Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Хочу завести котенка... Нужен совет..

  • Больше месяца назад у меня умер мой любимый котик Кузенька.:хммм:12 лет был со мной. Лечила, но спасти не удалось :cray-1: Подумываю, чтобы завести котенка - так хочется дарить кому-то тепло, заботу и любовь. Хочу взять какого-нибудь "подкидыша", чтобы еще один несчастный малыш обрел свой дом. Вопрос в следующем - прошло мало времени, квартира пахнет котиком до сих пор, опять же шерсть его еще повсюду...Нужно ли как-нибудь обрабатывать квартиру перед тем, как принести котенка? Ведь он наверняка почувствует запах кошки... Болезнь у котика была незаразная, так что всякие заразы исключены точно. Просто бывало кот писил совершенно не в тех местах, где было нужно. Боюсь как бы котенок эти "места" не пронюхал и не начал делать то же самое... Пожалуйста, помогите советом...

  • :respect:Очень рада Вашему решению - им, обездоленным беспризорникам, так нужно наше тепло!
    Конечно же, лучше устранить все запахи - больше гарантии, что котенок будет ходить в установленное место. И из личного опыта - обязательно стерилизуйте. Я тоже вот раньше думала про кота, ну как это лишать "мужичка" такого счастья? А младшего кота кастрировала, так он до сих пор - веселый, игривый, а главное - СЧАСТЛИВЫЙ котенок, не метит и не гадит...

  • Прекрасно Вас понимаю.
    Когда в ноябре у меня умер кот (11 лет прожил, подвальным несмышленышем попав ко мне), знала, что буду в любом случае брать котенка. Полагала, позже, после Н.года. Но буквально через пару дней поняла: не могу. Просыпаешься утром, никто тебя не тащит на кухню "Покорми" и не приходит погладиться, помурлыкать. Приходишь домой -- никто не встречает. А ты при этом подсознательно уже ждешь: ну вот, сейчас, из комнаты выйдет навстречу и скажет свое "мур". В общем, тут же начала просматривать объявления, и уже через неделю дома бегало пушистое забавное чудо, маленькое совсем, чуть больше месяца.
    В ответ на: Вопрос в следующем - прошло мало времени, квартира пахнет котиком до сих пор, опять же шерсть его еще повсюду...Нужно ли как-нибудь обрабатывать квартиру перед тем, как принести котенка? Ведь он наверняка почувствует запах кошки...
    Я просто сделала основательную уборку. Всё-всё пропылесосила, вымыла основательно, что могла выстирала. Чтоб отбить всякие возможные запахи (инфекции не было). Посуду и лоток котенку купила новые...

    Те места, где Ваш прежний кот мог в туалет ходить, просто промойте основательнее (я с Кометом и Белизной такие места мыла). И приобретите Антигадин в Зоомагазине (пригодится в любом случае, пока котенок маленький и еще не освоился, казусы могут случаться).

    Всем до свидания.

  • В зоомагазинах сейчас продают массу средств для обработки квартиры от всяких зоозагрязнений.
    Удачи вам с новым питомцем.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо всем за отзывы!!! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: