Погода: -12°C
  • Что делать? Кошка - 7 лет, охрипла. Рыбу не ест - подавиться не могла. На простуду не похоже - не кашляет, да и тепло дома. Внешних признаков никаких - просто мявчет хрипло, почти неслышно. У кого-нибудь было похожее? Что это может быть? Опсно ли?

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Загляниет в рот - есть там язвочки? Кошка, как я понимаю не привита, а кальцивироз в городе циркулирует. Лучше всего, конечно показать врачу.
    Еще вариант - глистная инвазия - у глистов частенько весьма экзотические проявление.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Глистогонили не так давно, а вот прививать давно прививали - у кошки с головой не в порядке - любой стресс и нам опять прийдется ее реабилитировать два года, чтобы хоть на хозяев не кидалась. Потому и к вету тащить ее нежелательно. Вечером попытаюсь посмотреть, что там у нее внутри, хотя рот ей открыть тоже возможности не вижу. Кошка, даже если ее в одеяло замотать, умудряется хоть заднюю ногу, да вытащить и исцарапать всех вокруг.
    Только что позвонила ветеринарам - сказали пока не паниковать, может быть просто простуда, сказали попопить солодкой и исключить твердые корма, потому как кошка такая же темпераментная, как была и кушает хорошо.
    Только я все равно волнуюсь :хммм:

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: