Погода: -12°C
  • Фанька наша очень добрая и веселая щенявка. Обычно покусывает руки играючи, небольно. Но когда разыграется не на шутку, то остановиться не может, и начинает кусать довольно больно, хоть кожу пока и не прокусывает. Как отучить ее это делать? А то ведь вырастет большая - сможнт и руку прокусить. Щелкаешь по носу или шлепаешь по попе - не действует, она только сильнее раззадоривается. :eek:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня дежурный совет : "Курс щенка" - можно просто дома заниматься, а советы у Андря - рабтают, я проверяла - у меян все проблемы решались (правда, собаки были уже пожилые, но старую собаку новым трюкам тяжелее учить).:миг:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Повышайте голос, шлепая по носу (но почти не касаясь его). Щенявка любит вас и видя, что вы строжитесь и вас это печалит :-), быстро отучится. И не только кусаться. Например, играть с вами, когда вы кушаете. Займется своими делами.

  • Вот еще ссылочки web-страница и ветка про щенков (ветке уже три года, так что добрых советов там немеряно и про кусание тоже есть ) web-страница

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Дорогие мои, большое всем спасибо!!! Пошла изучать)) :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: