Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Нам мы тоже совет, "деликатного" свойства

  • Девчата, "кошковеды", помогите советом..Предистория такова - пару лет назад подобрали в подъезде выброшенного кота, еще дивились - как такого красавца могли выкинуть??! /ибо объявление о найденыше результата не дали/. Но причина нашлась вскоре :хммм:- кот пару раз сходил в туалет на кровать., хотя как только он появился у нас доме проблем с туалетом не было - сразу "пошел" в лоток. Не смотря на это, мы его полюбили и решили, что постараемся отучить его от этой привычки. Вроде все наладилось, нагадить на кровать раз в год - не считается :). Но в последнее время эти его фокусы участились: хоть раньше он это делал , когда был один дома, а недавно залез на кровать и стал "дуть" почти демонстративно, в нашем присутствии!
    Наказываем его за это конечно, но что делать в дальнейшем, как прекратить это безобразие???
    Любим его очень....но тяжело убирать после всех этих выкрутасов 2спальную кровать с большим матрацем...
    Кот кастрирован.
    Сейчас живет у нас один /напарник его, к сожалению, 2 года назад умер от старости/, ну и собака.
    Пользуемся постоянно кошачьим наполнителе "Катсан", ходит в него отлично.

  • У нас та же беда. Проверьте почки. Очень часто это именно сигнал о болезни.

  • Zosia, спасибо большое! Сегодня-завтра обязательно отвезем к врачу....Надо же, это может быть так серьезно...Спасибо еще раз!

  • Имхо это не болезнь, а вполне осознанная пакость. У одних знакомых собачонка демонстративно гадила на подушку, если была чем-то недовольна на хозяев.

    п.4

  • Я думаю, что кот преднамеренно гадит.
    У нас кошка еще котенком (почти 2 мес) по-большому гадила в первый же день как я ее принесла, но я тут же спохватилась, оказалось - глисты и девочка просто не успевала добежать до туалета - ребенок же. Как только вылечили, все встало на свои места и ни разу кошка не гадила. Так же и кот у родителей, если его с кухни прогонят (чтоб не мешался под ногами), то он демонстративно садился у всех на глазах возле порога и делал лужу.

  • НПП

    Нельзя утверждать категорично, что гадит назло, не обследовав на предмет здоровья.

    Если же кот здоров, то может либо что-то тревожить, либо что-то не нравиться. У меня один кот в ответ на все неприятные для него процедуры (поение лекарством, уколы, интенсивное вычесывание пушистых штанов) выдает "наш ответ Чемберлену" - аккуратную кучку около лотка. Так же реагирует и в том случае, если его излюбленный лоток успел посетить кто-то из соплеменников, а хозяин вовремя не убрал.

  • У нас кот тоже так делал, пока не кастрировали:улыб:
    Фокусы прекратились. Возможно это у них на гармональном уровне, всплески и т.п. Но за такие проделки сильно наказываем, точнее наказывали. теперь он спокойный:улыб:

  • Я не утверждаю, это мое мнение, при условии что кот здоров. Я говорила про своих животных.

  • А у меня коту 3 года . Кастрирован в 8 месяцев. Вдруг, начал гадить в спальне, на паласе. В одном и том же месте. Вонь ужасная. Сами мы уже переселились в зал. Половину коврового покрытия из спальни уже вырезала и выбросила (оно там длинноворсное - не промыть ни за что), кота туда не пускаем. А от запаха избавиться все равно не можем. С каким средством там нужно помыть все?

  • От запаха
    лучше всего помогает уксус разведенный в воде

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: А у меня коту 3 года . Кастрирован в 8 месяцев. Вдруг, начал гадить в спальне, на паласе. В одном и том же месте. Вонь ужасная.
    Вот-вот. Мы ибавились от запаха радикальным способом - выкинули из квартиры все паласы :D.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Для того, что бы успешно решить проблему важно понять причину такого поведения.
    Даже если исключить проблемы со здоровьем, то причин может быть много: это и неврозы, стрессы, тревожные состояния, нарушение запахового профиля, предпочтение субстрата и т.д.
    Пройдите по ссылке http://www.vetport.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=902#902
    Там описан протокол модификации нечистоплотного поведения (общие рекомендации).
    Если не поможет пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: