Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

куда пристроить бездомных животных?

  • добрый день, помогите, пожалуйста, советом:
    моя мама ежедневно с завидной стабильностью ухаживает за окружающими нашу улицу домашними животными. Соответственно, кормежка - по часам, вся стая уже сидит на хвостах и ждет пока она придет. Это все, конечно, очень здорово. Однако, вопрос в недоброжелательных соседях, представителей ЖЭУ, которые закрывают подвальные дырки, где живут котяры и т.п. Кроме того, особо находчивые жители стали подбрасывать "ненужных" кошек к месту ежедневного кормления ... дома у родителей, естстно, тоже кошаки и под дверью собачка ... и собственно ЧТО посоветуете? Пока рассматриваю вариант поголовной стерилизации. Но может быть есть в нашем городе организации, которые на коммерческой основе берут на содержание кошек? С собаками справимся сами, но вот кисек становится много.. Оговорка: не "сбагрить" куда-нибудь в деревню, а иметь возможность посещать и контролировать уровень жизни. Или посоветуйте, пожалуйста, иной альтернативный вариант...

    с уважением,

    поколебима, но непотопляема

  • охо-хо-е-шки-хо-хо:хммм:
    Спасибо первое за то, что не пытаетесь сплавить!
    нет у нас таких организаций....есть приюты НО они ПЕРЕПОЛНЕНЫ животными от размноженцев,
    городской расчитаный на 70 животных, сейчас имеет, более 200 собак и около 80 кошек!
    Все трещат по швам...выхода нет,
    спасение только стерилизация, и отговаривание людей от вязки беспородных животных, только не слушает нас никто....:хммм:
    в вашем случае могу предложить, льготную стерилизацию, содержание там животтных до 2 недель...
    мой тел. 8-913-904-8182 Юля
    Дальше, объявления ВЕЗДЕ! пытаться пытаться и еще раз пытаться!!!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девушка (юноша?) вроде говорит о том, что готова содержать всех этих животных. Как на счет того, чтобы найти какую-нибудь одинокую бабульку в частном секторе и ей все это хозяйство передать с регулярными проверками и соответствующим вознаграждением? После стерилизации, разумеется.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • в этом то все и дело.... "бабулька" должна их именно любить, а не терепеть за ежемесячные деньги... собственно поэтому интересуют именно профильные организации, у которых содержание животных - это повседневное занятие, которое не вызывает дискомфорта. Если можете порекомендовать такого человека - пишите, пожалуйста, в личку. Прививки, стерилизацию и т.п. - все сделаем.

    поколебима, но непотопляема

  • угу, то, что нет организаций я уже поняла, путем обзвонки всех организаций. По благотворительной стерилизации я уже консультировалась в городской зоозащитной организации, где мне дали телефон. Дело в том, что стерилизацию целесообразно, на мой взгляд, делать когда решена дальнейшая судьба зверят. Причина: после стерилдизации моя кошка ну очень долго приходила в себя и мне сложно понять как поступить если возникнут осложнения в условиях подвального содержания.
    Дополнительно вопрос: на Центральном рынке сидят женщины, которые раздают котят. Так вот, у них на клетке написано: "принимаем котят на реализацию". Вот вы мне скажите, стоит или нет отдавать им кисек? Тревожно, что если их не раздадут, то элементарно выбросят...

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Дополнительно вопрос: на Центральном рынке сидят женщины, которые раздают котят. Так вот, у них на клетке написано: "принимаем котят на реализацию". Вот вы мне скажите, стоит или нет отдавать им кисек? Тревожно, что если их не раздадут, то элементарно выбросят...
    Ни в коем случае! Вам сюда http://forum.academ.org/index.php?showtopic=164943

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Дело в том, что стерилизацию целесообразно, на мой взгляд, делать когда решена дальнейшая судьба зверят. Причина: после стерилдизации моя кошка ну очень долго приходила в себя и мне сложно понять как поступить если возникнут осложнения в условиях подвального содержания.
    А если не стерилизовать поголовье животных, которое курирует Ваша мама будет расти не только за счет подкидышей. Но и сами кошки начнут рожать (по 4-5 котят несколько раз в год). В пункте льготной стерилизации животных держат 2 недели (если киска чувствует себя не очень хорошо, то и дольше). Я выпускаю кошек после стерилизации в подвал, все О.К.

    Ну и еще один вариант пристройства животных. Вы берете киску к себе в дом (приучаете к горшку, моете, лечите - т.е. создаете товарный-домашний вид), даете объявление и пристраиваете эту кису из дома как домашнюю. Заранее придумываете причину оттдачи кисы (умерла соседка, друзья уехали на ПМЖ), т.к. люди не любят брать животных с улицы.

    Всё и так неспеша, по 1 кисе в месяц пристроить можно. Но стерилизовать нужно обязательно (так Вы подстрахуете себя на случай нежелаемого приплода и мне кажется, стерилзованных взрослых кис берут охотнее).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Господи... как таких земля носит... шок. Возвращаясь в реальность: получается, что надо всех простерилизовать и взрослых уже никому не отдавать, а котят пытаться устроить самостоятельно ... волнуюсь за предстоящую зиму, на самом деле, хотя многие и говорят, что кошкам в подвале живется тепло, слабо верится..

    поколебима, но непотопляема

  • Ну да, видимо так и поступим. Сначала будет стерилизация.... в потом будем стараться устраивать их именно в хорошие руки. Спасибо Вам всем огромное. :роза:

    поколебима, но непотопляема

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: