Погода: -12°C
  • В мае в городской приют обратилась женщина-пенсионерка. Она кормит подвальных кошек в своем дворе, но кошек много и прокормить сама она их не в состоянии. Я ездила к ней и посмотрела все своими глазами, все так! Сейчас на попечении бабушки 44 кошки. И у нее форсмажорные обстоятельства, т.е. она осталась без средств и еще должна порядка 9 тысяч. Я привозила ей 2 недели назад корм 10 кг., но на такое кол-во кошек, это мало. А сейчас подвалы протравили какой-то гадостью и кошки ушли из подвалов и живут на улице, зрелище то еще:хммм:Они держатся все вместе, кто на деревьях сидит, кто под ларьком-вагончиком.
    А пишу я это к тому, что прошу помощи, я не справляюсь. Сейчас у меня есть деньги, но нет возможности поехать, а кошки хотят есть. Может кто-нибудь сможет хоть 2 кг привезти бабушке, она территориально на юго-западном остановка "Волховская"
    В преддверии вопросов. Котят бабушка топит, а со следующей недели начинаем стерелизовать все кошачье поголовье.

  • Могу деньжат подбросить (рублей 500), но ехать мне далековато (я живу в Калининском).
    Может таки кто найдется?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мой телефон на всякий случай 8-905-945-11-34.

  • Могу отдать корм, у меня пакет Хилсса для котят (подходит и кошкам), Пурина ProOne, и консерва Лешат, только вот туда добраться не смогу, часто бываю в центре, работаю на пл.Калинина.

  • Большое спасибо нашему координационному центру и девушке Ларисе из Академа:respect: благодпря вам, у кошек на 2-3 недели сытая жизнь. Спасибо! :роза:

  • Поднимаю тему, сейчас опять позвонила бабушка и плачет, что еды у нее сегодня хватило только на половину кошек, а на завтра вообще еды нет. А еще ей периодически люди подбрасывают котят. Вчера только подбросили котят около 1 месяца им. Она видела трех, но женщина, которая видела как их запихивали из коробки в подвал, говорит, что их больше:хммм:
    Я не справляюсь одна, помогите ПОЖАЛУЙСТА! Я как могу пристраиваю подвальных кошек, но благодаря господам разведенцам, плодящим своих " умных и красивых мышеловов" поток поступающих в подвал захлеснул с головой.
    Короче говоря, помогите в прокорме. Вдруг у вас есть просроченный корм. Кстати кошки не привередливы. Мы покупали им куриные головы и варили вместе с лапшой, уминают так, что за ушами трещит. Может вы сможете купить голов или лапши мелкой, мы вместе с кошками будем вам очень благодарны!

  • Блин, ну и сволочи же люди :шок: точно ничего человеческого не осталось!
    А кашу кошки едят? Или лапшу только? Я могла бы купить килограммов 5 лапши или каши..

  • Могу немного деньгами помочь, Вы где территориально находитесь? Если на Юго-Западном, то может в городе бываете?

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • От таких историй... :cray-1: :зло:
    У меня овсянка есть, возможно что-то еще из каш, если кошкам такая еда подойдет...

  • могу деньгами помочь. Как передать??

  • bastet , DrLee Кошки кашу не едят, бабушка их специально к лапше приучила, по какой причине, она мне рассказывала, но я забыла. (простите) Лапшу мелкую такую, она наша совковская:хехе:Бабушка варит ее с куриными головами и все идет на УРА.
    NATALYA33, N00 Я живу в Октябрьском районе, звоните, встретимся! Клянусь своим здоровьем, что все полученные деньги пойдут именно на кошек и никуда больше!

  • Знаете, как я уже вам говорила, даже если бабка и потратит какую-то чатсь денег на себя - мне вот лично не жалко. Она заслужила. И все ранво потом для кошек из других доходов доложит...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нет, она с Корундика трясти будет и плакать....

  • Не говорите так. Бабка тоже живой человек. Если у нее вдруг случится приступ бронхиальной астмы, к примеру, и не на что будет купить ингалятор - неужели вы ее попрекнете этими 200 "кошкиными" рублями? Или захочется колбасы вкусной старому человеку - ну и пусть купит. Уже одно то, что она за кошками ходит - подвиг, а мы тут будем копейки считать...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кошкам что крупа, что лапша - едино :а\?:... Крупа даже полезнее будет... Другое дело, что охотнее большинство кис ест лапшу. Ключевые слова - "куриные головы".

    Korundik, пишу в личку :o.

  • Merigold
    Ну она не так часто просит, когда уже совсем припрет. Она молодец! Понимаете, кто кормит бездомных животных еще и обществом воспринимается как прокаженный. Она такие нападки терпит, что даже я бы уже все это бросила давно, а она плачет и молча идет опять кормить своих кошек. Если бы у нее кошки плодились, я бы и пальцем не пошевелила, а она это пресекает. И объявления дает в Новигатор постоянно о кошках. Мне неудобно, что живет она далеко, откликнулся бы кто рядом живет, мы бы кошек быстрее пристраивали.
    Может есть кто рядом живущий, кто может кошек пофотографировать, вот было бы здорово, очень бы помогли. У меня фотоаппарат дети угробили, а на пальцах объяснять какая кошка очень тяжело.
    Спасибо всем, кто откликнулся! Я очень-очень вам благодарна за понимание и поддержку!

  • В таком случае подъеду с фотоаппаратом:хехе:

    Ребята! не надо безобоснованных подозрений - в середине 90-х (когда я не жила в Н-ске, а только была наездами), моя мать так же варила еду для подвальных кошек... Она никогда ни у кого ничего не просила - просто действовала по велению сердца... Не всеми в этом мире правит корысть.

  • да никого я не подозреваю.. :dry:..
    если не позволяет размножаться - молодец. Кормит - респект.
    У меня есть подобная знакомица.. сошлись мы на почве кормления подвальных кошек. Она правда МЕНЯ активно начала "использовать" - пообщаться, помочь по хозяйству и тыды. При вполне себе дееспособных внучке и дочке.. Ну, не ездят они к ней.. часто. А я не могу уделять ей столько времени, как ей-бы хотелось.. вот на этой волне я раздражённо и буркнула. Сорри.

  • Ирина, спасибо вам большое! Вы для меня как глоток свежего воздуха, у меня открылось второе дыхание :роза:
    Девочки, милые, спасибо вам всем! Вы даже не представляеете, что вы сделали для нас! Нина Ивановна опять плачет:улыб:, но теперь уже от счастья, не верит, что есть люди, которые не обливают ее грязью, а помогают! Она после каждого вашего прихода звонила мне и говорила кто приезжал и что привозил. Знаете, это звучало как будто ребенок рассказывает про подарки принесенные Дедом Морозом:хехе:Это был не отчет, а как будто рассказывая она пыталась саму себя убедить, что это все на самом деле, а не в мечтах.
    У самой Нины Ивановны 4 кошки дома.
    Чтоб бабушку не ввести в искушение деньги ей сразу все не отдам! То, что ей сейчас навезли ей хватит примерно на месяц! А там уже буду потихоньку еще покупать корм. Сегодня передала от Инга87 с НГС форума бабушке 1200 рублей. NIR с Академ орга привезла корм и еще одна девушка с НГС, не знаю ник, привезли с мужем еще продукты для кошек!

    Ну вот просто низкий вам поклон! Спасибо, что вы все есть! Обещаю кошек раздавать с удвоенной силой!

  • Юля, дай бог кысам здоровья! Как кстаи там с подвалом, не заселились они обратно? Так и спят на улице?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я работаю в Октябрьском, можно вечером втретиться я передам денюшку, немного правда рублей 200.

  • В ответ на: Юля, дай бог кысам здоровья! Как кстаи там с подвалом, не заселились они обратно? Так и спят на улице?
    Ой, нет, что вы они в октябре перешли в подвал. И они не живут все в одном подвале, они разрозненны в подвалах 6-и домов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: