Погода: -12°C
  • Вот решили взять щенка. не для выставок, для себя, но породистого. нужна игривая собачка. (ребенк будет с ней играть, отдохнуть не получиться) вот перебрала комнатные породы и остановилась на йорк терьере или длиношерстном чихуахуа. Не могу пока выбрать. что скажете?

    все будет

  • Жалко мне собак, купленых "для детей".
    Даже если будете брать щенка пет-класса, готовьте тысяч 30.

  • не для детей. для всех. я читала, что этим собачкам наоборот надо, что бы с ними побольше играли. рбенок для этого подходит как нельзя лучше.
    а стоят они 15-18т.р если не на выставку. выбракованые, так сказать. по цвету и проч.

    ЗЫ я ж спрашивала совсем другое

    все будет

  • вы сформулируйте вопрос конкретнее что вас интересует именно по этим породам, "что скажите ?" слишком общий вопрос.
    п.с. на сибмаме продаются йорики за 15 тыров.

  • осторожнее только при покупке щенка за 15-18 может вырасти и не йорк и не чих (коих в городе практические нет)
    А ребенку сколько? Если до 5 лет,то пусть играет в игрушки, а не собакой. Даже в маленьком тельце йорка живет зверь, тем более это терьер! И он не допустит фамильярности, его нельзя тягать за челку, тянуть за лапу.

  • Такие собаки плохо подходят для роли игрушки для детей. Особенно чихи. Хрупкие кости, способные сломаться от прыжка с дивана, у чихов часто незарастающий родничок на голове.

  • странно. я звонила по объявлению и мне сказали что это щенки из одного помета за 18 и за 30. просто не все тянут на сбачку для выставки. из-за окраски и проч. обманывают что ли? мне важно что б собачка не выросла больше 2 кг

    все будет

  • В ответ на: вы сформулируйте вопрос конкретнее что вас интересует именно по этим породам, "что скажите ?" слишком общий вопрос.
    п.с. на сибмаме продаются йорики за 15 тыров.
    меня интерресует какая порода попроще в уходе. или различия в этих породах. я уж выберу что для меня проще. хоелось бы услышать это от заводчиков.

    все будет

  • В ответ на: осторожнее только при покупке щенка за 15-18 может вырасти и не йорк и не чих
    ну да. думаю такое возможно когда покупаешь собаку за 2 т.р

    все будет

  • Сейчас и за 30 можно купить что попало

  • О! В уходе только не йорк! Я знаю сколько стоит хорошая собачья косметика! За моим бобтейлом уход в 100 раз проще, чем за шерсткой йорка. И учтите, что дома йорки практически всегда ходят в папильотках. А специальные резиночки, масла, бальзамы и пр. и пр...
    А если не ухаживать по всем правилам за шерстью...Видела я такого "йорка". Очень жаль собаню.:хммм:

  • ООО, тема покупки породистой собаки для себя - это мой конек :безум:. Только у меня не было условия - дайте подешевле, мне не для выставок. В общем - Вы просто кладезь для бессовестных разведенцев. Особенно если выбор стоит между йорком и чихуа-хуа. 99%, что подснут что-попало. Хорошо если здоровый будет :ухмылка: Без тщательно изучения собак, а также репутации их владельцев не вздумайте покупать :(.
    Хотя я присоединюсь к мнению уже высказавшихся - эти обе породы не предназначены для игр с детьми. Чтобы там не говорили продавцы щенков - им важно продать :зло:

  • я не просила подешевле. я позвонила и спросила сколько стоит: мне сказали- вам на выставку или для дома. я ответила: для дома. мне сказали. 15 тыров вот и все.

    все будет

  • тогда подскажите кого и где купить.

    все будет

  • Не подскажу, потому что не знаю. Вчера на выставке собак была "тусовка" чихуахуа. Под определение "до 2-х кг" подходила существенно меньшая часть собак. А уж разброс по экстерьеру и головам колоссальный. Поневоле задумаешься, а кто из них соответствует породе.
    Могу представить кого для дома предлагают.
    Мне вообще-то непонятен подход, раз для себя, то можно и похуже... Если критерий только вес, то может тойчика дш купить? Но это тоже хрупкая собачка, не игрушка.

  • Присмотрелись бы к китайцам пухам. Собака, так собака, без проблем с нервухой. Не хотите шерсть, можно стричь, а можно и голую сразу брать.
    Тойчики? Ну истериканы они ещё те...Изнеженые создания.

  • Да капец!! Мой мастер по педикюру завела тоя для ребенка - в итоге ребенку неинтересно с капризной хрупкой собакой, и, как результат, педикюр делают с собакой на коленях. Дак она, бедняга, упала с колен и сломала лапу - итог - две недели на больничном по уходу за собакой - гипс, соба сама не ходит. вообщем фанатизм какойто :dnknow:

  • а расскажите где такие выставки проходят? можно туда прийти? я бы может приглядела кого........

    все будет

  • сегодня только смотрела щенков тойчиков. крохотульки.. но мне взрослый не оч к душе.

    все будет

  • тут гляньте, приходите, смотрите-выбирайте. И еще мой совет, посмотрите на сайтах питомников, почитайте породные форумы. Ведь чихуа - это не только маленький вес, а еще множество параметров. Вполне возможно сравнив уровень собак, желание покупать здесь, да еще и "для дома" пропадет. А еще лучше дождитесь выставки 17-18 ноября (международная), контраст собак будет еще разительнее.

  • а где она будет проходить?

    все будет

  • По ссылке которую я дала - в темах написаны места проведения.

  • спасибо. только ссылка уж очень обтекаемая. где там искать то

    все будет

  • у нас чихуашка ! классная я вам скажу собака ! в отличии от тойчиков намного добрее не истерит и не пустолает :улыб:в отличии от йокширов не требует никакого ухода за шерстью и глазами :улыб:для ребенка самый классный друг ! вместе играют,гуляют и вместе спят ! по окраске чихуашки могут быть абсолютно разные и это допустимо по экстерьеру ! по весу не должны быть больше 3 кг! чем меньше щенок тем дороже !:бебе:и кстати родничок у чихуашек никогда не заростает !!! мы покупали собаку для себя а не для выставок и поэтому просто не стали выкупать родословную ( и кстати иногда щенок с классной родословной не проходит выставку и ее просто можно выкинуть ! ) В Новосибе всего 2 заводчика с настоящими чихуашками ,у меня их щенок и свожу я свою собаку с их кобелями , а собака приносит одного или двух щенков ! Если кого интересует более подробная информация стучите ко мне в аську : 272-830-487 :1:

  • zizi, там есть веточка про международную выставку, которая будет проходить предположительно в Радуге 18-19 ноября. вот тут породная ветка на к-9, чтобы смотреть фотки надо зарегистрироваться. Побродите, фото чихуа, а не просто мелких собачек, посмотрите перед тем как идти на выставку. А потом сравните:улыб:Вес и рост - это не основные критерии породистой собаки. Голова!!!! Вот отличительная особенность породы. Почитаете про содержание, про проблемы породы, про обманщиков, коим нет числа :зло: Заодно можно вопросик задать про питомник или собак, от которых соберетесь брать щенка.

  • спасибо

    все будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: