Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Вредно ли пиво? Для собаки...

  • Как то в жару выкатила моя Донька из лесополосы пластиковую бутылку, любит с ними поиграть. В бутылке окзалось недопитое пиво. Моя девочка, всегда мучиемая на улице от жажды (всегда беру, а тут забыла взять водичку), начала жадно облизывать горло бутылки и успела (пока я не поняла в чем дело) выпить несколько глотков пива.
    Вчера был повод, и мы с мужем немножко побаловались пивком. Донька сидела и глотала слюнки, ну муж ей и плесканул немножко - выпила и еще хочет, опять слюнки текут! Как Вы считаете, это очень вредно для собаки, или небольшая доза жидких дрожжей ей не повредит?

  • Вредно. Животных споить гораздо легче, чем людей, им меньшие дозы для этого нужны.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Неужели моя собака - не исключение? Я вообще считала, что животные не переносят даже запах спиртного, поэтому так удивлена произошедшим. Оказывается, собак можно сделать алкоголиками?

  • И собак, и кошек, и обезьян.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вообщето я читала, что пиво в ограниченных колличествах даже полезно для собак, все таки дрожжи, НО только живое без консервантов:yes.gif::-

  • Алкоголь для животных в принципе очень вреден, т.к. у них почти отсутствует фермент: алкогольдегидрогеназа (как и у чукчей)).
    А кто сказал, что дрожжи полезны?, Я вот встречался несколько раз с грибковым дерматитом вызванным длительным применением кормовых дрожжей...

  • А кто сказал, что дрожжи полезны?
    _________________________________
    Наш любый друг по прогулкам, бордосский дог, большой любитель "полакомиться" человеческими экскрементами. Лупить - бесполезно! Хозяйке ветеринар посоветовал кормовые дрожжи и разрешил живое пиво в небольших количествах.

  • Дрожжи не помогут в таком случае.
    Пусть лучше рубец дают, можно чищеный, а лучше не очищеный.

  • Приятная неожиданность для замученного дрожжами паренька! Пиво, в отличие от моей, тоже яростно отвергает. Сегодня же передам Ваш совет хозяйке.

  • Копрофагия у собак - "нормальное" природное поведение, направленное на восстановление кишечной микрофлоры. В таких случаях действительно показаны живые дрожжи + пробиотики (ветом) + поливитамины.

  • Мне кажется что Вашей собаке чего-то не хватает. МоюПутьку как только начали гулять на улице интересовало одно - пивные банки. Она подбегала и пыталась облизать. А дома устраивала истерики по если кто-то пил пиво. Со сменой питания и витаминов все прошло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: