Погода: -12°C
  • Ёжик маленький, живет у меня дома неделю.
    Говорят отпустить в лес, но мне кажется, что он очень даже приживется у кого-нибудь дома.
    Хотела оставить себе, но спустя неделю поняла, что я с уходом не справляюсь, в том плане, что он требует много уборки, а у меня просто нет времени. А так в быту он очень неприхотлив, пристрастился к кошачьей еде (влажная и сушка - в кошачьих мисках всегда есть в наличии, как и вода, которую он пьет)
    А так в принципе он очень даже мил, привык к людям, - я достаточно просто беру его на руки без варежек (в первые дня два только в толстых кожаных перчатках могла переносить его куда-либо с места на место)
    Живет в коробке из-под монитора, куда я натолкала страниц из шуршащего журнала. Коробку с еще не закончившимся журналом готова отдать вместе с ежом)))
    Достаточно быстро они сжились и с кошкой в плане взаимоотношений) Она у меня хоть и капризулька, но через пару дней на ежа стала реагировать как на всех, ну сосед и сосед. Любопытничает, конечно. Он конечно фыркает на нее, но не прячется, не убегает, - тоже, видимо, стал относиться как к неопасному соседу.
    Да, он топает по ночам, но в общем это достаточно просто пережить, и у меня его топанье-фыркание вызывает только умилительную улыбку. Ходит, чего-то делает. Спать в принципе не мешает.
    Обращаться в аську в профиле.

    А теперь все хором!

    Топик закрыл(а) лола3 (28.04.21 06:13)

  • осторожно, диверсия... :tease: такой подарок... обсуждалось вроде как недавно ежачья тема - вывод один - в лес зверушку, ну не домашняя она...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А как ВЫ думаете на участке можно держать ежа или он убежит и погибнет. А так его можно содержать на участке и подкармливать??

  • не ежевод я, но сдается, что уйдет он с участка - вдруг на соседнем что-то вкусненькое увидит. И с чего ему гибнуть? Жил же как-то до встречи с людьми?
    Подкармливать можно - блюдечко с молоком, немного хлеба туда, - вполне может приучиться приходить - у бабушки в саду (но это на юге) жил такой года два. В дом не лез, вообще мало на глаза попадался. А на веревочке лесного зверька не удержишь...:хехе:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ёж благополучно отдат в добрые руки!

    А теперь все хором!

  • Здорово!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Ёж благополучно отдат в добрые руки!
    Постарайтесь не встречаться с "добрыми руками" месяц-другой, пока они не забудут, кто им ежака подсунул... :tease:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • а у нас сегодня ночью псина поймала в огороде ежа. Я б сказала ЕЖИЩЕ я бы сказала. И как он оказался посередине Ленинского района :tease:
    Ежик был благополучно спасен из зуб псины и выпущен на дальнейшую прогулку

  • ...а где конкретно, если не секрет? Ежи - немного странновато для города...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: ...а где конкретно, если не секрет? Ежи - немного странновато для города...
    Ну привет! Ничё старанного!
    Мы ежака ловили в роще за клубом "Отдых" (стадион Сибирь).
    Ага, ещё прошлой осенью в лесу за мясокомбинатом наши собакевичи нашли ёжика, тоже вроде, город!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Можно нам! Частный дом. Ранетки, груша, абрикос на огороде. Водятся мышки. Мяса в достатке.

  • Ответа особо не ждите, ежа отдавали больше 10 лет назад)) Поймайте сами, тут они бывают.

  • Ежи хорошо ловят мышей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: