Погода: -12°C
  • Приношу свои извинения за немереную косорукость - вместо своего поста (написали информацию одновременно с Джули ) уничтожила весь топик. Восстанавливаю по постам с другого форума:
    Zosia (17.09.07, 10:38):
    " В субботу, 15.09.2007г., на микрорайоне "Снегири" на улице Кочубея возле школы 203 была сбита собака. Кобель, молодой, примерно год-два, дворняга. Мог прибежать из Пашино, а может местный.
    На ошейнике указаны телефоны и имя хозяйки.
    НО один телефон снят с обслуживания в Мегафоне. Второй либо выключен, либо вне зоны обслуживания.

    На данный момент собака находится клинике "На Фрунзе". Произведены все необходимые действия: рентген, обезболивающая блокада, поддерживающая терапия.

    Но пес - не жилец. Перелом позвоночника, не работают почки и кишечник.
    Гипертонус был. Вроде бы сняли, но не до конца.

    Решение необходимо принимать сегодня. До конца дня.

    Надежды мало, но все же, вдруг?
    *****
    ЕСЛИ У ВАС ВДРУГ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ КАКАЯ-ТО ИНФОРМАЦИЯ О ХОЗЯЙКЕ И СОБАКЕ ИЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ В РОЗЫСКЕ ДАННЫХ ХОЗЯЙКИ ПО ТЕЛЕФОНУ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!
    "

    Исправлено пользователем IN (17.09.07 12:31)

  • До хозяйки удалось дозвониться, Zosia пишет:
    "В 15-00 встречаемся в клинике"

  • Джули пишет (17.09.07, 14:31):
    "Хозяйка не смогла ждать до 15.00 уже в ветеринарке,
    усыплять не хочет,
    хочет лечить, заказывать тележку, что бы он мог бегать
    ВОТ ТАК!

    Зося сейчас туда поехала
    "

    Исправлено пользователем IN (17.09.07 12:28)

  • Хозяйка просто молодец, если есть шанс, надо его использовать!!!
    Собаньке выздоровления и хозяйской любви!!!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Отчитываюсь:
    прогноз Шантуровой - шанс есть.
    Съездили со снимком к Козлову. Его прогноз не так безоблачен. Вечером будет консилиум двух врачей и выведен итог.
    Оксана готова бороться до последнего. Даже до коляски.

    Дику 9 месяцев. Ее не было два дня. А за собакой кто-то из родственников недосмотрел и он выскочил.

    Кстати, Оксане не 16-17 лет, а 23. Просто голос очень молодой.

  • господи, как же здорово - если это уместно в этой ситуации!!!
    Дик обязательно должен жить - ведь нашлась хозяйка!!!! просто чудо!!!!!
    держим за них кулачки и лапки!
    девченки, информируйте о ситуации!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да уж, информируйте! И больше, пожалуйста, не удаляйте (я понимаю, что случайно) этот топик, а то я уж думала, что все кончено, поэтому и топик удалили...

  • Только, что из ветеринарки
    Дику потребуется большой и очень дорогостоющий реабилитационный период
    надежда на то, что он когда нибуть самостоятельно встанет, есть, НО очень маленькая,
    НО ЕСТЬ
    Хозяйка в это верит, настроена решительно
    им сейчас очень нужна помощь, и моральная и материальная.
    На первый месяц ежедневно прописано по 5 уколов, покой, уход, массаж и любовь хозяев...
    Уже СТОЛЬКО сделано кучей людей для спасения Дика, что теперь у него нет выбора - только поправляться!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девчата! Вот уже месяц прошел после последнего сообщения о Дике. Боюсь даже спрашивать, но все-таки, как дела, кто-нибудь знает?

  • Вот последние новости, автор текста Зося:

    "Вчера разговаривала с Оксаниной мамой (саму Оксану не застала - на работе). Дику лучше. Уже не колют обезбаливающие, дает погладить ножки (хотя они чувствуют прикосновение, что не может не радовать). Правда, горбик на спине трогать не дает. Больно.
    Удивительно, но он жизнерадостен, ползает по дому на передних лапах и даже пытается играть.
    Через неделю к нему пригласят мануалиста. "

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Как вспомню его глаза на фотографии - слезы наворачиваются...
    Здорово, что ребенок поправляется! Я правильно поняла, что есть надежда - он еще побегает!?

  • Это, конечно, не мое право - судить. Это вообще только мое мнение, ИМХО, тк скзть. Но по-моему, то, что Вы творите, называется жестокое обращение с животным. Собаке больно, она не может ходить, а вы радуетесь, мол, ей легче! Она испытывает постоянные боли, с трудом ползает. Как вы можете спокойно смотреть на это и еще и радоваться??? Я видела передачу о приюте, где собачка на тележке катается, это ужасно. Это не есть полноценная жизнь животного. Я категорически против таких мер. Если бы со мной случилось подобное, я бы предпочла эвтаназию (заметьте, это я не о животных даже, а о СЕБЕ лично!)

  • У животных другой менталитет - в отличие от многих людей с ограниченными возможностями животные-инвалиды не считают себя "ущербными" и живут полноценно при обеспечении соответствующего ухода.

  • Но - постоянные боли?! Их же животное не может не чувствовать!

  • В данном конкретном случае про постоянные боли не упоминалось, напротив - описывается положительная динамика, упоминается, что животное жизнерадостно.

  • Я видела передачу о приюте, где собачка на тележке катается, это ужасно. Это не есть полноценная жизнь животного

    вы сейчас говорите об Арчи
    да, такая собака живет в городском приюте, да на тележке.
    да у него перебит позвоночник, НО он чувстует боли, он не чувстует вобще заднюю часть тела

    не дай вам бог, (ттт) когда либо сталкнуться с подобной ситуацией,
    когда мы искали хозяйку Дика (3 дня) мы понимали, если мы не найдем хозяйку придется его усыплять. НО когда мы приехали и посмотрели на него, обе СРАЗУ поняли, что этого сделать не сможем.
    ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ! ЭТО У НЕГО В ГЛАЗАХ!
    у Дика два варианта: либо позвонки встанут на "место" и он начнет ходить, либо наоборот, но тогда чувствительность задних конечностей пропадет, и болей у него не будет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да, это похоже, та самая собака на фото.
    Знаете, меня сейчас разрывают противоположные чувства. Очень жалко животное. И в то же время это ненормально как-то. Человека-инвалида видишь - и то сердце сжимается. А тут собака...
    Не знаю я, в чём правда. Только это жутко...
    В общем, не дай Бог никому...

    Исправлено пользователем Selestina (13.12.07 23:10)

  • Даже люди-инвалиды далеко не все мечтают об эвтаназии, живут полноценной жизнь (слепые становятся мастерами парашютного спорта, колясочники на горы поднимаются), насколько им позволяет здоровье и бывают счастливы! Все зависит только от желания конкретного человека и его силы воли. Почему же Вы отказываете в жизни животным-инвалидам, которые хотят жить ! Да, жалко, что поделать...но если следовать Вашим размышлениям, то людей-инвалидов вообще надо сразу же приканчивать на месте (и детей тоже), они ведь еще и разумные, и, в отличии от животных, понимают свою непохожесть и неполноценность, и к жизни обычной им сложнее приспосабливаться, и им тоже больно. В общем и целом- получается какой-то бред. Не человек дает жизнь, не ему и решать (ну кроме разве что очень крайних случаев, когда животное действительно мучается).
    Пы.Сы. Держу кулачки за пёсу, пусть произойдет маленькое чудо в Новый Год и он поправится! :snegur:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • А Дик-то - пошел! :миг:

  • умничка Дикуля!!!
    и хозяйка молодец, что не сдалась, руки не опустила!
    вот так подарок, на Новый год!!! :superng:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ой, здОрово. Дай Бог! Главное, чтобы не мучился...
    А уж если совсем поправится, это просто замечательно!!!
    Хозяйка - молодец. А вот у меня не такая сильная воля.... Кто-нибудь палец порежет - я в обморок падаю. А на страдания животных и детей вообще смотреть не могу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: