Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Найден большой (королевский) пудель

  • Найден большой (королевский) пудель. Молодой черный кабелек. Найден в районе гаражей, недалеко от Полевая 11 (Советский р-н). Верну за вознаграждение.

  • В ответ на: Верну за вознаграждение.
    :death: :death: :death:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а если не дадут вознаграждение?
    себе оставите?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Н-да ...
    Даже не знаю что сказать ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • себе оставите?
    ___________________
    Какая таким добродетелям разница, как зарабатывать деньги! Могут и на шашлыки продать...Тоже деньги...

  • Судя по сообщению на академовском форуме собака вернулась к хозяину , за вознаграждение ...

    PS Вообще странно - я не видеал в нашем районе больших пуделей - в только малых и средних ... А уж на пуделей-то я обращаю внимани или гуляют онигде-то где я сосвсем не бываю... (это так в пространство)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Рада за собаку, но вот такие залетные посетители нашей рубрики вызывают омерзение и раздражение, так и хочется накидать им гадостей в личку.

  • В ответ на:
    В ответ на: Верну за вознаграждение.
    :death: :death: :death:
    Статья 232 (гражданского кодекса) РФ. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них
    Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

    Статья 229 (гражданского кодекса) РФ Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь
    2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
    Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

    Caveant consules!

  • И что?
    К чему, все эти кодексы?
    Я статьи ТАК хорошо не знаю,
    но уверенна, что есть НАПРИМЕР закон, что мать может отказаться от своего ребенка, равно как и прав на него...это так к слову...
    о морали...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вы забываете, что отъявленных кинофилов (как, впрочем, и кинофагов) мало. Если среднестатистический человек подберет как находку породистого пса (который, в отличие от найденных ключей или документов, требует немалых затрат времени и средств), то, скорее всего, в расчете на вознаграждение.

    Считаете такой образ мыслей среднего обывателя аморальным - дело Ваше. Ждите, когда потерянного пса подберет бескорыстный кинофил (если, конечно, за это время пса не подберет шашлычник или скорняк :ухмылка: )

    PS Кинофилы в очередной раз продемонстрировали свое "очеловечивание собак". Сравнить по "аморальности" человека, желающего получить вознаграждение за хлопоты с чужим псом, и мать, бросившую своего ребенка, - это круто...

    Caveant consules!

  • Вы удивитесь, но в этот раз мое мнение будет отличаться от мнения наших девочек. Я считаю, что вознаграждение должно быть. Не потому, что заслужил подобравший. А потому, что заслужил потерявший. Наказание. Следить надо за своими животными. На Академорге в разделе Зоо-Бюро находок темы о потерянных животных растут как грибы. В день по несколько. Что это за безответственность?

  • Не нужно в моих словах, выискивать, то, что вам хочется прочитать :спок:

    Вы начали говорить о законах? вы.
    я тоже сказала о законах
    и о морали...
    не больше. но и не меньше.

    про кошели все такое

    вознограждение должно быть. но.
    оставаться на совести потерявшего, а требовать нашедшему, помоему мнению
    аморально.
    это лично мое ИМХО, когда потеряла телефон, писала объявы в местах, где могла потерять,
    что отдам любые деньги, за него
    ЭТО я уже сказала о деньгах, или еслиб нашедный позвонил мне и сказал (до моего предложения) что нашел мой телефон, но отдасть ТОЛЬКО вот за столько денег, я отдам, но....

    или вот еще, муж много лет назад, нашел в машине оставленные права,
    разыскал "потеряшку" отдал, да ему предлогали деньги, он не взял,
    со словами, а вот если я бы потерял, вы ж мне б вернули?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: вознограждение должно быть. но.
    оставаться на совести потерявшего, а требовать нашедшему, помоему мнению
    аморально.
    То, что соотвествтует закону не может быть аморальным. Собака- это имущество. Так что без разницы, что возвращать: телефон, собаку, кошку или ключи от машины.
    И если вдруг найденный телефон не вернется к хозяину за три недели, то нашедший никаких затрат на его хранение не понесет. А собакин? Еда, прогулки, и т.д. Странно ожидать от нашедшего, что он будет готов радостно отдать потеряшку только ради счастливой улыбки хозяина, особенно, если эта улыбка стоила ему реальных денег. Если благотворительность не предусмотрена его бюджетом, почему он должен надеяться только на совесть потерявшего? Не все любят животных.
    Просто некоторые относятся с уважением к чужому имуществу.

  • Поясню свое возмущенеи, я лично из объявления заподозрила, что собака была украдена, а теперь ее предлагают вернуть за вознаграждение...
    И честно говоря испугалась - если у нас сейчас этот бизнес начнет процветать, то ... :хммм:

    Никто ведь не против вознаградить человека, который подобрал и пригрел любимую зерушку.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • я лично из объявления заподозрила, что собака была украдена, а теперь ее предлагают вернуть за вознаграждение
    _______________________________________
    Аналогично!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: