Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Замечательная ворона ищет хозяина

  • История птицы такова:

    В Июне утром проснулись от криков ворон на улице. Оказалось, одна из них попала под машину на дороге, но явно жива. Через минуту какая-то женщина отнесла ее на обочину в кусты. Мы пошли посмотреть, что с ней. Птица сидела неподвижно, было видно, что ее жизни ничего не угрожает, но лететь не может. Решили подобрать ее и отвезти в больницу. Любопытно, что она не оказала при попытке ее взять не малейшего сопротивления, будто понимала, что хотим ей добра.

    В больнице вынесли вердикт – сложный оскольчатый перелом крыла, летать не будет.

    Решили оставить ее у себя на время пока срастется крыло и не будет пора снять шину. Отгородили ей угол на лоджии, где она и поселилась. Лучших условий к сожалению предоставить не оказалось возможным, так как не все домашние радовались идее проживания вороны на лоджии, а в квартире 5 взрослых котов, проявивших к ней весьма недвусмысленный интерес.

    Птица оказалась совсем молодой (этого года, что определяется по розовому внутри клюву, сейчас он постепенно чернеет), исключительно общительной и умной. Мы конечно слышали, что вороны по уровню интеллекта сопоставимы с приматами и дельфинами, но не ожидали, что настолько.

    Из примеров – сознательное проливание воды из поилки, чтобы подмочить картонную коробку, выполняющую роль стенки ее импровизированного вольера, которую затем было легче разрушить и выбраться на свободу (лоджию).

    Так же она ясно (жестами) дала понять куда ей поставить присаду, куда воду, куда еду и т. п.

    Пищу стала брать из рук почти сразу.

    Очень охотно играет с игрушками (зеркальца, монетки, игрушки для кошек и т. п.).

    В общем после некоторого периода общения наши коты (которые раньше были не иначе, как умницами) стали казаться туповатыми созданиями, которых кроме сна и еды ничего не интересует. :улыб:

    Итак, крыло зажило, шину сняли, но случилось новое несчастье – будучи в своем тесном загоне и пытаясь оттуда выбраться она сломала себе теперь уже второе крыло.

    Процесс с наложением шины и заживлением крыла повторился.

    Теперь она здорова, правда летать не будет (пробовала, но у нее не получается) и крылья мы ей временно подрезали (по совету врачей из «Энималз»), которые стали компактнее и она их теперь не ломает. Правда отрастают они быстро.

    Вот собственно и все. Проблема заключается в том, что как уже писали выше мы не можем ей предоставить подходящих условий для проживания (нужен достаточно большой вольер или лоджия).

    Родственники, у которых частный дом, согласились было взять ее и подселить к декоративным курам. Вчера отвезли ее, поместили туда. Вольер ей конечно же понравился, она попыталась общаться с петухом, оказавшимся ее соседом, но тот вместо ответа проявил недвусмысленную агрессию и принялся клевать ее в голову.

    Надеяться на благополучный исход конфликта не приходилось – весовые категории слишком уж разные, а подчиняться петуху она бы вряд ли стала (характер еще более упрямый, чем у кошек).

    Так, что решили попробовать найти ей хозяина.

    Понимаем, что питомец это прямо скажем, требующий общения (не выносит одиночества и радостно встречает, когда к ней заходят люди) и определенных условий для содержания и найти человека, готового решиться на это непросто, но осталась надежда, что, может быть кто-то как раз хотел завести себе ворону, но до сих пор не реализовал свою мечту…

    Обращайтесь, Глаша ждет своего хозяина.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Фото

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Еще фото

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я бы посоветовала в зоопарк отнести. Думаю, там найдут куда пристроить. В вольер же к врановым.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: