Погода: -12°C
  • Котенку 2,5 месяца.
    Грызет все, что видит - ноги, руки, книги, телефон, одеяло, диван...
    Воспитание в рамках "НЕЛЬЗЯ!" и щелкания по носу не работает.

    Все бы списать на детскую кипишность, только вот становится опасно ходить по дому, так как бросается под ноги, нападает... и его раздавить можно, споткнувшись, и самой убиться...

    Как отучить звереныша не бросаться на людей? Я уже и "Кот-Баюн" купила, буду пробовать успокаивать...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Нам 2 месяца:улыб:Тоже грызем все подряд и лезем под ноги. Я поступаю просто: вся обувь стоит закрытая в ванной, за подползание к проводам получает не щелчок по носу, а весьма ощутимые шлепки по морде. Когда ухожу из дома, комнату с компом, кухню, ванную и туалет плотно закрываю - на оставшейся территории грызть нечего:улыб:Он еще когтями драл все подряд, но эта проблема решается при помощи когтерезки:улыб:В общем надо воспитывать пока маленький - если делает что-то недозволенное, сначала грозно говорю "Фу!", потом одной рукой беру за шкирку, второй луплю морду. Жалко, безусловно, но лучше пусть он от меня получит, чем его током ударит или еще чего случится.

  • Котят нужно воспитывать...
    нет глупых, есть плохо воспитаные.
    кусает за ноги, ГРОМКО крикнете на него, + шлепок,
    кошки дико не любят дисконфорта.
    наказывать можно ТОЛЬКО поймав на "месте преступления" иначе просто бессмысленно
    Я со всеми боролась хлопаньем в ладоши, окриками, битьем газетой (шуршит)
    результат: 4 кошки, НИКОГДА не запрыгнут на стол, НИКОГДА не полезут к цветам, НИКОГДА не укусят (если только я сама не "занозю")
    методично "объясняйте" кошке кто в доме хозяин, и что ей можно
    но если ЕДИНОЖДЫ сказали, что этого делать нельзя, ни в коем случае, после, умилятся,
    и говорить, какая прелесть
    НЕТ значит НЕТ.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • зачем по наглой усатой морде бить? опрыскивание водой запоминается зверьком куда лучше - особенно неожиданное. Набирал в рот воды, когда шел из кухни или ванной в спальню...хичник выскакивает, целясь откусить или разодрать ногу - кааааак фыркнешь на него водой! Глаза больше миски, скачок выше пианино... раза три проучил - все, как отрезало. когда пытался по старой памяти вроде как изготовиться к нападению - достаточно было просто надуть щеки и сделать вид, что сейчас обрызгаешь его кошачье высочество... тут же от тебя презрительно отворачиваются, с выражением "а не очень-то и хотелось..."

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вода хороший способ, но до тех пор пока кошка не поняла "откуда ноги растут", т.е. с чей помощью вода появляется:миг:... Моя очень юыстро поняла - откуда , и стала считать это такой немного жестокой игрой.

    Что юы котенок не горыз руки надо последовательно не давать ему это делать - пытается в игре укусить .инга тут же прекращается.. А идеальный вариант - вторая кошка. У мен я у подруги живет 3-х месячный котенок и взрослый кот - у котенка никаких намеков на попытку укусить человека - он эту потребность на коте полностью удовлетворяет.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • С первой кошкой у меня всегда наизготовку был водный пистолет:улыб:А эта наглая усатая морда ничегошеньки не боится - в том числе воды:улыб:

  • А что делать, если котенок знает, что этого делать нельзя и делает тогда, когда никто не видит.
    Мое шестимесячное чудо лазит по столам ночью, несколько раз пыталась подкрасться, чтобы застать на месте преступления, но он слышит шаги, ракетой пролетает мимо, после этого час ребенка не видно вообще, та же история с цветами. Что делать в таком случае???

  • С этим трудно (я бы даже сказала невозможно) бороться. С моей точки зрения, это главное проявление "кошачести" - делать то что хочется, даже. если нельзя.... на столы я махнула рукой сразй, если не хочу, что бы кошка куда-то лазила полностью перекрываю ей туда вход.
    Со столами иногда советуют разбрасывать свежие корки цитрусовых по периметру, но мой опыт указывает на то, что чихать они на эти корки хотели.... Хотя, согласитесь, что проверить этот способ ничего не мешает - влруг вам поможет.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • у меня такая же проблема 1 в 1 . Взрослая кошка любит изподтишка лазить по столам и грызть цветы ( причем так задумчиво, я ее часто за этими занятиями застаю, она смотрит на меня, а потом понимает, что лопухнулась и скрывается с места преступления, мне смешно так ))) ). А младшей все равно на столы и цветы- у нее страсть выбегать в подъезд. На какое-то время помогло сиюминутное мытье лап(на пшыканье водой ноль эмоций)-долго не выбегала, вчера опять повторила сей подвиг, но заметив, что ее спалили-убежала под диван , чтобы ее никто не достал мыть лапы :)))

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Мытье лап, это я так понимаю вынужденное наказание..
    Просто, я за выбегание в подъезд Симоне тоже лапы мою, так как там такой свинарник, что ужас...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • у меня тоже.
    дерет когти об обои, когда меня нет.
    когда дома - выделывается на когтеточке..
    квартира щас съемная, мне прям стыдно :хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • на самом деле, надо наказывать и очень строго, причем, рекомендую бить не руками, а полотенцем или т.п., и не переживайте, у кошек болевой порог не гоже нашему:)(я не призываю к насилию, тока если заслужил)
    а еще надо быть внимательным к своему питомцу, может он что-то делает не так не из-за своего баловства, а хочет вам что-то сказать(ему что-то не нравится или требует внимания ну и тп.)

  • а в случае с обоями, помогает скотч, наклеенный липкой стороной наружу или двухсторонний, придется изловчиться, наклеить надо на уровне «посягательств», помогает когда вас нет дома.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: