Погода: -12°C
  • С января кошка живет в одной квартире с собакой - таксой, так они вроде не контактируют (такса боится кошку) - но вот недавно на кошке были замечены блохи - были приобретены шампунь и капли на холку и кошке и собаке. и обе обработаны. А можно ли как то избежать ежемесячного капания на кошку??? Если собаку обрабатывать? или это теперь навсегда пока вместе живут....?
    И второй....ей уже два года, а привычку жевать вещи не проходит - все вещи сразу прячутся в шкаф, но вот когда спим, она и постельное белье подгрызвает периодически.....это уже ночной кошмар. Недавно увидела в коридоре ботинки со шнурками и отгрызла кусочек.....ЧТо делать...?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Кошка молодая? Если да, то, ИМХО, ей просто нечем себя занять, купите ей какую-нибудь кошачью грызульку, игрушек для кошек полно везде продают, насчёт блох - кошка тут ни при чём, если она не ходит на улицу. Скорее всего блох принесла домой собака. Обрабатывать придётся обоих пока живут вместе, ради профилактики.Это нормальная практика. Просто выбирайте длительно действующие средства - спреи и капли, хотя они и не очень-то дешёвые.

  • попробуйте на обоих надеть противоблошиные ошейники.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • предполагаю конечно что ей нечем себя занять, но игрушек у нее полно, осталось только грызульки опробовать точно.....
    и ночью что ли играет?:) вроде дрыхнет рядышком, что когда успевает

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Собаке ошейник противоблошиный, в зоомагазине купите какое-нибудь средство от блох, которым можно квартиру обработать (спросите у продавца - Вам подскажут, хоть даже капли для животных в воде разведите) и пробрызгайте плинтуса, мебель снизу-сзади, пол в санузле и ванной комнате, порог, ковры, подстилку собачью - в общем все злачные места, где блохи могут прятаться. А кошку достаточно просто обработать - выкупать и капли на холку. Мне кажется должно помочь. И балкон обработайте - это гарантированный источник поступления блох - лезут с птиц. Мы так боролись в свое время - помогло.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Есть такой спрей Баеровский "Больфо" - шикарное средство и нетоксичное (в принципе им можно и зверушку побрызгать, только потом следить надо, что бы зверь себя не вылизывал).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • И еще очень важная информация не используйте "Барс" - подробности здесь "У "Барса" поменялось действующее вещество"

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • спасибо. блошек после мытья и обработки пока не видать. домик ее постирали. Она и сама вроде довольная что чистая - хотя не чесалась - видимо первый день сразу и заметила я .

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а ещё бывает, если на первом этаже люди живут, из подвала блохи приходят.
    Я, балда, прочитала ваш пост, и не поняла кто грызёт, подумала, что кошко :ха-ха!:... Ну, тогда собаке грызульку.. косточку какую-нибудь. Я своему подобранцу, Бою, покупала, чтоб ничего не грыз а отвлёкся на игрушки разные(мягкие, обычные), и вот эту косточку. Удалось.

  • грызет кошка.....
    купила ей игрушек с мятой - не помагат, поигралась и бросила....
    сегодня начались мурлчканные дни, не спали с четырех часов....не пойму почему ей таблетки не помагают.....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Если табетки не помогают, это уже звоночек.. Кстати, кастрация помогает навсегда :)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • :хммм:ей и не помагали никогда........
    просто хочу чтобы она через годик роидла, а потом кастрировать.....
    и вообще жалко очень...и так и так...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: