Погода: -12°C
  • Как-то на прогулке повстречала женщину - кинолога, специализирующуюся на боксерах. Она задала мне удививший меня вопрос:
    - Надеюсь, что Ваша собака спит с Вами?
    По ее мнению, боксеры очень тяжело переносят разлуку с хозяином.
    Потом я опросила знакомых "боксероводов" - только у одного пес спит не рядом с хозяином.
    Вот и создала себе проблемы и неудобства - разрешила спать около себя...
    Наверное отучить уже нереально?

  • А по -моему дело даже не в боксерах. Я не знаю ни одной короткошерстной собаки, которая бы не спала в постели. К ним и амбули и ротвейлеры относятся. ВСЕ спят рядом с хозяевами. А вот боба ни одного не знаю, чтобы возжелал спать на кровати: жарко им.

  • Моя королева спит на полу (на своем месте) только в сильную жару. Остальное время - на диване, дак мало того, голову обязательно укладывает на подушку, а ночью пытается спихнуть мужа на пол. И вчера ей это наконец-то удалось! Наверное соседи снизу сильно обрадовались...

  • :улыб:Я знаю одного амбуля, который даже и не пытается на диван залезть:улыб:Потому как в лоб с большим треском получит. Нечего собаке в постели делать ИМХО. :злорадство:

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • Когда одни псы дома остаются-спят на кроватях-диванах (это я по следам шерсти вижу). А при мне не лезут.
    Спать с собакой не хочу, при всей любви к ним.

  • а мы спим вместе. Причем, моя ж вся пушистая. Первую зиму дрыхла исключительно под одеялом. Сейчас - только в ногах на одеяле. И то хорошо!
    Прикольно в гостях ночевать: укладывается где угодно (не в кровати и не на диване), но обязательно на моих вещах или сумке. Охраняет!

  • А у нас 2 с нами спят :o. Причем неизвестно кому это больше нравится :tease:. Мопсятина спит исключительно на голове, а брабантка куда положишь. Правда мопсятина бывает уходит на свое место (но когда мы засыпаем всегда рядом). Предыдущая собака была очень короткошерстная, но с нами не спала по причине невозможности мыть ее полностью после каждой прогулки. А была бы "стерильная", то никто бы не прогонял. Самое смешное, что когда никого дома нет, ни одна из собак не посягает ни на кровать, ни на другую мягкую мебель.

  • У меня чаушка Леська на диван совсем никогда не лезет - стесняется очень. Прям на морде написано. А так иногда охота на диване с ней потискаться:хехе:

  • наши бульдожки спят у нас в ногах.
    и то.. Сквайр не всегда, только когда замерзнет на полу.
    нам они ПОЧТИ))) не мешают.. одеяло только стаскивают под себя.. а так как они оба весят, как я одна, то одеяло из под них, довольно проблематично вытащить))..
    в планах купить большой угловой диван, что бы спали они сбоку .. вроде и вместе и в то же время не с нами в одной кровати)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Мою собаку (стаффик) хлебом не корми, дай улечься на кровать, причем обязательно под одеяло))) Постоянно спит со мною и мужем. Мне нравится)) Ему тоже))) Правда, у нее есть нехорошая привычка ложиться поперек, а не вдоль...нам приходится спать калачиками, либо уж когда совсем обнаглеет (например, запросто может улечься мне на ноги и на спину, собака то не маленькая), приходится ее спихивать...)))) А вообще считаю, что негигиенично спать вместе с собакой. Понимание этого пришло слишком поздно)) Щас ее не отучишь...Причем, спит на кровати даже в наше отсутствие. Это я определяю сразу, как только захожу в квартиру. Бегом к кровати, пощупаю ее, если тепло - значит тут кто-то наглый и рыжий уже побывал))) :улыб:

  • А с нами кот постоянно спит. Вечером ложится в ногах, потом перебирается выше - в коленки. Глубокой ночью залазит под одеяло и ложится между нами. К утру пробирается все выше к головам. После звонка будильника(1-го) - начинает лизать лицо. А спать то хочется, начинаешь от кота отварачиваться, а он подгадывает момент и на тебе - уже на подушке распластается!

  • Ответ на ваш вопрос зависит от того, во сколько лет вы позволили своему собику спать с вами в одной кроватке.
    Если во взрослом состоянии - то отучить вполне можно, обычной запретительной командой. Пес достаточно безболезненно воспримет, что у мамы поменялось настроение, хотя за лежанку будет бороться конечно:улыб:
    А если во щенячестве влез пес в огород - что ж, тоже при сильном желании можно отучить, но гораааздо сложнее. Тут стоит запастись терпением и действовать тактично. Ибо песька будет воспринимать попытку согнать его с ЕГО ЗАКОННОЙ ЛЕЖАНКИ как наказание за что-то...и будет из-за этого в постоянной депрессии и попытке замолить какой-то непонятный для него страшный грех. Состояние такое для собаки прямо скажу - нездоровое. Да и жаль его. Тут лучше так: согнал - сразу дал вкусняшку, ну и хорошее поощрение команды Место. И поменьше угроз и насилия. Пес ведь обидится и впадет в депрессняк. Это ведь только щен любые действия мамы-папы расценивает как само собой разумеющееся (как и все дети впрочем), а вот взрослый уже задумывается о справедливости...
    Кстати, если пес - серьезный доминантный товарищ, то он может и попробовать бороться за законную лежанку силовыми методами (иногда - очень неожиданно для хозяев).

    Наш песька - обаятельный гладкий мягкий и жутко настырный хитрец (английский бультерьер), так что не стоит и гадать где он спит %-)
    Отучать его не даж не пытаемся (не знаем кто настырней, и проверять не хотим :ха-ха!: ).
    Да, жутко негигиенично все это, и это наш первый бобик, разделивший лежанку с нами, ну что ж тут поделать...
    Спасаемся хорошим душем после каждой прогулки, с тщательным промыванием лап...кстати, после этого не замечала наличия песка-грязи на постельном белье, хотя все равно меняем его почаще, чем до собаки....

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Наши барбосы с нами не спали.. Трудно объяснить почему - ну , не было это принято. Думаю, собака которую я планирую завести будет спать со мной и говорить "спасибо" кошкеСиме, так как именно с кошкой я поняла, какая прелесть зверь в кровати. И дело не только в тепле, а в том, что мне как-то спокойнее, когда я засыпаю рядом со своим питомцем.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • То, что спать с собакой негигенично, было понятно сразу. Но мысль о том, что могу прижаться к ее голому пузу, победила здравый смысл. Дело в том, что была у меня любимая "доченька" и самая верная подруга - кошка Пэппи. 12 лет мы были с ней вместе - гуляли по двору, ездили на дачу, делились в электричке последней конфетой, ходили за грибами. Понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда. Такого полного конгтакта у меня не было больше ни с кем - ни с животными, ни с людьми. И вдруг на меня стала нападать тоска, в такие минуты я прижималась лицом к ее теплому грыжному животику и говорила ей: "Пэпка, когда ты уйдешь, я затоскую навеки..."
    Так и случилось...
    К моему счастью в семье появилась Донька.
    Иногда неосознанно называю ее Пэппи...

  • Как-то подруга уезжала на выходные и отдала нам своего боксера, тогда еще совсем кроху, 2 мес.
    Пес настойчиво просился на кровать, но мысль о гигиене пересилила. Ночью мама проснулась от странного звука: щенок сидел под батареей и натурально стучал зубами... Пришлось брать под одеяло. Вот здесь уже щенячьему восторгу не было предела.... С тех пор я навсегда влюбилась в боксеров. :смущ:

  • Я бы, конечно, спала с собаками. Но муж сказал категоричное НЕТ. Пришлось и мне, и собакам смириться.
    Старшая спит в кресле. А младшая категорически отказывается от меня далеко отходить, спит рядом с кроватью. У неё своя постелька из подушки и шали.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А вот еще одни элемент "горькой собачьей жизни"
    То что не скучает днем - это естественно, два кота - шкодника да моя дочка любят устроить гонки и по вертикали и по гороизонтали.
    Но особое счастье ей доставляет покататься на мне верхом! Это надо как-нибудь снять и отправить в "сам себе режиссер". Только сяду на диван - это пройдоха тут как тут, сидит и косится хитрющими черными глазами. "Ну ладно, только один раз", - после этих волшебных слов в один миг охватывает меня за шею передними лапами, а задние забрасывает на поясницу. Встаю, везу, делаю круг по квартире, ее улыбающаяся морда светитится от счастья, а все домашние лежат на полу от смеха. Опускаю на диван и, закрывая лицо руками, принимаю яростное благодарственное вылизывание

  • А вот еще одни элемент "горькой собачьей жизни"
    То что не скучает днем - это естественно, два кота - шкодника да моя дочка любят устроить гонки и по вертикали, и по гороизонтали.
    Но особое счастье ей доставляет покататься на мне верхом!
    Это надо как-нибудь снять и отправить в "Сам себе режиссер". Только сяду на диван - это пройдоха тут как тут, сидит и косится хитрющими черными глазами. "Ну ладно, только один раз", - после этих волшебных слов в один миг охватывает меня за шею передними лапами, а задние забрасывает на поясницу. Встаю, везу, делаю круг по квартире, ее улыбающаяся морда светитится от счастья, а все домашние лежат на полу от смеха. Опускаю на диван и, закрывая лицо руками, принимаю яростное благодарственное вылизывание

  • А вот еще одни элемент "горькой собачьей жизни"
    То что не скучает днем - это естественно, два кота - шкодника да моя дочка любят устроить гонки и по вертикали, и по гороизонтали.
    Но особое счастье ей доставляет покататься на мне верхом!
    Это надо как-нибудь снять и отправить в "Сам себе режиссер". Только сяду на диван - это пройдоха тут как тут, сидит и косится хитрющими черными глазами. "Ну ладно, только один раз", - после этих волшебных слов в один миг охватывает меня за шею передними лапами, а задние забрасывает на поясницу. Встаю, везу, делаю круг по квартире, ее улыбающаяся морда светитится от счастья, а все домашние лежат на полу от смеха. Опускаю на диван и, закрывая лицо руками, принимаю яростное благодарственное вылизывание

  • Что-то "глюкнуло" в компе, сообщение продублировалось.

  • Очередной анекдот...
    Вышли вечером в поле, спустила с поводка, Донька рванулась в поле, но вдруг резко остановилась. Так всегда бывает, автоматически срабатывает команда "стоять", когда она видит человека или незнакомую собаку. Вижу невдалеке две тени, вроди парни, кричу:
    - Вы с собакой?
    - Да (как оказалось - не совсем правильно меня расслышали)
    - А Вас кто, девчонка?
    - Нет, два пацана!
    - А они мою сучку не порвут?
    - А она у Вас не кусается (смех)?
    - Да нет, не кусается!
    - Тогда не порвут!
    - А где Ваши пацаны, что-то я их не вижу, можно нам с ними поиграть?
    - На лыжах катаются (откровенное ржание)
    - ??????
    - Да это мы - два пацана, на лыжах здесь катаемся!

  • :ха-ха!: :respect:
    Лыжники живые (от смеха)?
    :ха-ха!:

  • А вчера нас обидели... Гуляем-то уже поздненько, народу - почти никого... Быстро сделав все дела в поле, вернулись к любимому дереву за домом, ветка у него обломленная висит, толстая такая и держится очень крепко. Донька минут 40 может скакать высоко вверх. Метрах в 15-ти проходила женщина, остановилась.. Донька продолжает скакать... Получили мы матов по полной катушке и строгий совет - посадить собаку на цепь. Сама, конечно, виновата, люди имеют право бояться собак. И что делать - вообще с поводка не спускать? На каком расстоянии от проходящего человека собаку следует взять на поводок, как думаете?

  • Ver - может поводок подлиннее? То мало ли что... собы они же очень хорошо понимают когда их хозяев любимых матерят
    В ответ на: Донька минут 40 может скакать высоко вверх
    Тётенька просто позавидовала :ха-ха!: Да мож и дома поругаться не с кем было...

  • ... может поводок подлиннее? То мало ли что... собы они же очень хорошо понимают когда их хозяев любимых матерят
    _____________________________________
    Прыгая, путается в длинном поводке, да и проблем раньше никогда не возникало - вижу, что обратила на кого-то (НЕЗНАКОМОГО человека или животное) внимание -"Стоять", "Ко мне" - и на поводок. А здесь, похоже, у женщины и правда было плохое настроение, вот и сорвалась на нас, а я вынуждена была только извиняться....

  • Ой, почитала сосоедний топик "собаки в городе: хотелось бы услышать ваше мнение" и поняла, что камешек прилетел и в мой огород!
    Поэтому немножко объяснюсь. В поле сейчас гулять жутковато, темно очень, но наш дом почти примыкает к полю, т.е. место, где "скачет" моя собака - практически безлюдное, здесь и днем-то почти никто не ходит, а уж поздним вечером - и подавно! И что, то же не спускать собаку с поводка?
    Я здесь одна такая - нарушительница закона о содержании собак :dnknow:?Мне интересно, а как же собаки в городе гуляют, если нет поблизости собачьих площадок, что всегда только на поводке? Бедные... Даже если в обозримой видимости нет ни одной живой души? А если вcе же кто-нибудь хоть изредка спускает собаку - на каком расстоянии от приближающегося человека Вы считаете целесообразным брать ее на поводок?

  • Ой, да ни в чей огород камень не предназначался :улыб:Накипело просто... :зло:

    Понимаете, вот я жила в Академогородке, когда у меня была овчарка немецкая, там было просто олично - прям через дорогу лесок, там и гуляли, там и собачьи площадки были. Так что вроде и в городе, а вроде и порезвиться можно.

    Но наблюдая за крупными собаками в условиях большого города, мне их искренне жалко. Как же они, бедные, ни побегать им нормально, квартиры маленькие, тесные, на улице тоже сильно не отпустишь. И даже не из-за людей, а просто из-за тех же машин. В общем, ИМХО, крупных собака надо содержать в частных домах, за городом, либо в тех районах, где есть лесопарковые зоны (не Первомайский сквер), рощицы какие-нибудь, где были бы изолированные от людей площадки, на которых безбоязненно можно отпустить собаку.

    А насет обозримых видимостей и расстояний...по собственному опыту знаю, что какой бы "плюшкой" собю ни была, в случа опасности (с ее точки зрения!!!) она бует очень быстрой...и вы можете просто не успеть взять ее на поводок.

    Так что простите, если кого обидела, я не хотела...просто для меня данная проблема действительно актуальна. Я знаю и понимаю, как вы все любите своих питомцев, какие они все чудесные и верные. Но ведь ваш друг может внезапно подумать что хотят вас обидеть и кинется вас защищать, он не со зла, просто хотел как лучше...а ведь кто-то пострадает...:хммм:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Так что простите, если кого обидела, я не хотела
    _________________________________
    Я думаю, что обижаться на Вас просто неразумно и нелогично, вопрос то Вами поставлен правильный :friends: Но ведь живя с собакой не первый год, знаешь, на что она способна и на что не способна. Если моя играет, то ее абсолютно не интересуют прохожие, К тому же знает ее весь двор от малышни до старичков. А тут - похоже "не наша" женщина прошла. Кстати, одну такую моя Донька спасла два года назад...Я обычно беру ее на поводок сразу же, как только почувствую, что собака насторожилась. Может так тоже допустимо?

    Исправлено пользователем ver (14.11.07 13:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: