Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Выбираем собаку-боксёр или..?

  • Общий привет!
    Решили в нашу семью (3 чела из них - девочка 9 лет) взять зверя какого-нть , появилась приятная мысль о собаке в доме (мечта детства моя и моей половины)
    Обсуждали разные породы, нравятся боксёры, как запасной вариант -лабрадор (порода интересная, но шерсти больше:улыб:.
    О нас: любим спорт, поездки на природу на машине.

    1.Посоветуйте\отсоветуйте плиз про боксёра.
    2. Где недорого взять щенка (регалии и документы не принципиальны)и какого возраста.? Есть в Н-ске кинологический клуб боксёров?

  • Ну, насчет шерсти это вы просто не в курсе про короткошерстных. Дело в том, что шерсть с них сыпется не меньше, чем с других, но шерсть мелкая и колючая - убирать ее (насколько я в курсе) даже тяжелее, чем нормальную или длинную, при этом можно ей занозить босые ступни ног...

    Теперь про боксеров (немецких ;))- я их знаю только достаточно поверхностно - собака активная, надо искать животное с хорошей, устройчивой психикой - это вам может гарантировать только добросовестный заводчик. Поэтому стоит искать пет вариант (раз вам не для разведения и шоу), но не рынке.
    Еще одна дстаточно частая проблема - онкология в старческом возрасте (для меня это очень серьезный аргумент против этой породы, но я могу ошибаться, может у меня такая выборка неудачная).

    Боксер собака "серьезная" , собаке такой породы необходима хорошая физическая нагрузка и правильное, сбалансированное питание (это все таки молосс, насколько я помню классификацию). Также обязательно необходимо пройти курс дрессировки.
    БОксеры в клубе есть наверное во всех клубах , более подробная информация в веточке боксеристов на академюорге (долистайде до конца, там уже спецы и заводчики в конце ветки есть) . Боксеры

    На самом деле - дежурный совет - приходите на выставку - одно дело выбиратьпороду теоретически, совсем доругое дело в реале, по живиым представителям породы.
    В эти выходные выстовка клуба Кот и пес: web-страница

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Посоветуйте\отсоветуйте плиз про боксёра.
    ___________________________________
    Обеими руками "ЗА"!
    Из собственного опыта:
    1) достоинства: очень уравновешенная, адекватная, общительная, любящая ребятишек собака, обожает ездить в машине, легко переносит дальние поездки, любит купаться и ловить рыбу, любит кошек, дома - не лает, шерсти на полу почти нет, очень сообразительная и эмоциональная;
    2) недостатки: плохо переносит жару, постоянно приходится носить с собой воду на прогулках, мерзнет в морозы - необходим комбинезон на зиму, подвержена ангинам (закаляю горло морженным, мясом из морозилки - две зимы не болела).

  • А эрделика не хотите? Правда требуется правильный уход за шерстью, зато дома ее нет.

  • Сегодня нашла случайно объявление на НГС: Отдам щенка боксера в хорошие руки девочка, 2 месяца. Очень хорошенькая и воспитанная, привитая.
    Вита
    e-mail: wita@omen.ru
    тел.: 299-52-20

  • неа, видел это объявление, но девочек в доме уже перебор! :спок:
    Ещё вопрос- где в центре можно заниматься дрессировкой- люди.клубы.площадки?

  • Ой, а можно мне тоже пристроиться?
    Извините, что в Вашем топике, и не про боксера.:)

    Нужна собака средних размеров, не злобная, но способная защитить при угрозе опасности хозяину (особенно ребенку), хорошо поддающаяся дрессировке, не длинношерстная (желательно вообще с минимальной линькой:))

    Хотели немецкую овчарку, но пугает шерсть.
    Ризеншнауцер вызывает сомнения в хорошей дрессируемости, а так очень нравится. Как у него отношения с детьми?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А почему бы не боксер? Подходит под все Ваши пожелания. Что касается овчарок - я бы поостереглась, раньше очень любила эту породу, пока не пересеклась с овчарами на собачьих прогулках. По-моему, очень жесткая порода, требует профессиональной дрессировки и не очень любит детишек. Овчароводы, только не обижайтесь, но не встретила ни одну адекватную собаку, даже кобели, даже в игре, пытаются порвать мою девочку...
    Может, Вам французика взять? По-моему, маленькая, но отважная собака...

  • Боксер - очень активная собака. Я так поняла Вы мальчика хотите? Я думаю что Вам лучше прийти на выставку и пообщаться не с заводчиками, а с владельцами. По поводу где и кого брать. С нами гуляет шикарный мальчик. Минимум час утром (иначе всю квартиру переворачивает), 1,5-2 часа вечером, без учета занятий. И тем не менее электроошейник... потому что на определенные породы у него крышу сносит, не говоря уже о течках. Именно поэтому я бы очень серьезно подумала, а нужен ли мне мальчик этой породы и очень тщательно щенка выбирала.

  • потому что на определенные породы у него крышу сносит
    ________________________________
    Не совсем согласна! У нас в окружении три кобеля, одного из них ни разу не вязали, на сучек вообще в этом смысле не рагирует, оставшиеся - абсолютно управляемые!. То что порода очень подвижное - это да! По утрам долго гулять на получается, зато уж вечером обходим по периметру 5-километровое поле, при этом я иду, а она - непрерывно скачет. В общем, собака-партнер, требующая длительных прогулок, добрая к ХОРОШИМ (чувствует) людям внутри и довольно свирепая снаружи.
    Короче, я фанат...

  • Я не люблю "мятомордых" собак:))

    А немцы для меня наоборот всегда были эталоном ума, выдержки, дружелюбия и хорошей дрессируемости.
    Вы меня очень удивили.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • НО (немцев) надо выбирать "от родителей" . иначе такое можно себе приобрести, что мама не горюй.. А сл-но, что бы выбрать немца надо ходить на выставки, да не просто выставки, а на монопородки. Я считаю, что НО одна из самых тяжелых при выборе пород, зато потом - у вас в доме щенок самой лучшей породы на свете . А шерсть - ну, что шерсть - с любой шерстяной собакой придется пылесосом работать, думаете с боксеров, бульдогов и далматинов шерсть не сыпестя - точно так же сыпется, просто это шерсть которая мельче..
    Шерсть не сыпется с терьеров, но за шерстью терьеров надо по особенному ухаживать надо...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Не знаю, может нам не повезло встретить сдреди овчарок друга. Когда моей было всего 4 месяца, на нее кинулся сорвавшийся с поводка взрослый кобель. С одни из "овчароводов" у нас частенько происходит подобный диалог (гуляем в безлюдном месте без поводка, овчар - в наморднике, с поводком):
    - А у Вас, вообще-то, поводочек имеется?
    - Да, конечно, но моя играет и к Вам без моего разрешения точно не подойдет, тем более у меня сука!
    - А моему плевать, что у Вас сука, кинется - мало не покажется!!!
    В апреле этого года этот кобель таки кинулся... на мамашу с грудным ребенкам... хозин его едва сдерживал и долго не мог унять яростный лай... напугання девочка два месяца пролежала в больнице...надеюсь, знакомые мне овчарки - исключение из благородного сообщества!

  • У нас очень много овчарок "народного разведения" и они именно овчароиды - очень точное определение - не ведтся отбор по поведению.
    Да, еще почему то хоязяева считают, что у них томагочи, который все знает и умеет до рождения... Это не породная проблема (в породе сейчас немного другие проблемы), это проблема хозяина, так же как проблема жрущих все живое питов, и ам. булей. Собаки активные и часто с доминантным поведением, им необходима эмоциональная и физическа нагрузка, они любят заниматься с хозяином, но "звереют" если ты не желаешь с собакой заниматься.
    Ну, еще часто нельзя любоваться тем как любимая собачка пытается развелекаться - гасить ее иногда надо...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а какого возраста лучше брать ? понятно что дрессировка потребуется, вэтом и вопрос когда начинать ещё не поздно?

  • Вот то что боксеры каким то своим внутренним чутьем чуют людей это ДА. И что шило у них в попе это тоже на все 100%:)))
    у меня конечно не чисто боксер, но мама наша была боксер. Так вот чутье к людям у нас от мамы. То незнакомому человеку весь улыбается, готов прям зализать досмерти. А то не понятно почему просто готов разорвать в клочья. И носится как электронник:)) :tease:

  • Я считаю, что после прививок самое то , т.е 3 меся + карантин, что ыю сразу на улицу.Первое время можно заниматься с собакой по курсу щенка , только немного увеличив нагрузки - этот курс расчитан на 2-3 месячного щенка. Впрочем можно забирать щенка и в 1,5 месяца, но есть один момент - собаке в этом возрасте по идее надо общаться с соплеменниками, а на улицу до прививок и конца карантина, тем более общаться с непонятно какими собаками как-то не очень хорошо...
    Месяцев с 4-х можно искать инструктора для занятий в группе.
    Занятия в группе хороши тем, что там узнать о большем числе ошибок при воспитании, и собака заодно учится концентрировтаься на хозяине даже, если вокруг много соплеменников.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да, брать лучше самого маленького - в те самые заветные 45 дней отроду. Чем раньше собак попадет в новый дом, тем более крепкой будет дружба с хозяином, и более лояльной собака будет к другим членам семьи и домашним животным (например, кошке). Если будет сидеть без собачьего общества до конца вацинации (3-3,5 мес) - то, по моему опыту - ничего страшного. До 3 мес щенки на выгуле еще не особо соображают даже как играть с собачками - чистые младенцы. Социальное поведение начинает прорезаться как раз после 3 мес.
    Но все равно выходы на улицу щенку до 3 мес необходимы. Мы сами совершили большую ошибку, держа своего щенка до 3,5 мес дома - из-за карантина конечно. В итоге сильный кобель до сих пор боится резких движений рядом с собой, детских колясок. А на людной улице вообще чувствует себя неуверенно - тянет во дворы:хммм:Так что обязательно ребенка на ручках 1-2 раза в день выносить надо. На землю ставить необязательно, а вот поносить его по шумным улицам - необходимо! Можно в трамвай какой-нть также на ручках занести - прокатиться.
    И по поводу боксера: прекрасный выбор для людей с активным образом жизни! Но! Активный выгул 1 час в день - обязателен! Иначе по молодости собака будет разносить квартиру, а в более солидном возрасте, смирившись с участью - потеряет тонус, расплывется, и это будет уже не боксер. Да и проживет пес при таком содержании гораздо меньше своего срока.
    Боксер - собака-огонь. По поводу кобла: сама я сейчас держу тоже кобла, но английского бультерьера. Что сказать: судя по тому как он гуляет с боксерами - темперамент очень схож! Быстрота, сила, отличная реакция, неутомимость. Но, как все нормально социализированные и нерастравленные представители пород-потомков староанглийских бульдогов (а к ним относятся и боксер, и булька) - эти собы до последнего не реагируют на провокации других драчунов. Они часто могут вести себя доминантно, раскованно - но драться не будут, пока на них серьезно не нападут (ритуальные перебранки и другие кобелячьи демонстрации собственной крутизны - не в счет).
    Так что если непременно хотите кобла - то с тех самых 3-3,5 мес ищите выгул с нормальными спокойными игривыми собаками, и приучайте к ним. Тогда пес, выросши, не будет обрушивать мощь своих бульдожьих генов на каждого бобика:улыб:
    Удачи!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Большой сэнкс:хехе:в выходные поездим посмотрим-в клубах, по объявлениям. Может и встретим своего зверя :улыб:

  • Вот никогда не берите щенка в 45 дней! (Если нет каких то особых обстоятельств). Во-первых, в этом возрасте они еще сосут мамку (а что может быть крепче материнского иммунитета), во-вторых не имеют еще прививок,точнее,полного комплекта прививок и слишком привязаны к мамке, мало самостоятельны еще. . На мой взгляд-оптимальный возраст щенка- 3-4 мес. Они уже едят сами, привиты, проглистогонены. Плюс ко всему именно в этом возрасте (для большинства пород) происходит самая сильная привязка к новому хозяину и новому дому, т.к. мамка их уже не интересует, им интересен новый мир. И гулять уже с ними можно на улице.
    Боксеры у нас в городе очень качественные. Сходите по ссылке
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=220630
    Пообщайтесь с заводцичей- Вероникой, она вам расскажет все и подробно. Вероника, пожалуй, ведущий заводчик боксеров в городе,ну или как минимум,одна из ведущих.

  • В ответ на: Вот никогда не берите щенка в 45 дней! (Если нет каких то особых обстоятельств). Во-первых, в этом возрасте они еще сосут мамку (а что может быть крепче материнского иммунитета), во-вторых не имеют еще прививок,точнее,полного комплекта прививок и слишком привязаны к мамке, мало самостоятельны еще.
    Вы абсолютно неправы. Во-первых, основной иммунитет щенок получает с молозивом, которое выделяется у суки в течение первой недели после родов. В более позднем молоке их уже не так много. Во-вторых, взяв щенка в 1,5 мес (те самые 45 дней) - как раз и складываются отношения "родитель-ребенок", т.е. щенок воспринимает своего хозяина как родителя. Более крепкого залога для последующего послушания и уважения в течение всей жизни и придумать нельзя.
    А вот кто брал щенков в 3-4-5 мес - вот те часто жалуются что от заводчика щеночек приехал с кучей нежелательных для нового хозяина привычек, таких как сон на кровати, к примеру. Отучить гораааздо сложнее, поверьте, боксер - потомок бульдогов, так что все качества (хитрость и упрямство в первую очередь) у него присутствуют!
    Имхо брать подрощенного лучше (и даже необходимо) только если выбирается дорогая шоу-собака - чтоб уже как мин прогнозно оценить будущее качество экстерьера. Но автору-то как раз это не нужно.
    И наконец по поводу того что взял в 3 мес - и можно уже гулять. Вот так и происходит: заводчик щенков на улицу даже на ручках не выносит до времени продажи (а продать могут и в 5 мес) - чтоб не дай Бог товар не заразился чем, а когда щен попадает в новый дом - то хозяин имеет комплекс проблем с несоциализированной собакой, которая боится всего, с чем она не могла столкнуться в квартире заводчика. У многих собак некоторые страхи остаются на всю жизнь. Для служебной собаки такое поведение - брак. Вылечивается, конечно, длительным кропотливым воспитанием. Но зачем себе заранее усложнять условия задачи? :umnik:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Не знаю, я полностью согласна с Лизой.
    Если бы это не были запредельные цены я бы вообще сейчас предпочла искать собаку - 4-8 месяцев .
    Может я слишком самонадеяна, но я полностью уверена (да и теория об это говорит), собаку в этом возрасте от всех приобретенных привычек можно отучить не быстро, а ОЧЕНЬ быстро. Про трусливое поведение - это беда нашего собаководства - разводят трусов и психов, потом корректирую - вот не верю я, что щенок может ботся громких звуков, ярких вспышек и других вещей, о котрых я часто слышу. Тем более бред, что он не видел улицу и ее будет боятся - это значит, что у собаки неустойчивая психика. Настороженно относится первые один-два раза - это да, но это не боязнь и лечится за 10 минут, а не корректируется долгими курсами психанализа.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Щенок с хорошей психикой социализируется на раз. И в 3, и 4 ,и в более старшем возрасте.
    А уж говорить о страхах у служебной породы- это уже даже не смешно. Выбирать надо заводчиков грамотных, а не брать первого попавшегося щенка с непонятно какой психикой.

  • В ответ на: Щенок с хорошей психикой социализируется на раз. И в 3, и 4 ,и в более старшем возрасте.
    А уж говорить о страхах у служебной породы- это уже даже не смешно. Выбирать надо заводчиков грамотных, а не брать первого попавшегося щенка с непонятно какой психикой.
    И тем не менее глюки с психикой могут встретиться к собак АБСОЛЮТНО ВСЕХ заводчиков. Часто привозят хорошие вроде бы крови, родители нормальные, а вот где-то в генах неуравновешенность заложена. И даже если заводчик - ваша знакомая и вы на 100% в ней уверены, то тем не менее это - еще не гарантия для будущего владельца щенка, что у него не будет проблем.
    В случае социализации в раннем возрасте генетические проблемы с характером могут не проявится, или проявиться слабо. А в случае когда щенок посидел дома до 4 мес, или до этого возраста гулял только во дворе у подъезда...
    Да, служебная собака не должна быть неуравновешенной и тем более трусливой, но на практике-то, к сожалению, слишком часто по другому выходит. Особенно из-за "особенностей" разведения в нашей раше :хммм:И если вы честно и профессионально занимаетесь разведением служебных пород - вы не должны закрывать глаза на правду. Абсолютно психически здоровую собаку сейчас встретишь крайне редко, особенно если собака из "шоу-линии".

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Есть отностельно простой и очень юзабельный тест на психику щенка 2 месяцев (Campbell test). По этому тесту можно не только оценить "трус-не трус" , но и даже в принципе приблизительно "спортсмен-не спортсмен" .

    Безусловно пробема с этим тестом есть, когда собаку вам присылают из другого города (но это особыей разговор).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Добавлю немного о боксерах.
    Босые ступни его шерстью точно не занозите. Здесь, видимо, спутали боксера с ежиком. Шерсть убирается легко. К тому же за собакой надо ухаживать. Для этого хорошо подходит резиновая щетка, надеваемая на ладонь. На прогулке в период линьки вычесываете и дома меньше шерсти будет. А шерсть блестит на собаке - красота!
    По поводу нагрузок подтверждаю - требуются. Причем, на улице в своей компании молодой боксер может запросто убегать 2-3 доберманов-ровесников. А дома копыта откинет и отдыхает. Во время игры с себе подобными налается, а дома лаять без дела не будет. Команду "голос" замучились с ним отрабатывать.
    Любит маленьких (и детей, и собак). Мой даже больших собак к своим маленьким дружкам-подружкам не подпускал. Вообще к любой собаке он бежит в первую очередь, чтобы познакомиться и поиграть. Если уж встретит агрессию, тогда сцепится. Но только с большими. Что интересно, с моим часто было, что какая-нибудь сявка типа карликового пинчера в истерике вцепится ему в морду, хозяйка (хозяин) тоже в истерике бежит подбирать клочки от своего любимца, а боксер надуется и отойдет обиженный. И никто его этому не учил! Перед стаей дворняг, агрессивно к нему настроенных, даже глазом не моргнет, только скулит, просит, чтобы отпустили с поводка - разобраться.
    А детей даже нам своих так до старости не давал взять на руки. Что думал при этом, не знаю.
    Дрессировке поддается плоховато. Не потому, что дурак, а наоборот - хитрый, сволочь. Всегда подумает, а надо ли ему. Четко знает, что нельзя. Но если хочется и дома никого нет, на диван, например, залезет обязательно. Придешь домой, а он после обязательного радостного приветствия сядет на место и демонстрирует, какой он послушный. Ходишь по дому и строжишься: "Так, а здесь кто был?" А он сидит на месте, честно-честно смотрит в глаза и горестно вздыхает. Морду так и хочется лицом назвать - все эмоции отражаются. А выразительней глаз, чем у боксера, нет ни у кого!
    Попадая в семью, как и любая собака, сразу находит свое место в "стае". Хозяин, естественно, старший. Хозяйку будет любить за то, что вкусно пахнет и в отличие от хозяина кормит не по графику. Если детей несколько, кто-то будет дружком, а кто-то младшим. У младшего может между делом блин из рук вырвать или с тарелки что-то стащить. Залезть на кровать младшего и еще рычать, когда тот будет пытаться согнать. Но никогда всерьез и никогда в присутствии старших! Если у младших такие же гости и расшумятся сверх меры в своих играх - возьмет на себя функции воспитателя - растолкает мордой всех по углам, сядет посредине комнаты и строжиться будет.
    Месяцев с 8 до года будет пытаться произвести переворот в "стае", чтобы повысить свой статус. Начнет своевольничать. На улице будет убегать. В это время многие боксеры теряются. Здесь хозяину нужно проявить твердость и постоянно ставить на место скотинушку. Потом пройдет.
    Всех людей любит, но не все об этом знают и побаиваются его решительного и внушительного вида. Не давайте только чужим его ласкать и гладить - маленькие они такие симпатяги.
    Чтобы укусил человека, надо сильно постараться. Я своего дрессировал лет 17 назад. Тогда применяли дрес. халаты (как показала практика, не очень правильно). Т.к. у него закрепился рефлекс на врага именно в таком мешковатом одеянии.
    С кобелем детям на улице трудновато справляться. Да и женщина не всегда справляется. Идет, куда ему надо. Это, думаю, для всех боксеров характерно. Неоднократно видел такую картину. На перекрестке стоит женщина с двумя собаками (один - боксер). Так боксер всегда стоит задом наперед. Ему всегда надо в другую сторону!
    С сукой легче - всегда в рот хозяину заглядывает, с детьми рядом идет и не отходит.
    Из-за короткой шерсти всегда хорошо видно всех клещей, которых он наловит на прогулке. Даже комариные укусы выделяются. И от блох легко избавляться.
    Несколько моментов, которые не всем нравятся.
    После еды сразу мойте морду! А то помотает головой и все остатки пищи разлетятся с брылей по стенам. На прогулку берите тряпку (когда набегается, пену с морды вытирать - иначе берегитесь и уворачивайтесь - см. выше). Когда спит, может храпеть, как мужик и хлопать брылями.
    А вообще, лучше собаки нет! Любой собачник скажет, что боксер дольше других собак остается щенком (по натуре). Вообще, боксер - семейный клоун.
    Почитайте вначале побольше литературы по собакам, чтобы выбор был осознанный. Ведь это большая ответственность. И обязательно общий курс дрессировки. И он обеспечит Вам и Вашим детям много лет радости (может быть, даже самых лучших лет жизни)!

  • Морду так и хочется лицом назвать - все эмоции отражаются. А выразительней глаз, чем у боксера, нет ни у кого!
    ________________________________________
    Хотя и не мне отвечено, но Спасибо!!! :роза:Сумели выразить почти все мои чувства к этой породе. А то мне казалось, что я от своего фанатизма считаю Донькину мордашкку лицом (хотя некоторые здесь считают их "мятомордыми", по моему это очень грубо...). По поводу глаз - никогда не обманут, выражают истинные чувства - радость, обиду, грусть, хитринку, недоумение ... Не из тех собак, которые могут кинутся виляя хвостом.

  • Цитата: "Дрессировке поддается плоховато. Не потому, что дурак, а наоборот - хитрый, сволочь. Всегда подумает, а надо ли ему. Четко знает, что нельзя. "

    Еще цитата: "Любит маленьких (и детей, и собак)", "Вообще к любой собаке он бежит в первую очередь, чтобы познакомиться и поиграть. Если уж встретит агрессию, тогда сцепится. Но только с большими."

    Читаю ваш пост и только одна мысль - ЧУДЕСА!! Просто как будто про мою собаку говорите! Вот ведь как же общие предки дают о себе знать! И это даже несмотря на то, что боксер - собака служебная, а английский бультерьер - декоративная по современной классификации!
    И автору топика: я сначала как-то постеснялась - нескромно же хвалить ту породу, что держишь сам, а теперь все же скажу: если вам нравится боксер, то вы также можете выбрать и английского бультерьера, не ошибетесь в ожиданиях! Тут все, конечно, зависит еще от личных эстетических предпочтений. В защиту булек хочу сказать, что абсолютно зря народ, уже по сути забыв как выглядят бульки, до сих пор представляют их как нечто белое, свиноподобное с красными глазками. А на самом деле буль - элегантная сильная подтянутая стремительная собака с крупной головой, прямым римским профилем, и набором разных окрасов: рыжий, тигровый, черный с подпалом! Отличие от боксера - это конечно строение головы, еще буль поменьше ростом (в среднем собака не вы 50 см в холке, хотя бывают и больше), и уши не нужно купировать. :heart:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мой сын в возрасте лет 5 сказал про боксера (на прогулке встретили): "У этого боксера взбитая мордашка и затопыренные уши!":улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот, к примеру, наш песька :улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • :хехе:МАльчик с юмором, хорошая черта!
    Вот мы тут все обсуждаем "боксер - не боксер", а автор топика как-то подозрительно молчит, может уже и передумал брать собаку???

  • По-моему, очень даже симпатичный, и глазки такие умные...

  • Балдеет после активных игр с любимым папашкой :pivo:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Валяеццо на диване :1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: По-моему, очень даже симпатичный, и глазки такие умные...
    Большое спасибо за комплимент! :friends:
    А то как ни начнешь кому-то говорить что у нас бультерьер, так собеседник сразу горестно вздыхает и говорит: "А, это такая толстая белая страшненькая красноглазая хрюшка?" (еще вар-т - "крыска").
    Стереотип в людях настолько сильно прижился, что когда мы пришли на новый выгул в первый раз - никто не узнал в моем пеське бультерьера, хотя и экстерьер у него в норме, и родословная имеется :ха-ха!:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А автор топика действительно как-то подозрительно затаился... :1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А люблю "булек", питов в особенности.
    Но из-за ребенка не взяла бы. Все-таки очень опасные собаки. В случае чего, костей не соберешь.
    А детей, говорят, эта порода не особо жалует.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Напрасно вы про булек всяким глупостям верите - он не опасные, а например, английские бультерьеры вообще считаются самыми дружелюбными к человеку собаками.

    Вот с питом - да, я бы поостереглась - почитала дискуссии заводчиков питов - на одном форуме - и в легком недоумении , мне не нравится их подход к разведению.
    В тоже время амстафа (только с полной четырехколенкой) врооде и родственники ближайшие питам , а совсем другие собаки...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (13.09.07 14:26)

  • В ответ на: А люблю "булек", питов в особенности.
    Но из-за ребенка не взяла бы. Все-таки очень опасные собаки. В случае чего, костей не соберешь.
    А детей, говорят, эта порода не особо жалует.
    Ну вот, опять нас незаслуженно обидели :cray-1:
    Вы меня простите ради Бога, но если вы знаете о конкретной породе только по слухам от знакомых и т.д., то лучше не произносить услышанное вслух. Источник ваших сведений выдает хотя бы постановка английского буля и пит-буля в один ряд. Да что говорить - часто эти породы просто путают (ну как же - и там и там слово "буль" присутствует!), хотя разница между ними - громадная:
    1) время и страна происхождения. Английский бультерьер - старая английская порода, зарегистрирована в 19 веке. Необычная форма черепа выведена в соответствии со вкусом английских аристократов. Кстати, сразу после этого сложилось так, что собачьи бои в Великобритании запретили законодательно. Так что один из предков бульки - староанглийский бульдог - участвовал в боях. А буль - уже нет. Отбор особей для разведения велось по экстерьеру, а не по боевым качествам, как у пит-булей. Поэтому, назвать английского буля бойцовской собакой было бы неправильным. Хотя можно парировать, что предки-то имеются. Но тогда бойцовскими породами нужно считать ВСЕ породы, у которых староанглийские бульдоги числятся предках. Это и английский бульдог, и французский бульдог, и упомянутый здесь боксер (другое название - немецкий бульдог), и еще ряд молоссов. Вот так-то.
    2) про американского пит-бультерьера и американского стаффордшир-терьера. Обе породы молодые - зарегистрированы в 20 веке, страна происхождения - США. Выведены из английского стаффорширского бультерьера путем целенаправленной селекции, направленной на развитие бойцовских качеств. Можно сказать, что пит-буль - это единственная современная бойцовская порода, хотя, по сути, породой она не является, т.к. не имеет четкого стандарта и у нас РКФ не признана. А бойцовская она потому, что отбор особей в разведение ведется по качествам бойца: грубо говоря, победил в каком-то числе боев- идешь в разведение, и неважно какой у тебя экстерьер. В отличии от английского бультерьера. НАДЕЮСЬ, РАЗНИЦА ПОНЯТНА. Потом кому-то из любителей пит-булей надоела неопределенность со экстерьерным стандартом, и они его придумали, а породу назвали американский стаффордшир-терьер.
    Так что английский бультерьер уже скоро 2 века как не боец, и давно бойцовские качества растерял. Сильный - да. Упорный - да. Терьер - да. Но не убийца своих сородичей! Кстати, пит-буль при правильном воспитании вполне социально неопасная собака, только не всем под силу его воспитать:хммм:Его бы я тоже не советовала брать в семью с ребенком.
    Но английский булька, с учетом того, что ребенку уже 9 лет, и семья у автора спортивная-активная (следовательно, не хлюпики:улыб:), подойдет просто прекрасно!
    И напоследок: в дикие 90-е годы английским булькам очень сильно испортили имидж варварским отбором, закрепляя несвойственные ему качества. Но даже такое дело не ставило булей в ряд бойцовых собак, потому что в те времена вперемешку дрались все: и ротвейлеры, и моск. сторожевые, и черные терьеры, и бульки, и боксеры! К слову: боксеров вообще очень любили выставлять на бои, и они часто побеждали булек. Так что - теперь и боксеров будем бояться? :death:
    З.Ы. Сори за многословность, но право слово - надоело выслушивать со всех сторон безграмотные обывательские тирады. Решила, что теперь буду заниматься ликбезом! :umnik:
    Так что прошу прочитать то что я написала, даже если это покажется скучным и непонятным :спок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Хм... Странно, право, что Вы на меня так накинулись.
    Я не обязана знать все про все. Да, за что купила, за то и продаю.
    И поскольку в ближайшие год-два планирую взять собаку, тема выбора для меня весьма интересна и важна.
    И критерии выбора четко определены именно по причине наличия небольшого еще ребенка. Т.е. порода, которой я бы отдала предпочтение лет 8 назад, сейчас под большим вопросом.
    За подробную информацию спасибо.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Лучше всего придти на выставку, посмотреть, послушать, пообщаться (если удастся)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да, не накинулись мы, просто обидно, что отличную по своим качествам породу счтают монстром.
    За информацией о породу надо обрааться к заводчикам и владельцам, а не в СМИ (даже книги порой бывают некорректны). Причем желательно общаться не с 1-2 восторженными поклонниками ли ноборот, а делать "срез" владельцы, заводчики, эксперты породники . Мненеие экспертов породников о поголовье в целом пргодиться не только человеку, который мчтает о шоу-собаке, но и обычному будущему собаковладельцу. НУ. заодно копится плас информации о том какие могут возникнуть проблемы, как воспитывать, сколько на собаку уходит средств, что позволит избежать очень многих ошибок.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Пасибо за наводку обязательно позвоню заводчику по ссылке.
    :улыб::)
    Хотя..собаку хотим для себя а не для выставок- некогда этим будет заниматься .

  • После вашего текста сомнений в выборе породы не осталось-спасибо :live::улыб:
    Очень информативно !

  • Тута я, заработался так что про свой топик забыл. Выходные потрачу на общение с продавцами, схожу в клуб поблизости, может опредеюсь с выбором. Готовность взять боксика есть (у взрослых) девчушке нашей не говорим- сюрприз будет, она давно зверюшку клянчит.
    Хотя родственники в один голос заныли- подумайте хорошенько, это морока и отвественность, особенно рьяно выступала сестра у которой на сегодня: 2 дочки, кошка, такс. Такс прикольный до жути но хитрый и большой балбес, покою им не даёт :хехе:днём-точно!

  • У Вероники действительно собаки высокого уровня и , думаю,не дешевые. Но Вы можете просто с ней побеседовать по теме, возможно,она подскажет Вам что-то новое и интересное. А потом, если вдруг финансы позволяют,то почему бы и не взять высокопородную собаку, в пометах обязательно найдется щен чуточку попроще (не брак), и никто не будет Вас заставлять ходить на выставку. Кстати,в воскресенье будет выставка, на Крылова 20, боксеры ,правда, рано утром,ринг в 10 утра.

  • В ответ на: Выходные потрачу на общение с продавцами, схожу в клуб поблизости, может опредеюсь с выбором. Готовность взять боксика есть (у взрослых) девчушке нашей не говорим- сюрприз будет, она давно зверюшку клянчит.
    Хотя родственники в один голос заныли- подумайте хорошенько, это морока и отвественность!
    Клуб не гарантия, сходите на выставку, пообщайтесь с владельцами. Мой совет - выбирайте тщательно. Родственники в чем-то правы, собака - это всегда морока и ответственность. Другое дело, что все эти заботы меркнут от общения с ней (но к сожалению не все готовы оценить). Не всегда высокая цена означает высокое качество. Но как правило, хорошее стоит не дешево. Подумайте хорошенько брать ли боксера, как кота в мешке... по принципу, подещевле, мне не для выставок. Рискуя получить неуправляемую собаку. И что такое 5-7 тысяч, которые "переплачиваются" за определенные гарантии в масштабах 15 лет жизни с собакой.

  • Были на выставке с ВС утром. Из боксёров выставлялась лишь одна девочка. Зато пообщались с Вероникой. Вечером того же дня посмотрели щенков (2 рыжих мальчика 2-х месячных -первый помёт, забракованные) и из Питомника Вероники(2 тигровых девочки) . Одна очень понравилась, будем брать!:улыб:

  • В ответ на: Хм... Странно, право, что Вы на меня так накинулись.
    Я не обязана знать все про все. Да, за что купила, за то и продаю.
    Крутили по ТВ рекламу как-то, вроде бы, лекарства. Так там хорошая фраза была "Ну ты же парфюм на базаре не покупаешь". Очень правильная фраза, предлагаю задуматься :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Одна очень понравилась, будем брать!:улыб:
    МАЛАЦЦЫ, поздравляю! :respect:

    А почему девочку? Кобла же хотели. Хотя девочка конечно ничем не хуже, а по многим параметрам даже лучше! :wub1.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Собственно причины:
    от мальчико активно отгаваривали и сам заводчики и нектоторые владельцы которые могу стравнить на основании собственного опыта.
    Из тех 2-х кобельков что вчера видел-не рискнул бы брать-условия в которых они живут и прочее- вызывают серьёзные опасения за их радужное будущее.
    Хоть и будет 3 девки в доме но я как-то не напрягаюсь по этому поводу:улыб:

  • Да, с девочками проще однозначно, особенно в вопросе межсобачьих отношений :улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Очень правильная фраза, предлагаю задуматься
    C удовольствием бы, да природная недалекость мешает уловить в мудрейших словах Ваших хоть какую-то связку с изначальным моим постом.
    Я вообще-то пока никого не покупаю. У меня есть как минимум год для выбора и принятия решения.
    И уж в чем я абсолютно уверена, так это в своем праве высказывать собственную точку зрения, а также приводить мнения других людей, даже если они - о, ужас! - не совпадают с Вашим.
    Предлагаю задуматься (с)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: И уж в чем я абсолютно уверена, так это в своем праве высказывать собственную точку зрения, а также приводить мнения других людей, даже если они - о, ужас! - не совпадают с Вашим.
    Предлагаю задуматься (с)
    Понимаете ли, вправе конечно высказываться каждый. Я уже давно стараюсь не включать телевизор на некоторых каналах - от таких вот опьяненных собственным правом "высказывать свое мнение" уже просто воротит :bad:
    И вас даже нисколько не напряг тот факт,что мое так называемое "мнение" основано на собственном опыте, а так же на объективной информации интернет-сообществ заводчиков булей, ну и на собственном опыте общения с собаками этой породы. А у вас, скорее всего, информация взята у суперосведомленных теток-соседок, или из рассказов "про знакомых моих знакомых", иначе такой вот бред откровенный вы бы не несли. Так чего стоит ваше мнение, если оно взято от людей, которые булек разве что на улице видели? Это уже не "мнение", а откровенная клевета. В США уже давно те, у кого не хватает ума следить за тем, что они говорят, потратили кучу денег на выплачивание штрафов, и моральных ущербов. А у нас воинствующее невежество и безграмотность имеют гордое лицо, и привыкли ставить на место тех, кто пытается сказать им, что они не должны клеветать, а так же говорить публично то, о чем не имеют никакого понятия :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Девушка, поумерьте немного свой пыл,не стоит разговаривать таким безаппеляционным тоном, тем более что многие Ваши знания несколько отличны от истины (видимо,информация взята не из тех источников;о) Тем более,что тема совсем не про терьеров типа "буль". Кстати , никогда не стану советовать таких терьеров неопытным людям, с не совсем взрослыми детьми.

    Автора ветки поздравляю с выбором! Думаю,Вы не пожалеете. :о)

  • В ответ на: Девушка, поумерьте немного свой пыл,не стоит разговаривать таким безаппеляционным тоном, тем более что многие Ваши знания несколько отличны от истины (видимо,информация взята не из тех источников;о)
    А я, между прочим, вам не хамила и не опускалась до фамильярных обращений. А также не пыталась говорить незаслуженные гадости про породу, которая нарисована у вас на аватаре:хммм: нарушение п. 5

    I'm breakin' all the rules i didn't make

    Исправлено пользователем Cvetok (18.09.07 09:56)

  • В ответ на: Тем более,что тема совсем не про терьеров типа "буль". Кстати , никогда не стану советовать таких терьеров неопытным людям, с не совсем взрослыми детьми.
    А название темки еще раз почитать? Автор топика, вроде бы, просил помочь ВЫБРАТЬ породу, боксера сам назвал как вар-т.
    нарушение п. 5 форума, предупреждение модератора

    I'm breakin' all the rules i didn't make

    Исправлено пользователем IN (18.09.07 10:21)

  • Ну-ка, ну-ка, ткните пальчиком, где это я говорила "незаслуженные гадости про породу" ?

  • В ответ на: Девушка, поумерьте немного свой пыл,не стоит разговаривать таким безаппеляционным тоном, тем более что многие Ваши знания несколько отличны от истины (видимо,информация взята не из тех источников;о)
    Прошу изложить в подробностях, чем же мои знания отличны от истины. Желательно, со ссылкой на реальные факты, а также Ваши источники.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • нпп

    мне кажется человек определился с выбором породы,
    если кому то хочется подискутировать на темы, не про боксера
    заводите свой топ


    я так думаю (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: нпп

    мне кажется человек определился с выбором породы,
    если кому то хочется подискутировать на темы, не про боксера
    заводите свой топ


    я так думаю (с)
    Думаю, темку со спокойной совестью можно закрывать.
    Тем более, что ответа на свой последний пост от пользователя "Лайса" я так и не дождусь. Уверена, что этого ответа просто нет :death:

    З.Ы. Прошу прощения у всех, кто стал невольным свидетелем этих неприятных разборок, но всякому терпению приходит конец. Надеюсь, собаководы меня поймут :agree:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ой, как это я сразу-то не поняла... :безум:
    Все хорошо. Все сказочно, девушка.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А я дождусь ответа на свой вопрос?

    И что, вас ,собственно так задело,а? Несогласие с вашими "знаниями" о возрасте щенков? Или неточность в ваших знаниях о происхождении пород амстафф и питбуль? Или то, что такие породы ,как стафф, буль и т.п. новичкам надо заводить с осторожностью, хорошо подумав и правильно рассчитав свои силы?

    Вы бы,для начала, поучились слушать других и не считать себя истиной в последней инстанции.
    Вот уж, простите, задолбали дилетанты, которые мнят, что знают все на свете.

  • В ответ на: И что, вас ,собственно так задело,а? Несогласие с вашими "знаниями" о возрасте щенков? Или неточность в ваших знаниях о происхождении пород амстафф и питбуль? Или то, что такие породы ,как стафф, буль и т.п. новичкам надо заводить с осторожностью, хорошо подумав и правильно рассчитав свои силы?

    Вы бы,для начала, поучились слушать других и не считать себя истиной в последней инстанции.
    Вот уж, простите, задолбали дилетанты, которые мнят, что знают все на свете.
    Ой, простите великодушно, не знала что разговариваю с ПРОФЕССИОНАЛОМ в вопросах собаководства, нижайший Вам поклон!
    Меня интересует вопрос, ПОЧЕМУ, с Вашей точки зрения, новичкам нельзя заводить конкретную породу "английский бультерьер" (нижайше прошу не путать с амстафом и питбулем). Прошу поделиться своим профессионализмом.
    По поводу безапеляционности: прошу Вас перечитать перечитать Ваши же посты, оценить свой тон, а потом уже обвинять других. Прошу обратить внимание, что НИ ОДНОГО спора я не начинала, провоцировали всегда Вы, и пользователь Pascale, который зачем-то незаслуженно оскорбил породу.
    З.Ы. Я писала сюда не для того чтобы спорить, но подчас из-за провокаторов удержаться от этого крайне сложно :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Если детей несколько, кто-то будет дружком, а кто-то младшим. У младшего может между делом блин из рук вырвать или с тарелки что-то стащить. Залезть на кровать младшего и еще рычать, когда тот будет пытаться согнать. Но никогда всерьез и никогда в присутствии старших!
    Уважаемый автор, собака не должна рычать ни на вас, ни на ребенка если ее просят с кровати, тут до беды рукой подать. К сожалению, часто люди думают, что раз у них не «злой, тупой и неуправляемый боец», то они застрахованы от трагедии. Укусить может любая порода и боксер в том числе. У нас в подъезде жила девочка у которой было прокушено лицо, повезло что, клык вонзился в паре миллиметров от глаза. Пес порыкивала на ребенка, но хозяева были уверены что «нормальная собака» ребенка не тронет. Безопасность вам гарантирует только воспитание и нормальная психика животного.
    Кстати у меня амстаффка, детей обожает, душу готова продать за возможность поиграть с ними. Моему сыну нет еще двух, когда он ее обижает (прыгает у ней на спине, игрушки в попу запихивает, выковыривает глаза) боится даже уйти, а то малыш заплачет. Собака у нас первая. Было бы желание любая порода станет другом вам и вашим детям.

  • Собака выбрана, тема исчерпана, посему - закрывается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: