
    и не наша вина, что законы принятые не работают,
    и собрать всех животных себе не можем, а уж убедить в необходимости стерелизации/кастрации,
    вообще гиблое дело,
    п потом, когда эти самые вновь родившиеся начинает кого то беспокоить,
    вот тут о нас вспоминают! приедьте и заберите, вы ОБЯЗАНЫ!
    так кто виноват? и что делать?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: О тех, кто определился терпеть или убивать.
    Увы, третье пока на ум не приходит.
    Я совершенно равнодушна к кошкам. Не то чтобы я их не люблю, но дома никогда не заведу. Для меня что мышки, что кошки равнозначны. И если бы я оказалась в такой ситуации, для меня вопрос стоял бы по другому - жить в нормальных условиях, либо терпеть все прелести такого соседства в угоду непонятно чему. Причем терпеть не только вонь и ор, но и большую вероятность всяческой заразы, например лишая.
    Хотя если бы речь шла о собаках ВОЗМОЖНО я бы рассуждала по другому.

  • Дело в этой поганой квартире не в кошках, а в алкашах, проживающих.
    Если кошки свободно гуляют, то и дела туалетные делают явно на улице. Хотя если в квартире …этот самый…, то…. Там вонь от самих этих уродов. У меня в соседях такая же появилась (кстати, работающая и непьющая). Регулярно открывала дверь в подъезд, чтобы все обнюхались прогнивших сак и какашек, но у неё всего одна киса, живущая в садистских условиях. Вот из-за таких идиоток при словах «кошатник/кошатница, до полно кошек» сами знаете какие рожи делают.
    После нескольких выбросов таких амбре в подъезд и вентиляцию (мои хищники сами в панике были - как это так вдруг в ванной завоняло?) вопрос самостоятельно решила, но периодически приходиться «профилактику» устраивать. :зло:

    В описанном случае методы воздействия только на хозяев квартиры - они общеизвестны в любом ЖЭУ: (без упоминания кошек) антисанитарное состояние. Там были и есть инструкции по этому поводу: приглашается представитель СЭС, участковый и ЖЭУ (сейчас УК), старшие по дому/подъезду и сам заявитель/заявители, составляется акт.
    Высушивать всем мозг, добиваться выписки штрафов за адм. нарушения, в случае неоплаты тоже механизмы отработаны. Долго, муторно, но работает, правда! Нужно просто этим заняться.
    У вас же есть и старшая по подъезду / по дому? Есть представитель УК, курирующий именно ваш дом/подъезд.
    Согласуйте действия и всё будет решаться быстро и эффективно.
    Удаляйте этих антисоциальных личностей, если они мешают.

    Но Ваше название «под носом КОШАЧИЙ ПРИЮТ оказался» считаю некорректным. Я думала (скорее и не я одна), что кто-то на самом деле узнал, что рядом приют и с радостью бросился и сам помогать и соседей подключил, а оказалось…, ну не знаю, издёвка что-ли…
    Это не приют - это пик-пик , навряд ли их там кто-то кормит, ну не пустые бутылки же они облизывают, если только что-то отсортированное с помойки, собранное этими вонючими «жителями».
    Да и сама ситуация!!! Сейчас же кошки под конкретный удар попадают. Как-то «объехать» это нужно, чтобы не потравили их.
    Вот попробуй "общественности" объясни - не было бы кошек, были бы «дикие обезьяны», да кто угодно.
    В таких «жилищах» и без кошачьих амбре по-моему предостаточно опасной грязи, на это и напирать нужно.

  • В ответ на: а уж убедить в необходимости стерелизации/кастрации,
    вообще гиблое дело,
    Мне кажется, что со стерилизацией, как раз, подсобить можно. Вроде ж кошки без проблем на улицу выходят. Ну и отвозить по-тихоньку в Ельцовку. Не думаю, что алкаши бунт поднимут. Они, скорее всего, ничего даже не заметят.
    Другое дело куда стерилизованных кошек возвращать. Если соседи настроены столь агрессивно, то тут и до вмешательства гос. служб не долго осталось. А государство в реалии, может предложить только одно :(.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Беда в том, что накажут в этой ситуации кошек. А хозяевам просто все равно. Новых заведут.

  • У нас живет сильно пьющая семья в подъезде. Животных у них нет вообще, но есть отвратительный бомжовский запах, который чувствуется возле их дверей.

    Если (чисто теоретически) всех кошек у этих маргиналов забрать, то через полгода там окажутся новые, и все повторится заново.
    А вонь не прекратится ни на миг. Они что, квартиру отмывать будут?

    Мне кажется, нужно поговорить с соседями и объяснить, что дело вовсе не в кошках. Иначе кошек будут безжалостно истреблять, а вонь все равно не уменьшится.

    А вот как повлиять на хозяев кошек - не знаю.

  • Да, Москва делает так - если успеют - эвакуируют зверей, причём любыми методами - разговаривают с выжившими из ума "хозяевами", просто крадут животных, отвозят в приюты и по передержкам... Так на ПиКе действуют.Только у Москвы бывают трудности с тем, чтобы распределить животных, нет мест, нет средств, нет рук. Что сказать про нас тогда? Куда отправим котеек - в трещащую по швам "Надежду"? Или в не менее трещащий по швам Городской? про руки и передержки я вообще молчу - кто мог, давно уже "занят" по уши зверьём. Боюсь, тут даже выбора не будет...Придёт ЖЭУ с отравой, и всё..
    А тем, кому хочется позлорадствовать - на здоровье. Гораздо больше народу ЗНАЕТ, что эти НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ( а не громадная ОРГАНИЗАЦИЯ, как вы думаете) делают для бездомных животных неизмеримо больше, чем весь город, вместе взятый.
    Леви, к сожалению, здесь мы все, боюсь, бессильны, т.к. надо эвакуировать животных в первую очередь, а некуда.

    Исправлено пользователем Merigold (16.07.07 11:31)

  • Маргинальная квартира для кошаков - аналог теплого подвала. (Тепло, свобода передвижения, но нечего есть).

    Если позиция соседей и ЖЭКа сведется к тому, чтобы отравить кошаков, то можно их стерилизовать и развезти по другим теплым подвалам (подальше от дома, чтоб дорогу не нашли).
    Домашняя кошка погибнет, если ее выгнать в чужой двор, а эти - вряд ли. Главное, чтобы животное не размножалось.

    Это В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.
    И не стоит меня упрекать в призыве переложить "головную боль" жителей одного двора - на другие дворы. Я сама понимаю ущербность этой тактики.
    Во всяком случае, не имею ничего против, чтобы одна из этих кошек жила в подвале моего дома.
    Даже денег дам на стерилизацию.

    Исправлено пользователем Carga (16.07.07 13:41)

  • Carga, лично я, и не подумала бы Вас ни в чем упрекать.
    Ситуация такая, что очень трудно найти из нее достойный выход (в нашей стране).

    То, что стоит стерилизовать этих кошек - согласна.
    Но если мы и раскидаем этих кошек по подвалам, то наверняка, у этих алкашей кошки появятся вновь. И что дальше? Бесконечные попытки пристраивать их кошек...
    Видимо в этой квартире кошки будут всегда. Остается решить, как сделать, чтобы их кошки и сами не страдали и соседей не донимали.
    Относительно самих кошек, тут понятно - стерилизовать и подкармливать.
    А вот, что делать с соседями ума не приложу. Из утопичного, провести просветительскую работу с владельцами нехорошей квартиры... :а\?:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Думаю, толку не будет. Таким "людям", как правило, на собственных детей наплевать. Что уж говорить о кошках и соседях?

  • Возможно, что маргиналы больше кошек и не нахапают, ибо тихо подозреваю, что такое кошачье перенаселение - просто плод безконтрольного размножения, а не "мании собирательства" (хотя - как знать...), последнее - обычно удел "сердобольных" старушек.

    Так что, возможно, кастрация и переселение зверья позволит и кошкам живыми остаться, и соседям нормально жить.

  • Так, пыталась сегодня выяснить у этих благодетелей хоть что-то...
    Меня практически спустили с лестницы.
    Дело уже не в кошках. Война назревает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: