Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Новые штрафы за выгул собак

  • нпп
    почти месяц назад, я уже писала об этом,
    сейчас мое мнение об этом не изменилось
    потому, просто капирую свой старый пост

    А основном, злость не на собак в них, а на хозяев,
    и согласитесь, что "глупых" хозяев значительно меньше, чем ответственных
    Я глубоко за
    - 1. Чтоб собак "опасных" пород, могли завести себе ТОЛЬКО опытные хозяева.
    - 2. Размножением могли заниматься, только опытные сабаководы, от собак, доказавших свою племенную ценность и уравновешенную психику.
    - 3. Выгул собак в отведенных местах
    - 4. Если выгул собаки происходит, в не положенном месте, в близком контакте, с людьми, обязательный намордник. (знаете ли раз в год и палка стреляет)
    - 5. А уж если б хозяева (все, а не единицы) выгуливали своих животных, но при этом умели пользоваться совком и пакетом...сказка!

    нюансы, что у тех собака прошла полный курс дрессуры, у другие (кто читает этот топ) убирают за своей собакой, в процентном отношении к тем, кто об этом даже не думает,
    ничтожно мал,
    и я встану как вкопанная, (в лучшем случае, больше ничего не произойдет)
    если мне на встречу будет бежать стафф без поводка
    я верю, что все кто писал в этом топе, не отпустят свою собаку (любую) писать/какать в детскую песочницу, НО такие же люди хозяева собак есть!

    Вот из жизни
    рассказала моя мама...
    шла из магазина, перед ней шла девочка лет 9-10, развернула мороженое, и обертку тут же бросила, мама ее догнала и пристыдила, в мягкой форме объяснила, что так делать нельзя (урна к слову была буквально в метре)
    при этом еще одна тетенька "кинулась" на мою маму:
    что вы на ребенка набросились!!!!!!???? да вы посмотрите, что у нас творится??!!! собаками все загажено!!! и.т.д..
    Мама просто была в шоке, что рОстим, то и получаем....

    и буквально на следующий день увидела как женщина выгуливает своего пса ПРЯМО в детской песочнице...мама опять сделала замечание...ну думаю все поймут, что ей сказали....
    не умеем мы быть ВЗАИМОвежливым

    разруха она ж не в клозетах (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Закон есть. В нем крупные собаки и собаки агрессивных пород должны быть в намордниках и на поводках.
    Поосторожнее бы с подобными заявлениями.
    Закон тот не принят, так же как список "агрессивных пород".

  • "Хотя вполне можно встретить и ласковых питбулей и агрессивных такс "

    Вот именно. А мелочь, особенно, пикинесы, они по жизни агрессивные. Видимо, маленьким ростом обижены.
    И собаки как правило не на людей нападают, а друг на друга.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: "Хотя вполне можно встретить и ласковых питбулей и агрессивных такс "

    Вот именно. А мелочь, особенно, пикинесы, они по жизни агрессивные. Видимо, маленьким ростом обижены.
    И собаки как правило не на людей нападают, а друг на друга.
    Господа, призываю: давайте не будем колбасить друг друга. Мне уже соседнего топика про выбор собаки хватило, ей-богу, обидно до нельзя, просто плакать хочется :cray-1:
    Я уверена, что при правильном воспитании любая собака любой породы будет социально неопасна, хоть большая, хоть самая маленькая. И опять же, неправильное воспитание может из собаки с любой психикой и любой породы сделать неудобное для существования в городе существо.
    Поэтому, закон об ограничении "опасных пород" - просто варварство,тем более что на определенную категорию граждан никакие запреты не действуют, как бы ни бесновались собаконенавистники:хммм: Запретят окультуренные породы - они создадут монстра-метиса. И это явление уже давно существует (может кто сталкивался с термином "бэндог" - охранная злобная собака-метис). Что тогда делать? Бэндог - по сути своей дворняга, а дворняг запрещать - нет смысла. Умом Россию не понять....

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Мама просто была в шоке, что рОстим, то и получаем....

    и буквально на следующий день увидела как женщина выгуливает своего пса ПРЯМО в детской песочнице...мама опять сделала замечание...ну думаю все поймут, что ей сказали....
    не умеем мы быть ВЗАИМОвежливым

    разруха она ж не в клозетах (с)
    Так я сразу обратила внимание вот на эту фразу:

    В ответ на: Только вот воспитать собаку и ее хозяина гораздо проще, чем перевоспитать целое поколение, выросшее в период экономического кризиса и глобального расслоения общества (если последнее вообще возможно). Вот и начинают с того, что полегче, и о чем можно быстро отрапортовать.
    И в комментариях к статье на ngs писали: нашли крайних, самых безобидных - собак.
    Законодатели думают, что собачники смогут возродить Россию? Ого!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Не поняла, придраться захотелось?
    Ну не Закон, а Решение по Нску, ну нет там деления по намордникам для агрессивных, крупных и некрупных.
    Зато есть список собак, требующих особой отвтетственности владельцев и нет положения о том, чтобы ГУЛЯЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НАМОРДНИКАХ:

    5.6. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через помещения общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.

    В общественных местах (которые перечислены там же) без намордника нельзя никому. Ни мелким, ни крупным.

    Причина Вашей претензии ко мне в чем? В том, что я этот закон не приняла, что ли? :ха-ха!:

  • Не передергивайте.
    Это был ответ на Вашу же цитату ( о якобы существующем законе).
    Вот опять, Вы пишите, что "Зато есть список собак, требующих особой отвтетственности владельцев и нет положения о том..."
    Советую один раз погрузиться в тему, прочитать материалы, обсуждения, а потом уже говорить о чем-то. В этом и претензия.

  • "Я уверена, что при правильном воспитании любая собака любой породы будет социально неопасна, хоть большая, хоть самая маленькая. И опять же, неправильное воспитание может из собаки с любой психикой и любой породы сделать неудобное для существования в городе существо."

    Так и я именно об этом повторяю и повторяю. Просто я за одинаковые для всех правила: на поводках, значит ВСЕ на поводках, без деления на породы (особенно дилетантами-законодателями).
    Знаете, мне тоже бывает иногда обидно, иногда смешно когда под одну гребёнку чешут все крупные породы. Да крупные как раз безопаснее в силу того, что у них более ответственные хозяева, их дрессируют почти всех и водят в основном на поводках. А много Вы видели дворняжек на поводках? А дрессированных? Именно дворняги и средние собаки бегают свободно как ветер в поле. Многих просто выпускают утром и вечером запускают домой. Именно они тусуются на помойках и разносят заразу. Именно их никогда не глистогонят и не ставят прививки. А зачем? Это же дворняги. Вот каких хозяев воспитывать нужно. А хозяева крупных и средних породистых собак итак всё что положено делают. Конечно, всегда есть исключения у тех и других, я пишу про общую тенденцию.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • 5.1. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся следующие породы: бультерьер, питбультерьер, американский стаффордширский терьер, южнорусская овчарка, кавказская овчарка, немецкая овчарка, все разновидности догов, все разновидности бульдогов, ризеншнауцер, доберман, московская сторожевая, ротвейлер, мастиф, бульмастиф, все разновидности мастин, фила бразильеро, ка-де-бо, тоса ину, русский черный терьер, среднеазиатская овчарка, ирландский волкодав, их помеси между собой, другие собаки охотничьих, служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород, а также крупные и агрессивные собаки.

    Сейчас в чем претензия?

  • В ответ на: Ну не Закон, а Решение по Нску, ну нет там деления по намордникам для агрессивных, крупных и некрупных.
    Зато есть список собак, требующих особой отвтетственности владельцев и нет положения о том, чтобы ГУЛЯЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НАМОРДНИКАХ
    Что-то я запуталась :безум: Речь идет о старом или о еще не принятом законе? В старом нет требования про обязательность и поводка, и намордника, да. Но там вроде и нет этих позорных "списков агрессивных пород"...или речь не о них?
    Если все же о них, то каков состав "списка"? %-( И что определяют под "особой ответственностью владельца"?:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Спасибо, опередили мой вопрос :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • "В общественных местах (которые перечислены там же) без намордника нельзя никому. Ни мелким, ни крупным."

    Да нафига намордники тоям, пикинесам, пуделям? Взяли их хозяева на руки - и все дела. А если тяпнул кого - заплати хозяин штраф. Всё просто. А то весь мир, наверное, над нами уже с этими намордниками для мелочи смеётся. Легче мелочь в переноску посадить. Хотя я считаю - это совершенно не нужно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я про вот это

  • Список годичной давности, а то и больше.

    Вижу, бесполезно общение. Т.к. Вы не в теме, слышал звон, да не заню где он.

    Почитайте форумы специализированные, Российскую газету и др. источники, а не выдергивайте первую попавшуюся в поисковике статью.

  • В ответ на: а также крупные и агрессивные собаки.
    То есть не перечисленные в списке ньюфаундлены, бобтейлы, шотландские овчарки, а также АГРЕССИВНЫЕ дворняги, тои, пикинесы, кокеры, спаниэли (ууууу среди них есть те ещё агрессоры) и пр.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Годичной давности. Есть более новый?
    Я не собираюсь ничего читать, также, как и разговаривать с Вами.
    Адью. И учитесь вежливости.

  • Причем тут вежливость/невежливость?
    Такие как Вы вводят людей в заблуждение!
    Если уж взялись рассуждать, то сделайте усилие, вникните в суть.
    Нового списка нет,и ближайшее время точно не будет (спасибо господину Иншакову, Затевахину и многим переживающим за кинологию людям).

  • В ответ на: Почитайте форумы специализированные, Российскую газету и др. источники, а не выдергивайте первую попавшуюся в поисковике статью.
    Ежели вы в теме, ОЧЕНЬ ПРОШУ поделиться ссылочками! Я вот лично после прочтения статьи на НГС неожиданно осознала, что ничего не знаю о современном законодательном регулировании "собачьих" вопросов. Кроме туманных воспоминаний о действующем законе по НСО от 2004 года, реквизиты которого были давно забыты.

    Что-то мне подсказывает, что больше так нельзя:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вы некорректны по отношению ко мне, будьте добры, измените тон.
    1) Положения по г. Новосибирску в силе?
    2) Если Положения в силе, то список в силе?
    3) Тот факт, что нового списка нет и не будет, автоматически отменяет действие старого списка?

    Я на форуме, чтобы обсуждать вопросы, которые волнуют меня, а не для того, чтобы давать экспертные мнения. Я не юрист, я не кинолог, у меня просто есть собака.
    Я здесь для ОБСУЖДЕНИЯ, а не введения или выведения кого-то из заблуждения, надеюсь, разница видно невооруженным глазом???

  • Когда опубликовали проект ФЗ - на К-9 столько было бурных обсуждений. Да ещё и передачи эти скандальные по ТВ. После этого столько невинных бойцовых собак оказалось на улице и в приютах.... Даже от воспоминаний слёзы выступают. Ведь жили люди с ними годами. И вдруг стали бояться. Дурдом. Нашли "руководители" куда людскую агрессию направить, отвели от себя.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Вы некорректны по отношению ко мне, будьте добры, измените тон.
    1) Положения по г. Новосибирску в силе?
    2) Если Положения в силе, то список в силе?
    3) Тот факт, что нового списка нет и не будет, автоматически отменяет действие старого списка?

    Я на форуме, чтобы обсуждать вопросы, которые волнуют меня, а не для того, чтобы давать экспертные мнения. Я не юрист, я не кинолог, у меня просто есть собака.
    Я здесь для ОБСУЖДЕНИЯ, а не введения или выведения кого-то из заблуждения, надеюсь, разница видно невооруженным глазом???
    Какой список? В новосибирском законе никакого списка нет (читайте закон), закон , который пытались принять с полгода назад в Гос. Думе не прошел первое чтение, тонее он даже не дошел до первого чтения. Так что нет списков - все собаки на поводоке и/или в наморднике в общественных местах (и той-терьер и гемовый пит) + привика от бешенства и лептоспироза, и соблюдение общественного порядка.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Какой список? В новосибирском законе никакого списка нет (читайте закон), закон , который пытались принять с полгода назад в Гос. Думе не прошел первое чтение, тонее он даже не дошел до первого чтения. Так что нет списков - все собаки на поводоке и/или в наморднике в общественных местах (и той-терьер и гемовый пит) + привика от бешенства и лептоспироза, и соблюдение общественного порядка.
    Вполне нормальный закон, зачем что-то менять? Кому не сидится на месте спокойно? :хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Пусть меня поправит действительно сведующий человек...на вот этом сайте http://www.gorsovet.novo-sibirsk.ru/?current=292&nid=290, который является сайтом Городского совета г. Новосибирска на Сессии № 16 было принято Решение о вступлении с даты официального публикования Положения о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске. Это Решение датировано 14 июля 2006 года (год назад). В данном Решении приложением идет текст самого "Положения о порядке...". Именно там есть этот список, который я цитировала выше.
    Далее. Если судить по той же информации, представленной на этом сайте, последняя сессия № 30 Горсовета, повестка дня которой представлена на том же сайте, и которая пройдет 19 сентября 2007 года, и это дает мне основание предполагать, что информация на сайте обновляется регулярно. Так как по представленной информации пересмотра "Положений о содержании..." не проводилось, это, опять-таки, дает мне основание предполагать, что принятые год назад в июле "Положения" являются действующими по сей день.
    Соответственно, и список, содержащийся в "Положениях.." и правила выгула собак являются ДЕЙСТВУЮЩИМИ по настоящий день, до пересмотра "Положений..." или вступления в силу Федерального закона, положения которого будут иметь преимущественную силу.

    Надеюсь, теперь понятна логика того, почему я здесь его цитирую.
    Если у кого-то есть иная _обоснованная_ информация, предлагаю поделиться. Если аргументов нет, предлагаю не грубить.

    Исправлено пользователем nskstrannik (18.09.07 18:47)

  • Пост пишу ТРЕТИЙ был глюк компа…
    По моему мнению весь сыр-бор в чем….
    этот топик читают цивилизованные хозяева собак, которые готовы и хотят, чтобы был порядок,
    А так же топ читают, просто люди которые ежедневно сталкиваются с теми или иными проблемами, которые им не нравятся,
    Владельцы собак (в принципе) заводят животное из-за моды на ту или иную породу, все щенки всегда забавны, но, что потом вырастает?
    Никто не застрахован, ни человек, ни животное (много говорилось о том, что мою собаку покусали, будучи, моей в наморднике) от стрессов от животного из-за хозяина взявшего его следуя моде, не зная, к чему это может привезти…
    НО ведь сами владельцы собак (здесь) говорят, что не поведут на прогулку свое сокровище без намордника, потому как, оно может быть покушенно!
    А в таком случае, как быть людям?
    Я, как бы это смешно не звучало, боюсь собак, правда,
    когда я приезжаю к кому из наших, я уверенна, что все будет хорошо!
    А вот на улице…..
    Вот опять пример, в нашем дворе, есть хозяева, у которых пес «типо немец» ( размеры такие же) ВСЕГДА без поводка на свободном выгуле,
    ДА я прожила в этом дворе уже 10 лет, и ЗНАЮ, что он безобидный, НО как почувствует себя человек, который этого не знает, и видит этого пса первый раз?
    и что делать?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Заранее извиняюсь за тупой вопрос: а какой нормативный акт главнее?:смущ:Закон по НСО, или постановление горсовета?
    Ведь по поводу выгула собак в актах есть разночтения. Например, из постановления мне так и осталось непонятным, должна ли моя сабанька гулять по улице в наморднике. Про специально отведенные площадки сказали, про подъезды-лифты тоже, а как насчет других "общественных мест"? А вот в законе как раз все однозначно получается.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Нормальное общение для форума. Вы высказали своё мнение, я указываю Вам на ошибки.
    1. По г. Новосибирску действуют правила от 2004г. Новые (нового в нем нет ничего) обсуждаются периодически,буксуют, и остается всё так же.
    2. По правилам г. Новосибирска НЕТ никаких пород, никакого списка. Там лишь кто и как должен соблюдать правила содержания и выгула кошек, собак.
    Мало того, этотого списка несущетвует. Все ранее опубликованые блуждающие в сети "списки"-это лишь перечисление собак крыпных пород по алфафиту.
    3.Нет никакого СТАРОГО списка!

  • К сожалению вечером имею доступ не ко всем ресурсам.
    Можете самостоятельно воспользоваться поиском на К9, там очень много тем на интересующую тему.
    Насколько понимаю у Вас булька. Тем более нужно знать как защитить от нападок окружающих себя и свою собаку.

  • Согласитесь, есть разница между "ткнуть носом", причем, в грубой форме, и "поправить ошибку". В тоне и манере общения, как минимум.

  • В ответ на: 1. По г. Новосибирску действуют правила от 2004г. Новые (нового в нем нет ничего) обсуждаются периодически,буксуют, и остается всё так же.
    Поскольку у меня остались сомнения по этому вопросу, ведь, по представленной на сайте информации, решение было принято, а значит, правила 2006 года вступили в силу со дня опубликования, я написала электронное сообщение специалисту по связям с общественностью. Если не ответят, не поленюсь позвонить... :umnik:

  • Поскольку у меня остались сомнения по этому вопросу, ведь, по представленной на сайте информации, решение было принято, а значит, правила 2006 года вступили в силу со дня опубликования, я написала электронное сообщение специалисту по связям с общественностью. Если не ответят, не поленюсь позвонить...

    И что? Что это изменит? Напишете на форуме: вот я была ПРАВА?
    я правда не понимаю, какая разница, ЧТО говорится в законе?
    я уже приводила пример, с законом запрещающим распитие спиртных напитков в общественных местах,
    и что?
    у меня ощущение, что здесь уже пошел разговор кто кого переспорит
    Россия…

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Даже если я не права, я все равно напишу, какая разница?
    Я хочу знать, и все.
    В принципе, я могу даж на форум не писать, мне от этого ни жарко, ни холодно не будет...:улыб:

  • Давайте, звоните, пишите.
    Одна мелочь: если местный закон противоречит Государственному, то цена этому закону-грош. Хоть и после опубликования. Это юриспруденция.

  • Девчата! А кого-нибудь на практике коснулся обсуждаемый закон в действующей редакции?:хехе:А то мы скоро все передеремся из-за неработающей причины...

  • У моих родителей питомник очень крупных собак. Поэтому когда года полтора-два назад начались свистопляски с "агрессивными породами" это коснулось и их. Т.к. наша порода попала в тот список по непонятноё причиине, видимо просто на букву А в атласе пород была, то пришлось покопаться и писать письма и в РКФ, НКП, депутатам и много кому ещё.

  • Да, в Вашем случае, конечно тяжело с таким законом.. А вот рядовых владельцев животных действующий закон как-то уже "наказывал"?

  • Другая мелочь: как Вы утверждали, государственный не приняли, вообще-то? Так что имеем, что имеем.

  • Не имеете.
    Надоело.
    Читайте больше.

  • Надоело - не читайте :улыб:
    Мне интересны факты, а не разговоры "вы тут чушь порите, все не так, а эдак, читайте спецсайты". У меня нет времени целый день вычитывать какие-то спецсайты. И желания тоже нет. Я просто хочу знать, какие правила есть здесь и сейчас, и за какие конкретно нарушения ко мне могут придраться. Вы информации никакой так и не предоставили. Ни на один вопрос. Только хамство. Тьфу.

  • В ответ на: Да, в Вашем случае, конечно тяжело с таким законом.. А вот рядовых владельцев животных действующий закон как-то уже "наказывал"?
    Меня не наказывал, хотя это ни о чем не говорит. Хотя бы нужно знать, под каким законом живем! Да и "народный гнев" крепчает с каждым днем! Кто из нас защищен от психопатов, трусов, и просто ненавистников? А если эти милые люди, по случайности, будут водить дружбу с участковым? Вам не хотелось бы знать, имеют ли право с вас брать тот или иной штраф в той или иной ситуации? Мне бы хотелось, даже если ссылка на закон мне никогда не понадобится (чего и вам конечно желаю!).

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Давайте, звоните, пишите.
    Одна мелочь: если местный закон противоречит Государственному, то цена этому закону-грош. Хоть и после опубликования. Это юриспруденция.
    sandstorm, lebanese, мне кажется, вы не о том спорите. Какая разница, что там на гос. уровне собираются принять? Здесь остается только надеяться, что никогда не и не примут этот маразм!
    А вот 2 акта вроде как действующих сейчас есть в активе, и оба - местные! КТО ИЗ НИХ ГЛАВНЕЕ? :улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Закон по НСО, или постановление горсовета?
    ______________________________________

    Massya, по статусу закон по НСО выше.
    А что касается моего вопроса о действии закона, то возник он сегодня утром, когда стояла в небольшой пробке у Сов. Сибири. Прямо у здания редакции увидела двух большуших белых собак, свободно гуляющих и делающих свои дела. Намордников не наблюдалось, совка с пакетом в руках хозяина - тоже...Спешавший на автобус человек в милицейской форме, как, впрочем, и все прохожие, никакого негатива не проявляли. Закон нам, владельцем, знать, конечно, надо, вдруг когда-нибудь и у нас будет правовое государство ... Ну и если кто-нибудь безосновательно будет предъявлять претензии.

  • Ну, хорошо - есть список в одном отельно взятом городе, давайте от этого плясать . Рссмотрим конкретный случай, если меня тяпнет собака например - "хочу быть таксой" по этому закону что я могу предъявить ее хозяевам? Что кроме того , что предусматривают федиральные законы? Что я могу предъявить вледельцам собаки " хочу быть той-терьером" , которая выскочила из подъезда и напугла ребенка, порвала мне колготки, укусила за палец , по этому закону , насколько я понимаю за такой собакой особо следить не надо, а по федеральным - пофиг, кто мне нанес урон, будет отвечать в соотвествии с законом. Так, что смысла в этих списках нет, депутаты показали свою полную неосведомленность в вопросах практического собаководства.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Ну, хорошо - есть список в одном отельно взятом городе, давайте от этого плясать . Рссмотрим конкретный случай, если меня тяпнет собака например - "хочу быть таксой" по этому закону что я могу предъявить ее хозяевам? Что кроме того , что предусматривают федиральные законы? Что я могу предъявить вледельцам собаки " хочу быть той-терьером" , которая выскочила из подъезда и напугла ребенка, порвала мне колготки, укусила за палец , по этому закону
    Если НЕВАЖНО КАКАЯ собака причинила вам какой-то ущерб, то тут уже закон о содержании животных не при чем. И предъявить претензию владельцу вы можете согласно административному или уголовному кодексу - в зависимости от характера и тяжести ущерба.
    Тут уж неважно, камнем вам по башке огрели, или собачка той-терьер вас укусила.
    Я же, как собаковод, интересуюсь этим законом совсем не потому, что страстно желаю выгуливать свою собаку без поводка на детской площадке, или оправдываю тех, кто так делает. Нет. Просто есть такое люди, у которых один вид собаки, идущей спокойно и никого не трогающей, возбуждает взрыв болезненных фантазий. У них даже на лице в это время отражается кино: ах, да она меня может щас каааак тяпнуть, да кааак руку мне откусит, а потом кааак вырвется, и того мальчика хап - и напополам перекусит! Так вот иногда такие идиоты, как минимум, начинают придираться к наморднику, породе собаки и т.д., портя мне настроение, но это фигня. А если кто-то из таких вот развернет бурную деятельность, и, к примеру, в один прекрасный момент ко мне придет бравый милиционер, и скажет, что за выгул собаки без намордника мне полагается штраф 100 МРОТ, или усыпление собаки? Я конечно, утрирую, но ни от чего нельзя зарекаться! Кстати, шантаж со стороны милиции по "просьбе своих" - случай нередкий. Как тут защититься, если не буквой закона? Все эти подонки, когда идут прессовать "клиента", в первую очередь рассчитывают на его юридическую безграмотность в рассматриваемом вопросе.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Человек, который желает придраться к собаке - придерется - испытывала на себе не раз.
    Пример - 31 декабря , когда с собакой (ВЕО) к бабушке собирались было -10, пока сидели у бабушки стало -35 - пешком через полгорода не попрешься, но у меня же мордник с собой - решено едем на трамвае... Одеваю моментально дубеющий мордник на собаку, захожу в трамвай (на заднюю площадку) , плачу деньги за себя и за собаку... Большинство пассажиров смотрят на меня с умилением (ну, как же Рэкса полгорода , как раз смотрели, а Рэкс это же ог-го-го), а один бухтит - "уберите собаку - она мне всю одежду в шерсти измажет" - собака находится в 10 метрах от него, вот что человеку не хватало?

    PS Собака на поводке - я эту собаку в городской черты вообще не спускала с поводка (пес вырос в деревне и мы за него очень боялись).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну если этот придирщик просто глотку дерет - то пусть его, плевать.
    А если будет предпринимать более активные действия?

    А вообще, о чем мы спорим?
    Вы хотите сказать что законы у нас не действуют, да здравствует беспредел? Да, это так, мысль не нова. :cray-1:
    Так что ж теперь - опускаться до уровня скотов, и бить друг другу морды, не разбирая никаких законов? :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • " Просто есть такое люди, у которых один вид собаки, идущей спокойно и никого не трогающей, возбуждает взрыв болезненных фантазий. У них даже на лице в это время отражается кино: ах, да она меня может щас каааак тяпнуть, да кааак руку мне откусит, а потом кааак вырвется, и того мальчика хап - и напополам перекусит!"

    :live: Очень громко смеялась. Жизненная ситуация. Встречаюсь иногда с такими.
    Собака от них за 20-30 метров, плевать хотела на всех, а они орут "уберите собаку", при этом идут даже в другую сторону.
    Зато вызывают уважение люди, которые говорят :"Подержите собаку пока я пройду, я боюсь". Тут, конечно, даже если собака итак на коротком поводке, прижимаешь её к себе.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ах, да она меня может щас каааак тяпнуть, да кааак руку мне откусит
    ______________________________________

    Да уж! Знакомая ситуация! Отдыхаем как-то на диком пляже, проходит мимо здоровенный мужчина, увидив мою собаку начинает истошно орать: "Собака Баскервилей! Собака Баскервилей! Щас как сорвется с поводка, как укусит! Почему без намордника? "
    Я ему:
    - Мужчина, скажите, а Вы хотите ее укусить?
    - Нет (растерянно)
    - А почему Вы считаете, что она хочет?
    (Делать ей больше нечего, как срываться с поводка и кусать потные задницы)

    Исправлено пользователем ver (19.09.07 11:03)

  • В ответ на: Я же, как собаковод, интересуюсь этим законом совсем не потому, что страстно желаю выгуливать свою собаку без поводка на детской площадке, или оправдываю тех, кто так делает. Нет. Просто есть такое люди, у которых один вид собаки, идущей спокойно и никого не трогающей, возбуждает взрыв болезненных фантазий. А если кто-то из таких вот развернет бурную деятельность, и, к примеру, в один прекрасный момент ко мне придет бравый милиционер, и скажет, что за выгул собаки без намордника мне полагается штраф 100 МРОТ, или усыпление собаки? Как тут защититься, если не буквой закона? Все эти подонки, когда идут прессовать "клиента", в первую очередь рассчитывают на его юридическую безграмотность в рассматриваемом вопросе.
    О чем и разговор! Я понимаю все мы тут "правильные" собаководы собрались и убеждаем друг друга в прописных истинах ( "собаководы-наоборот" вряд ли тут есть). Вот и хочется знать закон "до буковки" чтобы знать как защититься от возможного наезда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: