Погода: -12°C
  • У нас породистая вислоухая шотланка голубого цвета, с хорошим экстерьером (или как оно называется). Когда брали думали что сводить будем котят продавать и тырым пырым, потом я посмотрела что предложений на рынке большееееееееее чем спроса и решили , что нам этот геморой в голову не нужен. А ОНА ОРЕТ!!!!!!!!!!!!!
    кота хочет, мы ночами не спим....... муж говорит пни ее в голову полчаса молчать будет (конечно в шутку, но в каждой шутке есть доля шутки). Она когда так орет, и если кто то из нас рядом проходит сразу сматывается потому что знает что получит.
    Так вот, она у нас не рожавшая, девственница так сказать :))
    Можно ее какими то таблетками, или чем.....
    И у меня еще к вам вопрос как к профессионалам, нам говорят выставляйте ее типа хорошая кровь и все такое.... только мы в этом деле не бум бум...
    На выставке кошек была только 1 раз в жизни.
    Это надо целый день рядом с клеткой сидеть пока на нее смотреть будут люди???
    Если да, то увы ((( у меня нет ни времени и самое главное ЖЕЛАНИя, бездарно терять день:хммм:лучше отдохнуть.... Или просто можно привезти ее экспертам показать и домой свалить.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Ну, не опказывайте ее людям - спрячьте в переноску, возмите книгу и читайте пока ваша очередь подойдет.
    А как это привести экспертам - можно подоумать все остальные люди не люди - к эксперту стоит очередь (в некоторы системых совершенно четко регламентированая), эксперт должен сравнить между сосбой животных одной породы, у него регламент. В общем максимум , на что идут устроители выставок, это - на двухдневных выставках разрешают сходить к двум эекпертам в один день.

    Ну, а что бы не выставках не было скушно надо обащеться с хозяевами своей породы между выставками, тогда поверте выставка из скушной бесцельной потери времени превратиться в познавательное очень интересное иероприятие.

    PS Я за два дня июньского "Содружества" столько узнала об анатомии разных пород кошек - столько за год читая спец. литературу не узнаешь.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот именно :)) Я про это говорю, что одним людям интересно сидеть, читать, ждать, общаться по поводу кошек, выставок, если кого то это действительно увлекает, то хорошо. Но меня увы нет:хммм:Я не могу сидеть бестолку, мне неинтерена их анотомия :а\?: (извините если я затронула чьи то высокие материи)

    Ну ладно отклонились от темы...
    ЧТО ДЕЛАТЬ С КРИКАМИ???!!!

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Ну, так ваша же кошка, если условий при покупке типа "под котят" не было - стерилизуйте.
    Если были напрягитесь - получите разводную оценку, повяжите, выполните условия и опять же стерилизуйте - племенных кошек все равно стерилизуют после того , как они свое "отработали"...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Если нет времени, желания, интереса заниматься разведением (а в этом случае при условиях грамотного подхода придется-таки интересоваться анатомией, физиологией и генетикой), лучший выход - кастрировать кошку. И ей счастье, и Вам :хехе:

    Исправлено пользователем IN (18.09.07 13:16)

  • Кастрировать ДЕВОЧКУ????? умоляю (сползла под стул), может все таки стерилизовать? Скажите где, сколько стоит, как переносит кошка.

    Да условие было что-то там с котятами, но кто об этом теперь узнает и вспомнит????? Владелица ее (это был алиментный котенок и забирали мы у хозяйки той кошки которая мать её) ни разу за 1,5 года не позвонила не поинтересовалась что да как, когда отдавали делать родословную, на бумажке бывло написано 1 котенок, но эту бумажку уже выкинули, родословную выписали (блин забрать ее не можем никак) и теперь мне эти котятки )))) как бы мягко сказать :o.... не в тему.... вот.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Т.е. договора не было на бумаге не было. В общем выполнятьт или нет условия это вам решать.
    Про стерилизацию топик есть свежий - почитайте - рассказывают про киску стерилизованую буквально в субботу.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • "Сползать" никуда не стоит: кастрация (удаление половых желез) является вариантом стерилизации (лишения репродуктивной способности) - хоть "девочек", хоть "мальчиков". Лишить репродуктивной способности (стерилизовать) можно разными способами, в том числе, и "перевязкой" труб/семяпроводов, однако от кошачьих воплей, меток и прочих прелестей это не спасет, посему - именно кастрация. Доходчиво?

    Стоит от 200 руб в Пункте льготной стерилизации до 2 000 (или уже больше?) в "Энималз". Переносится операция обычно довольно легко (при условии проведения оной грамотным доктором). Обсуждение - здесь.

    Исправлено пользователем IN (18.09.07 13:51)

  • Ирина, в "Энималз" уже 3500 (информация от 15.09.07). :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Вчера в 21-00 была в Энималз, смотрела цены. Кошка - 1000, собака - 3500. Что еще увидела - эвтаназия - 1000.

  • В ответ на: Ирина, в "Энималз" уже 3500 (информация от 15.09.07). :улыб:
    Ну вот, давненько не были...

    zosia, точно ничего не путаешь? У них и несколько лет назад таких расценок не было (на кошек, по крайней мере)...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ирина, в "Энималз" уже 3500 (информация от 15.09.07). :улыб:
    Ну вот, давненько не были...

    zosia, точно ничего не путаешь? У них и несколько лет назад таких расценок не было (на кошек, по крайней мере)...
    Неа. Собираюсь туда на днях еще. Сфотографирую, выложу обязательно. Сама удивилась.

  • Вы видели прайс, а я туда кошечку в субботу на операцию возила. :dnknow: Реальная стоимость операции может отличаеться от указанной в прайсе. Думаю, что многое зависит от объема оперативного вмешательства. Я тоже видела прайс, там указана стоимость разных операций: овариэктомия (удаление яичника), гистерэктомия (экстирпация матки) и т.д. Цены не помню, но 3500 за стерилизацию в прайсе точно нет.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Хитро придумано:миг:(кстати, сама ни разу не удосужилась их прайс изучить - раскошеливалась по факту оглашения стоимости). Может, это односторонняя овариоэктомия стоит 1 тыс. руб? А за экстирпацию матки с придатками и набегает 3,5:хехе:Ладненько, ждем "отчета" zosia.

  • У меня такое ощущение, что такие прайсы везде, хотя я обычно узнаю цену заанее по телефону и в прайс не заглядываю.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ага, несколько лет назад возила туда собаку на УЗИ. По телефону сказали - 75 руб, а на самом деле отдала 200 с чем-то. А что было бы если бы у меня с собой и было 75 рэ.?

  • В прайсе указана стоимость самой операции (услуги). Прибавте стоимость препаратов и расходных материалов и получите полную стоимость.

  • В ответ на: Кастрировать ДЕВОЧКУ????? умоляю (сползла под стул), может все таки стерилизовать?
    Стерилизуют хирургические инструменты, а животных кастрируют.

  • На 20 января оперировала свою Марианну Люсию Эстер, в миру - Малюсенькую, обошлось около 4 000 рублей. Ну и плюс, плюс, плюс...
    Хотя по телефону объявили и клятвенно заверили, что "полная" стерилизация стоит 1720 руб., даже после того, как высушила им все мозги, что на самом деле если принесу именно такую денюжку, уверили - хватит.

    Так вот - к предыдущему посту, а если после объявления "высосанной из ..." полной стоимости у меня бы денег с собой не было? Что? Кису бы в заложниках в переноске оставила и побежала бы собирать?
    Цены разные, также как и "веты".
    Если хотят именно такую денежку, не вопрос, важно знать, что в результате получишь. Или пойдёшь в другую клинику.

    Боже мой! А эфтаназия!!! Ну как? Это же сумашедшие деньги! Да вообще в голове не укладывается!!! Люди и так с горем пришли.... млян...

  • ВОт меня постоянно умиляют имена дом животных породистых..... ))))) У моей тоже трехсоставное имя...... Мирель Герд Миллениум, в миру Муля (мой муж мне постоянно говорил раньше: Муля! Не нервируй меня.- а сейчас уже не может так сказать).

    Так вот... спасибо усем за советы, мы решим.... а то сегодня опять не спали..... дверь в комнату закрыли а она по корридору орет, а там замечательно эхо.

    А таблеточки может какие нибудь???

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

    Исправлено пользователем Gertsoginya (19.09.07 05:29)

  • А таблеточки может какие нибудь???

    не нужно таблетки,
    рано или поздно это приведет к онкологии,
    попробуйте подавать ей препарат "кот-баюн" он имеет накопительный эффект,
    т.е. подействует на 3-5 день.
    В вашей ситуации самый разумный выход стерилизации кошки,
    она то тоже мучается от своего гона...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: обошлось около 4 000 рублей. Ну и плюс, плюс, плюс...
    Расшифруйте, пожалуйста, что означает "плюс, плюс, плюс", а то совершенно непонятно отношение этой загадочной фразы к тарифам клиники.

    Ну а насчет несовпадения предварительной и фактической стоимости (кстати, чем в клинике мотивировали данную разницу?)... с одной стороны я понимаю, что по телефону определиться трудно, необходим хотя бы осмотр животного, но с другой стороны врачам не мешало озвучивать хотя бы диапазон реальных расценок (а то, действительно, вдруг человек последние на данный момент деньги собрал).

  • Потерпите делать кастрацию до окончания действия гормональных средств не стоит (это я как человек наступивший на эти грабли говорю), т.е после таблетки придеся ждать следующей течки и терпеть до конца этой течки. Если раньше не давали "Кот-Баюн" попробуйте его - это фитопрепарат (негормональный), иногда помогает и течку более спокойной сделать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А таблеточки может какие нибудь???
    Упаси вас бог от таблеточек, капелек и уколов! Хотите осложнения на почки, печень, репродуктивные органы? Это ж дичайшие дозы гормонов. Причем, контроля за производителями никакого.

  • Потерпите делать кастрацию до окончания действия гормональных средств не стоит

    Я так поняла, что ей ничего еще не давали
    так, что вполне можно по окончанию течки стерилизовать/кастрировать

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я имела в виду - перетерпеть течку и не давать таблеток .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • " Расшифруйте, пожалуйста, что означает "плюс, плюс, плюс", "

    Да не вопрос: плюс антибиотики, плюс таблеточки, стерильные салфетки, плюс хлоргексидин, плюс террамицин для обработки, плюс те же рубашечки-бандажики...

  • Так это же обычные затраты для послеоперационного зверя, и к тарифам клиники отношения не имеют :dnknow:

  • ННП

    Помнится, в детстве у приятеля была кошка, которая тоже любила поорать. Ее выставляли примерно на полчаса в зимнее время на балкон - помогало. Правда, не знаю, насколько это безопасно для животного.

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: