Погода: -12°C
  • Недавно шел по улице, увидел и в голову пришла необычная ассоциация.
    Кто что думает о бухенвальских крепышах - маленьких собачках, модных в последнее время? Знаете, такие на длинных тоненьких лапках, выпученные глаза, очень худые и трясущиеся.
    Интересно, каково им? Испытывают ли они непередаваемые муки существования или им достаточно комфортно. Обречены ли они с рождения на нечеловеческие страдания или же им также доступны радости обычных собак?
    Кто, что думает?

  • Вот каково:) http://rnns.ru/2007/05/25/pro_klepu.html ссылка, потому что лексика есть не самая печатная)

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Афигеваю!!!!! Аффтор жжот!
    Я специально три раза прочитал, но так и не понял - это стёб или он серьзено думает об этом идя по улице?
    :шок:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Ну что Вы, батенька! Какой же это стеб, это баян. )))

    We will troll you!!!

  • Мне очень стыдно, но я не знаю значения слова "баян" в данном контексте..........:смущ:
    Уж не сочтите за труд, просветите......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • баян - в смысле нечто давно известное.
    Этот опус я, лично, читал еще года 4 назад. Но, думаю, еиу больше.

    We will troll you!!!

  • Пасибо! :friends:
    Век живи - век учись!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Угу, баян... Просто стартеру похоже неизвестный, раз такие топики создаёт)

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Не знаю... Мне действительно было бы интересно узнать. Все думают, что эти собачки такие прикольные, а на самом деле эти бедолаги только и мечтают как бы по-быстрее откинуться на тот свет. Возможно ведь такое?

  • предлагаю в следующей жысти реинкарнироваться в подобное существо, потом (помечтав) сдохнуть и в следующей жысти выложить подбробный репортаж:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Видите ли в чем дело - на улицах вы часто встречаете продукт т.н "народного разведения" . Это когда на форум приходит тетенька и говорит6 "у меня вот девочка пинчера (от пинчера там вообще ничего), хочу ее появязать - щеночков хочется". Когда ей говорят , что "это не пинчер и как у вашей девочки с психикой, здоровьем и какого она размера - может не стоит уродов плодить ?" тетенька матерно всем говорить, что мы сволочи и гордо хлопает дверью. А потом вяжет свою "дочу" чем-то таким же мелким без породных признаков...
    То же самое с тоя-терьерами и чихами (чихуа-хуа)- в городе действует, пара "питомников" (они не зарегестрированы ни в одной из существующих кинологических организациях). Некие бабульки якобы кинологи вяжут некую мелочь, причем практикуются межпородные вызки, а отбор по психике и здоровью не практикуется - зачем, за щенков они в любом случае получат свои 10 т.р...
    Ситуация с йорками иная, но может к этой скатиться запросто - очень многие йорки в городе довольно труслиы для терьеров.

    А нормальных породных (я имею в виду не столько экстерьер, сколько именно поведенческие реакции) минисобак встретить на улице трудно. Той-породы это такие диванные собак, многие из них редко посещают улицу, поэтому достойного смелого тоя не орущего на все подряд встертить на улице практически невозможно (хотя, я лично знаю с десяток русских тоев с непробиваемой психикой).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (26.07.07 11:43)

  • Как я понял, вы специаллист в области декоративного собаководства. Но ведь, согласитесь, такая же ситуация коснулась и других пород. В погоне за баблом в России начисто испохабили ротвейлеров, далматинов, бордосов и еще целую кучу пород!!! Выхаживали и сбывали все, что при рождении хоть немного двигалось. Какие уж тут отборы......... Потом эти уроды (ну хотя бы часть из них) достигали половозрелого возраста и гордые хозяева стремились повязать своего "потомка чемпионов" с таким же уродцем.....

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • НУ, я не специалист .. Да, было такое - спрос рождает предложение, нечистые на руку люди готовы вязать все, что движется - люди, которые мыслят собаку, кошку , как престижный пердмет обстановки готовы это все покупать.. дело усугублялось еще и тем, что те инмпорные животные, которые попалив россибю на заре 90-х были на деле дешевой выбраковкой ...

    Сейчас положение выправляется, но даже сейчас покупка собаки (кошки) это лотерея - можно заплатить несколько т.у.е и нарваться на животное непонятного происхождения (при том, что вполне приличную собаку той же породы можно купить за гораздо меньшую сумму).
    Деятельность это увы, плохо регулируется - подумаешь РКФ заставляет собак некоторых пород обязательно проходить тесты на " психику" - народных умельцев это никто не заставит делать.
    Вот месяца два назад обсуждали законопроект по опасным породам. Так вывод был - у честных заводчиков будут проблемы, а разводчик напишет, что продает носороговистого бульдога и будет продавать своих бракованых по всем показателям питов :(....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да, к сожалению вы очень правы............. Хотя единицы питомников конечно есть, но там очереди на несколько пометов вперед. Недавно общался с парнем из Усурийска - взял у нас под Новосибом лайку восточноевропейку, говорит до этого дважды приезжал - обламывали, тут наконец то повезло! 30 кРуб отдал за девочку, но счастлив был..........
    Вообще животные (не только собаки) тема очень серьезная и сложная, но фишка в том, механизма запретить "народным умельцам" плодить уродов никак не запретишь!!!!!!!!!! Одна надежда, если человек сам задумается что за подпольного дебилоида ему предлагают за цену в 2-3 раза ниже цены питомника.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • О! Так породистые маленькие собаки выглядят по-лучше?

  • В ответ на: О! Так породистые маленькие собаки выглядят по-лучше?
    Ну, например карликовый пинчер (минипин) должен бытьуменьшеной копией добермана с психикой добермана, т.е уровновешаная, активная собака . К посту прикрепила фотку минипина из одного из ведущих питомниуов России (скорее всего из "Маленького капиатан" - точнее не помню.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (27.07.07 10:13)

  • А вот новосибирские русские тои - одной из форумчанок. С той что соболиная я познакомилась с первой и именно она мне доказала, что русский той это не брехливая, трясучая тварь... Я даже обсуждала возможность покупки такой собаки для занятий аджилити (это такая спортивная кинологическая дисциплина ). Та что потемнее немного более нервная, но уж точно не безумно вопящая и постояннно трясущаяся... Посмотреть на них можно и почитать : здесь

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да, действительно большая разница!
    Эти вполне даже симпатичные, видимо проходили тест на психику:улыб:
    К сожалению те с которыми приходится сталкиваться- отвратительные имееннно "трясущиеся" "безумно вопящие" "крупыши из бухенвальда" :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: