Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Выбираем собаку-боксёр или..?

  • Общий привет!
    Решили в нашу семью (3 чела из них - девочка 9 лет) взять зверя какого-нть , появилась приятная мысль о собаке в доме (мечта детства моя и моей половины)
    Обсуждали разные породы, нравятся боксёры, как запасной вариант -лабрадор (порода интересная, но шерсти больше:улыб:.
    О нас: любим спорт, поездки на природу на машине.

    1.Посоветуйте\отсоветуйте плиз про боксёра.
    2. Где недорого взять щенка (регалии и документы не принципиальны)и какого возраста.? Есть в Н-ске кинологический клуб боксёров?

  • Ну, насчет шерсти это вы просто не в курсе про короткошерстных. Дело в том, что шерсть с них сыпется не меньше, чем с других, но шерсть мелкая и колючая - убирать ее (насколько я в курсе) даже тяжелее, чем нормальную или длинную, при этом можно ей занозить босые ступни ног...

    Теперь про боксеров (немецких ;))- я их знаю только достаточно поверхностно - собака активная, надо искать животное с хорошей, устройчивой психикой - это вам может гарантировать только добросовестный заводчик. Поэтому стоит искать пет вариант (раз вам не для разведения и шоу), но не рынке.
    Еще одна дстаточно частая проблема - онкология в старческом возрасте (для меня это очень серьезный аргумент против этой породы, но я могу ошибаться, может у меня такая выборка неудачная).

    Боксер собака "серьезная" , собаке такой породы необходима хорошая физическая нагрузка и правильное, сбалансированное питание (это все таки молосс, насколько я помню классификацию). Также обязательно необходимо пройти курс дрессировки.
    БОксеры в клубе есть наверное во всех клубах , более подробная информация в веточке боксеристов на академюорге (долистайде до конца, там уже спецы и заводчики в конце ветки есть) . Боксеры

    На самом деле - дежурный совет - приходите на выставку - одно дело выбиратьпороду теоретически, совсем доругое дело в реале, по живиым представителям породы.
    В эти выходные выстовка клуба Кот и пес: web-страница

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Посоветуйте\отсоветуйте плиз про боксёра.
    ___________________________________
    Обеими руками "ЗА"!
    Из собственного опыта:
    1) достоинства: очень уравновешенная, адекватная, общительная, любящая ребятишек собака, обожает ездить в машине, легко переносит дальние поездки, любит купаться и ловить рыбу, любит кошек, дома - не лает, шерсти на полу почти нет, очень сообразительная и эмоциональная;
    2) недостатки: плохо переносит жару, постоянно приходится носить с собой воду на прогулках, мерзнет в морозы - необходим комбинезон на зиму, подвержена ангинам (закаляю горло морженным, мясом из морозилки - две зимы не болела).

  • А эрделика не хотите? Правда требуется правильный уход за шерстью, зато дома ее нет.

  • Сегодня нашла случайно объявление на НГС: Отдам щенка боксера в хорошие руки девочка, 2 месяца. Очень хорошенькая и воспитанная, привитая.
    Вита
    e-mail: wita@omen.ru
    тел.: 299-52-20

  • неа, видел это объявление, но девочек в доме уже перебор! :спок:
    Ещё вопрос- где в центре можно заниматься дрессировкой- люди.клубы.площадки?

  • Ой, а можно мне тоже пристроиться?
    Извините, что в Вашем топике, и не про боксера.:)

    Нужна собака средних размеров, не злобная, но способная защитить при угрозе опасности хозяину (особенно ребенку), хорошо поддающаяся дрессировке, не длинношерстная (желательно вообще с минимальной линькой:))

    Хотели немецкую овчарку, но пугает шерсть.
    Ризеншнауцер вызывает сомнения в хорошей дрессируемости, а так очень нравится. Как у него отношения с детьми?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А почему бы не боксер? Подходит под все Ваши пожелания. Что касается овчарок - я бы поостереглась, раньше очень любила эту породу, пока не пересеклась с овчарами на собачьих прогулках. По-моему, очень жесткая порода, требует профессиональной дрессировки и не очень любит детишек. Овчароводы, только не обижайтесь, но не встретила ни одну адекватную собаку, даже кобели, даже в игре, пытаются порвать мою девочку...
    Может, Вам французика взять? По-моему, маленькая, но отважная собака...

  • Боксер - очень активная собака. Я так поняла Вы мальчика хотите? Я думаю что Вам лучше прийти на выставку и пообщаться не с заводчиками, а с владельцами. По поводу где и кого брать. С нами гуляет шикарный мальчик. Минимум час утром (иначе всю квартиру переворачивает), 1,5-2 часа вечером, без учета занятий. И тем не менее электроошейник... потому что на определенные породы у него крышу сносит, не говоря уже о течках. Именно поэтому я бы очень серьезно подумала, а нужен ли мне мальчик этой породы и очень тщательно щенка выбирала.

  • потому что на определенные породы у него крышу сносит
    ________________________________
    Не совсем согласна! У нас в окружении три кобеля, одного из них ни разу не вязали, на сучек вообще в этом смысле не рагирует, оставшиеся - абсолютно управляемые!. То что порода очень подвижное - это да! По утрам долго гулять на получается, зато уж вечером обходим по периметру 5-километровое поле, при этом я иду, а она - непрерывно скачет. В общем, собака-партнер, требующая длительных прогулок, добрая к ХОРОШИМ (чувствует) людям внутри и довольно свирепая снаружи.
    Короче, я фанат...

  • Я не люблю "мятомордых" собак:))

    А немцы для меня наоборот всегда были эталоном ума, выдержки, дружелюбия и хорошей дрессируемости.
    Вы меня очень удивили.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • НО (немцев) надо выбирать "от родителей" . иначе такое можно себе приобрести, что мама не горюй.. А сл-но, что бы выбрать немца надо ходить на выставки, да не просто выставки, а на монопородки. Я считаю, что НО одна из самых тяжелых при выборе пород, зато потом - у вас в доме щенок самой лучшей породы на свете . А шерсть - ну, что шерсть - с любой шерстяной собакой придется пылесосом работать, думаете с боксеров, бульдогов и далматинов шерсть не сыпестя - точно так же сыпется, просто это шерсть которая мельче..
    Шерсть не сыпется с терьеров, но за шерстью терьеров надо по особенному ухаживать надо...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Не знаю, может нам не повезло встретить сдреди овчарок друга. Когда моей было всего 4 месяца, на нее кинулся сорвавшийся с поводка взрослый кобель. С одни из "овчароводов" у нас частенько происходит подобный диалог (гуляем в безлюдном месте без поводка, овчар - в наморднике, с поводком):
    - А у Вас, вообще-то, поводочек имеется?
    - Да, конечно, но моя играет и к Вам без моего разрешения точно не подойдет, тем более у меня сука!
    - А моему плевать, что у Вас сука, кинется - мало не покажется!!!
    В апреле этого года этот кобель таки кинулся... на мамашу с грудным ребенкам... хозин его едва сдерживал и долго не мог унять яростный лай... напугання девочка два месяца пролежала в больнице...надеюсь, знакомые мне овчарки - исключение из благородного сообщества!

  • У нас очень много овчарок "народного разведения" и они именно овчароиды - очень точное определение - не ведтся отбор по поведению.
    Да, еще почему то хоязяева считают, что у них томагочи, который все знает и умеет до рождения... Это не породная проблема (в породе сейчас немного другие проблемы), это проблема хозяина, так же как проблема жрущих все живое питов, и ам. булей. Собаки активные и часто с доминантным поведением, им необходима эмоциональная и физическа нагрузка, они любят заниматься с хозяином, но "звереют" если ты не желаешь с собакой заниматься.
    Ну, еще часто нельзя любоваться тем как любимая собачка пытается развелекаться - гасить ее иногда надо...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а какого возраста лучше брать ? понятно что дрессировка потребуется, вэтом и вопрос когда начинать ещё не поздно?

  • Вот то что боксеры каким то своим внутренним чутьем чуют людей это ДА. И что шило у них в попе это тоже на все 100%:)))
    у меня конечно не чисто боксер, но мама наша была боксер. Так вот чутье к людям у нас от мамы. То незнакомому человеку весь улыбается, готов прям зализать досмерти. А то не понятно почему просто готов разорвать в клочья. И носится как электронник:)) :tease:

  • Я считаю, что после прививок самое то , т.е 3 меся + карантин, что ыю сразу на улицу.Первое время можно заниматься с собакой по курсу щенка , только немного увеличив нагрузки - этот курс расчитан на 2-3 месячного щенка. Впрочем можно забирать щенка и в 1,5 месяца, но есть один момент - собаке в этом возрасте по идее надо общаться с соплеменниками, а на улицу до прививок и конца карантина, тем более общаться с непонятно какими собаками как-то не очень хорошо...
    Месяцев с 4-х можно искать инструктора для занятий в группе.
    Занятия в группе хороши тем, что там узнать о большем числе ошибок при воспитании, и собака заодно учится концентрировтаься на хозяине даже, если вокруг много соплеменников.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да, брать лучше самого маленького - в те самые заветные 45 дней отроду. Чем раньше собак попадет в новый дом, тем более крепкой будет дружба с хозяином, и более лояльной собака будет к другим членам семьи и домашним животным (например, кошке). Если будет сидеть без собачьего общества до конца вацинации (3-3,5 мес) - то, по моему опыту - ничего страшного. До 3 мес щенки на выгуле еще не особо соображают даже как играть с собачками - чистые младенцы. Социальное поведение начинает прорезаться как раз после 3 мес.
    Но все равно выходы на улицу щенку до 3 мес необходимы. Мы сами совершили большую ошибку, держа своего щенка до 3,5 мес дома - из-за карантина конечно. В итоге сильный кобель до сих пор боится резких движений рядом с собой, детских колясок. А на людной улице вообще чувствует себя неуверенно - тянет во дворы:хммм:Так что обязательно ребенка на ручках 1-2 раза в день выносить надо. На землю ставить необязательно, а вот поносить его по шумным улицам - необходимо! Можно в трамвай какой-нть также на ручках занести - прокатиться.
    И по поводу боксера: прекрасный выбор для людей с активным образом жизни! Но! Активный выгул 1 час в день - обязателен! Иначе по молодости собака будет разносить квартиру, а в более солидном возрасте, смирившись с участью - потеряет тонус, расплывется, и это будет уже не боксер. Да и проживет пес при таком содержании гораздо меньше своего срока.
    Боксер - собака-огонь. По поводу кобла: сама я сейчас держу тоже кобла, но английского бультерьера. Что сказать: судя по тому как он гуляет с боксерами - темперамент очень схож! Быстрота, сила, отличная реакция, неутомимость. Но, как все нормально социализированные и нерастравленные представители пород-потомков староанглийских бульдогов (а к ним относятся и боксер, и булька) - эти собы до последнего не реагируют на провокации других драчунов. Они часто могут вести себя доминантно, раскованно - но драться не будут, пока на них серьезно не нападут (ритуальные перебранки и другие кобелячьи демонстрации собственной крутизны - не в счет).
    Так что если непременно хотите кобла - то с тех самых 3-3,5 мес ищите выгул с нормальными спокойными игривыми собаками, и приучайте к ним. Тогда пес, выросши, не будет обрушивать мощь своих бульдожьих генов на каждого бобика:улыб:
    Удачи!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Большой сэнкс:хехе:в выходные поездим посмотрим-в клубах, по объявлениям. Может и встретим своего зверя :улыб:

  • Вот никогда не берите щенка в 45 дней! (Если нет каких то особых обстоятельств). Во-первых, в этом возрасте они еще сосут мамку (а что может быть крепче материнского иммунитета), во-вторых не имеют еще прививок,точнее,полного комплекта прививок и слишком привязаны к мамке, мало самостоятельны еще. . На мой взгляд-оптимальный возраст щенка- 3-4 мес. Они уже едят сами, привиты, проглистогонены. Плюс ко всему именно в этом возрасте (для большинства пород) происходит самая сильная привязка к новому хозяину и новому дому, т.к. мамка их уже не интересует, им интересен новый мир. И гулять уже с ними можно на улице.
    Боксеры у нас в городе очень качественные. Сходите по ссылке
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=220630
    Пообщайтесь с заводцичей- Вероникой, она вам расскажет все и подробно. Вероника, пожалуй, ведущий заводчик боксеров в городе,ну или как минимум,одна из ведущих.

  • В ответ на: Вот никогда не берите щенка в 45 дней! (Если нет каких то особых обстоятельств). Во-первых, в этом возрасте они еще сосут мамку (а что может быть крепче материнского иммунитета), во-вторых не имеют еще прививок,точнее,полного комплекта прививок и слишком привязаны к мамке, мало самостоятельны еще.
    Вы абсолютно неправы. Во-первых, основной иммунитет щенок получает с молозивом, которое выделяется у суки в течение первой недели после родов. В более позднем молоке их уже не так много. Во-вторых, взяв щенка в 1,5 мес (те самые 45 дней) - как раз и складываются отношения "родитель-ребенок", т.е. щенок воспринимает своего хозяина как родителя. Более крепкого залога для последующего послушания и уважения в течение всей жизни и придумать нельзя.
    А вот кто брал щенков в 3-4-5 мес - вот те часто жалуются что от заводчика щеночек приехал с кучей нежелательных для нового хозяина привычек, таких как сон на кровати, к примеру. Отучить гораааздо сложнее, поверьте, боксер - потомок бульдогов, так что все качества (хитрость и упрямство в первую очередь) у него присутствуют!
    Имхо брать подрощенного лучше (и даже необходимо) только если выбирается дорогая шоу-собака - чтоб уже как мин прогнозно оценить будущее качество экстерьера. Но автору-то как раз это не нужно.
    И наконец по поводу того что взял в 3 мес - и можно уже гулять. Вот так и происходит: заводчик щенков на улицу даже на ручках не выносит до времени продажи (а продать могут и в 5 мес) - чтоб не дай Бог товар не заразился чем, а когда щен попадает в новый дом - то хозяин имеет комплекс проблем с несоциализированной собакой, которая боится всего, с чем она не могла столкнуться в квартире заводчика. У многих собак некоторые страхи остаются на всю жизнь. Для служебной собаки такое поведение - брак. Вылечивается, конечно, длительным кропотливым воспитанием. Но зачем себе заранее усложнять условия задачи? :umnik:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Не знаю, я полностью согласна с Лизой.
    Если бы это не были запредельные цены я бы вообще сейчас предпочла искать собаку - 4-8 месяцев .
    Может я слишком самонадеяна, но я полностью уверена (да и теория об это говорит), собаку в этом возрасте от всех приобретенных привычек можно отучить не быстро, а ОЧЕНЬ быстро. Про трусливое поведение - это беда нашего собаководства - разводят трусов и психов, потом корректирую - вот не верю я, что щенок может ботся громких звуков, ярких вспышек и других вещей, о котрых я часто слышу. Тем более бред, что он не видел улицу и ее будет боятся - это значит, что у собаки неустойчивая психика. Настороженно относится первые один-два раза - это да, но это не боязнь и лечится за 10 минут, а не корректируется долгими курсами психанализа.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Щенок с хорошей психикой социализируется на раз. И в 3, и 4 ,и в более старшем возрасте.
    А уж говорить о страхах у служебной породы- это уже даже не смешно. Выбирать надо заводчиков грамотных, а не брать первого попавшегося щенка с непонятно какой психикой.

  • В ответ на: Щенок с хорошей психикой социализируется на раз. И в 3, и 4 ,и в более старшем возрасте.
    А уж говорить о страхах у служебной породы- это уже даже не смешно. Выбирать надо заводчиков грамотных, а не брать первого попавшегося щенка с непонятно какой психикой.
    И тем не менее глюки с психикой могут встретиться к собак АБСОЛЮТНО ВСЕХ заводчиков. Часто привозят хорошие вроде бы крови, родители нормальные, а вот где-то в генах неуравновешенность заложена. И даже если заводчик - ваша знакомая и вы на 100% в ней уверены, то тем не менее это - еще не гарантия для будущего владельца щенка, что у него не будет проблем.
    В случае социализации в раннем возрасте генетические проблемы с характером могут не проявится, или проявиться слабо. А в случае когда щенок посидел дома до 4 мес, или до этого возраста гулял только во дворе у подъезда...
    Да, служебная собака не должна быть неуравновешенной и тем более трусливой, но на практике-то, к сожалению, слишком часто по другому выходит. Особенно из-за "особенностей" разведения в нашей раше :хммм:И если вы честно и профессионально занимаетесь разведением служебных пород - вы не должны закрывать глаза на правду. Абсолютно психически здоровую собаку сейчас встретишь крайне редко, особенно если собака из "шоу-линии".

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Есть отностельно простой и очень юзабельный тест на психику щенка 2 месяцев (Campbell test). По этому тесту можно не только оценить "трус-не трус" , но и даже в принципе приблизительно "спортсмен-не спортсмен" .

    Безусловно пробема с этим тестом есть, когда собаку вам присылают из другого города (но это особыей разговор).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Добавлю немного о боксерах.
    Босые ступни его шерстью точно не занозите. Здесь, видимо, спутали боксера с ежиком. Шерсть убирается легко. К тому же за собакой надо ухаживать. Для этого хорошо подходит резиновая щетка, надеваемая на ладонь. На прогулке в период линьки вычесываете и дома меньше шерсти будет. А шерсть блестит на собаке - красота!
    По поводу нагрузок подтверждаю - требуются. Причем, на улице в своей компании молодой боксер может запросто убегать 2-3 доберманов-ровесников. А дома копыта откинет и отдыхает. Во время игры с себе подобными налается, а дома лаять без дела не будет. Команду "голос" замучились с ним отрабатывать.
    Любит маленьких (и детей, и собак). Мой даже больших собак к своим маленьким дружкам-подружкам не подпускал. Вообще к любой собаке он бежит в первую очередь, чтобы познакомиться и поиграть. Если уж встретит агрессию, тогда сцепится. Но только с большими. Что интересно, с моим часто было, что какая-нибудь сявка типа карликового пинчера в истерике вцепится ему в морду, хозяйка (хозяин) тоже в истерике бежит подбирать клочки от своего любимца, а боксер надуется и отойдет обиженный. И никто его этому не учил! Перед стаей дворняг, агрессивно к нему настроенных, даже глазом не моргнет, только скулит, просит, чтобы отпустили с поводка - разобраться.
    А детей даже нам своих так до старости не давал взять на руки. Что думал при этом, не знаю.
    Дрессировке поддается плоховато. Не потому, что дурак, а наоборот - хитрый, сволочь. Всегда подумает, а надо ли ему. Четко знает, что нельзя. Но если хочется и дома никого нет, на диван, например, залезет обязательно. Придешь домой, а он после обязательного радостного приветствия сядет на место и демонстрирует, какой он послушный. Ходишь по дому и строжишься: "Так, а здесь кто был?" А он сидит на месте, честно-честно смотрит в глаза и горестно вздыхает. Морду так и хочется лицом назвать - все эмоции отражаются. А выразительней глаз, чем у боксера, нет ни у кого!
    Попадая в семью, как и любая собака, сразу находит свое место в "стае". Хозяин, естественно, старший. Хозяйку будет любить за то, что вкусно пахнет и в отличие от хозяина кормит не по графику. Если детей несколько, кто-то будет дружком, а кто-то младшим. У младшего может между делом блин из рук вырвать или с тарелки что-то стащить. Залезть на кровать младшего и еще рычать, когда тот будет пытаться согнать. Но никогда всерьез и никогда в присутствии старших! Если у младших такие же гости и расшумятся сверх меры в своих играх - возьмет на себя функции воспитателя - растолкает мордой всех по углам, сядет посредине комнаты и строжиться будет.
    Месяцев с 8 до года будет пытаться произвести переворот в "стае", чтобы повысить свой статус. Начнет своевольничать. На улице будет убегать. В это время многие боксеры теряются. Здесь хозяину нужно проявить твердость и постоянно ставить на место скотинушку. Потом пройдет.
    Всех людей любит, но не все об этом знают и побаиваются его решительного и внушительного вида. Не давайте только чужим его ласкать и гладить - маленькие они такие симпатяги.
    Чтобы укусил человека, надо сильно постараться. Я своего дрессировал лет 17 назад. Тогда применяли дрес. халаты (как показала практика, не очень правильно). Т.к. у него закрепился рефлекс на врага именно в таком мешковатом одеянии.
    С кобелем детям на улице трудновато справляться. Да и женщина не всегда справляется. Идет, куда ему надо. Это, думаю, для всех боксеров характерно. Неоднократно видел такую картину. На перекрестке стоит женщина с двумя собаками (один - боксер). Так боксер всегда стоит задом наперед. Ему всегда надо в другую сторону!
    С сукой легче - всегда в рот хозяину заглядывает, с детьми рядом идет и не отходит.
    Из-за короткой шерсти всегда хорошо видно всех клещей, которых он наловит на прогулке. Даже комариные укусы выделяются. И от блох легко избавляться.
    Несколько моментов, которые не всем нравятся.
    После еды сразу мойте морду! А то помотает головой и все остатки пищи разлетятся с брылей по стенам. На прогулку берите тряпку (когда набегается, пену с морды вытирать - иначе берегитесь и уворачивайтесь - см. выше). Когда спит, может храпеть, как мужик и хлопать брылями.
    А вообще, лучше собаки нет! Любой собачник скажет, что боксер дольше других собак остается щенком (по натуре). Вообще, боксер - семейный клоун.
    Почитайте вначале побольше литературы по собакам, чтобы выбор был осознанный. Ведь это большая ответственность. И обязательно общий курс дрессировки. И он обеспечит Вам и Вашим детям много лет радости (может быть, даже самых лучших лет жизни)!

  • Морду так и хочется лицом назвать - все эмоции отражаются. А выразительней глаз, чем у боксера, нет ни у кого!
    ________________________________________
    Хотя и не мне отвечено, но Спасибо!!! :роза:Сумели выразить почти все мои чувства к этой породе. А то мне казалось, что я от своего фанатизма считаю Донькину мордашкку лицом (хотя некоторые здесь считают их "мятомордыми", по моему это очень грубо...). По поводу глаз - никогда не обманут, выражают истинные чувства - радость, обиду, грусть, хитринку, недоумение ... Не из тех собак, которые могут кинутся виляя хвостом.

  • Цитата: "Дрессировке поддается плоховато. Не потому, что дурак, а наоборот - хитрый, сволочь. Всегда подумает, а надо ли ему. Четко знает, что нельзя. "

    Еще цитата: "Любит маленьких (и детей, и собак)", "Вообще к любой собаке он бежит в первую очередь, чтобы познакомиться и поиграть. Если уж встретит агрессию, тогда сцепится. Но только с большими."

    Читаю ваш пост и только одна мысль - ЧУДЕСА!! Просто как будто про мою собаку говорите! Вот ведь как же общие предки дают о себе знать! И это даже несмотря на то, что боксер - собака служебная, а английский бультерьер - декоративная по современной классификации!
    И автору топика: я сначала как-то постеснялась - нескромно же хвалить ту породу, что держишь сам, а теперь все же скажу: если вам нравится боксер, то вы также можете выбрать и английского бультерьера, не ошибетесь в ожиданиях! Тут все, конечно, зависит еще от личных эстетических предпочтений. В защиту булек хочу сказать, что абсолютно зря народ, уже по сути забыв как выглядят бульки, до сих пор представляют их как нечто белое, свиноподобное с красными глазками. А на самом деле буль - элегантная сильная подтянутая стремительная собака с крупной головой, прямым римским профилем, и набором разных окрасов: рыжий, тигровый, черный с подпалом! Отличие от боксера - это конечно строение головы, еще буль поменьше ростом (в среднем собака не вы 50 см в холке, хотя бывают и больше), и уши не нужно купировать. :heart:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мой сын в возрасте лет 5 сказал про боксера (на прогулке встретили): "У этого боксера взбитая мордашка и затопыренные уши!":улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот, к примеру, наш песька :улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • :хехе:МАльчик с юмором, хорошая черта!
    Вот мы тут все обсуждаем "боксер - не боксер", а автор топика как-то подозрительно молчит, может уже и передумал брать собаку???

  • По-моему, очень даже симпатичный, и глазки такие умные...

  • Балдеет после активных игр с любимым папашкой :pivo:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Валяеццо на диване :1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: По-моему, очень даже симпатичный, и глазки такие умные...
    Большое спасибо за комплимент! :friends:
    А то как ни начнешь кому-то говорить что у нас бультерьер, так собеседник сразу горестно вздыхает и говорит: "А, это такая толстая белая страшненькая красноглазая хрюшка?" (еще вар-т - "крыска").
    Стереотип в людях настолько сильно прижился, что когда мы пришли на новый выгул в первый раз - никто не узнал в моем пеське бультерьера, хотя и экстерьер у него в норме, и родословная имеется :ха-ха!:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А автор топика действительно как-то подозрительно затаился... :1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А люблю "булек", питов в особенности.
    Но из-за ребенка не взяла бы. Все-таки очень опасные собаки. В случае чего, костей не соберешь.
    А детей, говорят, эта порода не особо жалует.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Напрасно вы про булек всяким глупостям верите - он не опасные, а например, английские бультерьеры вообще считаются самыми дружелюбными к человеку собаками.

    Вот с питом - да, я бы поостереглась - почитала дискуссии заводчиков питов - на одном форуме - и в легком недоумении , мне не нравится их подход к разведению.
    В тоже время амстафа (только с полной четырехколенкой) врооде и родственники ближайшие питам , а совсем другие собаки...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (13.09.07 14:26)

  • В ответ на: А люблю "булек", питов в особенности.
    Но из-за ребенка не взяла бы. Все-таки очень опасные собаки. В случае чего, костей не соберешь.
    А детей, говорят, эта порода не особо жалует.
    Ну вот, опять нас незаслуженно обидели :cray-1:
    Вы меня простите ради Бога, но если вы знаете о конкретной породе только по слухам от знакомых и т.д., то лучше не произносить услышанное вслух. Источник ваших сведений выдает хотя бы постановка английского буля и пит-буля в один ряд. Да что говорить - часто эти породы просто путают (ну как же - и там и там слово "буль" присутствует!), хотя разница между ними - громадная:
    1) время и страна происхождения. Английский бультерьер - старая английская порода, зарегистрирована в 19 веке. Необычная форма черепа выведена в соответствии со вкусом английских аристократов. Кстати, сразу после этого сложилось так, что собачьи бои в Великобритании запретили законодательно. Так что один из предков бульки - староанглийский бульдог - участвовал в боях. А буль - уже нет. Отбор особей для разведения велось по экстерьеру, а не по боевым качествам, как у пит-булей. Поэтому, назвать английского буля бойцовской собакой было бы неправильным. Хотя можно парировать, что предки-то имеются. Но тогда бойцовскими породами нужно считать ВСЕ породы, у которых староанглийские бульдоги числятся предках. Это и английский бульдог, и французский бульдог, и упомянутый здесь боксер (другое название - немецкий бульдог), и еще ряд молоссов. Вот так-то.
    2) про американского пит-бультерьера и американского стаффордшир-терьера. Обе породы молодые - зарегистрированы в 20 веке, страна происхождения - США. Выведены из английского стаффорширского бультерьера путем целенаправленной селекции, направленной на развитие бойцовских качеств. Можно сказать, что пит-буль - это единственная современная бойцовская порода, хотя, по сути, породой она не является, т.к. не имеет четкого стандарта и у нас РКФ не признана. А бойцовская она потому, что отбор особей в разведение ведется по качествам бойца: грубо говоря, победил в каком-то числе боев- идешь в разведение, и неважно какой у тебя экстерьер. В отличии от английского бультерьера. НАДЕЮСЬ, РАЗНИЦА ПОНЯТНА. Потом кому-то из любителей пит-булей надоела неопределенность со экстерьерным стандартом, и они его придумали, а породу назвали американский стаффордшир-терьер.
    Так что английский бультерьер уже скоро 2 века как не боец, и давно бойцовские качества растерял. Сильный - да. Упорный - да. Терьер - да. Но не убийца своих сородичей! Кстати, пит-буль при правильном воспитании вполне социально неопасная собака, только не всем под силу его воспитать:хммм:Его бы я тоже не советовала брать в семью с ребенком.
    Но английский булька, с учетом того, что ребенку уже 9 лет, и семья у автора спортивная-активная (следовательно, не хлюпики:улыб:), подойдет просто прекрасно!
    И напоследок: в дикие 90-е годы английским булькам очень сильно испортили имидж варварским отбором, закрепляя несвойственные ему качества. Но даже такое дело не ставило булей в ряд бойцовых собак, потому что в те времена вперемешку дрались все: и ротвейлеры, и моск. сторожевые, и черные терьеры, и бульки, и боксеры! К слову: боксеров вообще очень любили выставлять на бои, и они часто побеждали булек. Так что - теперь и боксеров будем бояться? :death:
    З.Ы. Сори за многословность, но право слово - надоело выслушивать со всех сторон безграмотные обывательские тирады. Решила, что теперь буду заниматься ликбезом! :umnik:
    Так что прошу прочитать то что я написала, даже если это покажется скучным и непонятным :спок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Хм... Странно, право, что Вы на меня так накинулись.
    Я не обязана знать все про все. Да, за что купила, за то и продаю.
    И поскольку в ближайшие год-два планирую взять собаку, тема выбора для меня весьма интересна и важна.
    И критерии выбора четко определены именно по причине наличия небольшого еще ребенка. Т.е. порода, которой я бы отдала предпочтение лет 8 назад, сейчас под большим вопросом.
    За подробную информацию спасибо.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Лучше всего придти на выставку, посмотреть, послушать, пообщаться (если удастся)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да, не накинулись мы, просто обидно, что отличную по своим качествам породу счтают монстром.
    За информацией о породу надо обрааться к заводчикам и владельцам, а не в СМИ (даже книги порой бывают некорректны). Причем желательно общаться не с 1-2 восторженными поклонниками ли ноборот, а делать "срез" владельцы, заводчики, эксперты породники . Мненеие экспертов породников о поголовье в целом пргодиться не только человеку, который мчтает о шоу-собаке, но и обычному будущему собаковладельцу. НУ. заодно копится плас информации о том какие могут возникнуть проблемы, как воспитывать, сколько на собаку уходит средств, что позволит избежать очень многих ошибок.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Пасибо за наводку обязательно позвоню заводчику по ссылке.
    :улыб::)
    Хотя..собаку хотим для себя а не для выставок- некогда этим будет заниматься .

  • После вашего текста сомнений в выборе породы не осталось-спасибо :live::улыб:
    Очень информативно !

  • Тута я, заработался так что про свой топик забыл. Выходные потрачу на общение с продавцами, схожу в клуб поблизости, может опредеюсь с выбором. Готовность взять боксика есть (у взрослых) девчушке нашей не говорим- сюрприз будет, она давно зверюшку клянчит.
    Хотя родственники в один голос заныли- подумайте хорошенько, это морока и отвественность, особенно рьяно выступала сестра у которой на сегодня: 2 дочки, кошка, такс. Такс прикольный до жути но хитрый и большой балбес, покою им не даёт :хехе:днём-точно!

  • У Вероники действительно собаки высокого уровня и , думаю,не дешевые. Но Вы можете просто с ней побеседовать по теме, возможно,она подскажет Вам что-то новое и интересное. А потом, если вдруг финансы позволяют,то почему бы и не взять высокопородную собаку, в пометах обязательно найдется щен чуточку попроще (не брак), и никто не будет Вас заставлять ходить на выставку. Кстати,в воскресенье будет выставка, на Крылова 20, боксеры ,правда, рано утром,ринг в 10 утра.

  • В ответ на: Выходные потрачу на общение с продавцами, схожу в клуб поблизости, может опредеюсь с выбором. Готовность взять боксика есть (у взрослых) девчушке нашей не говорим- сюрприз будет, она давно зверюшку клянчит.
    Хотя родственники в один голос заныли- подумайте хорошенько, это морока и отвественность!
    Клуб не гарантия, сходите на выставку, пообщайтесь с владельцами. Мой совет - выбирайте тщательно. Родственники в чем-то правы, собака - это всегда морока и ответственность. Другое дело, что все эти заботы меркнут от общения с ней (но к сожалению не все готовы оценить). Не всегда высокая цена означает высокое качество. Но как правило, хорошее стоит не дешево. Подумайте хорошенько брать ли боксера, как кота в мешке... по принципу, подещевле, мне не для выставок. Рискуя получить неуправляемую собаку. И что такое 5-7 тысяч, которые "переплачиваются" за определенные гарантии в масштабах 15 лет жизни с собакой.

  • Были на выставке с ВС утром. Из боксёров выставлялась лишь одна девочка. Зато пообщались с Вероникой. Вечером того же дня посмотрели щенков (2 рыжих мальчика 2-х месячных -первый помёт, забракованные) и из Питомника Вероники(2 тигровых девочки) . Одна очень понравилась, будем брать!:улыб:

  • В ответ на: Хм... Странно, право, что Вы на меня так накинулись.
    Я не обязана знать все про все. Да, за что купила, за то и продаю.
    Крутили по ТВ рекламу как-то, вроде бы, лекарства. Так там хорошая фраза была "Ну ты же парфюм на базаре не покупаешь". Очень правильная фраза, предлагаю задуматься :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Одна очень понравилась, будем брать!:улыб:
    МАЛАЦЦЫ, поздравляю! :respect:

    А почему девочку? Кобла же хотели. Хотя девочка конечно ничем не хуже, а по многим параметрам даже лучше! :wub1.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: