Погода: -12°C
  • Какие нестандартные команды выполняют ваши собаки? Как вы их им обучили?

    Начну с себя.
    Моя леди Фаня выполняет две такие команды - "спать" и "неси игрушку". Последнюю буквально на днях стала выполнять, хотя приучить я ее пыталась к этому давно, уж месяца два точно).

    1. "Спать!" Как научила? Вечером ложусь спать, выключаю свет, поворачиваюсь к ней спиной и говорю - "спать, Фаня, спать". Она идет на свое место, сворачивается в коральку и засыпает:улыб:Теперь выполняет эту команду даже в том случае, если свет горит и мы смотрим телевизор.:улыб:
    2. "Неси игрушку!" Очень удобная команда. Она постоянно скулила и прыгала на меня с зубами, чтобы уговорить с ней поиграть. И я постоянно говорила: "Хочешь играть? Неси игрушку!" А потом сама за ней шла, брала игрушку, показывала ей и повторяла. И вот позавчера - о чудо! - в ответ на "неси игрушку!" она поскакала к своему месту, порылась в игрушках и принесла мне одну!:улыб:Счастью моему не было предела:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А мой кот выполняет следующие команды:
    1.Лежать
    2.Сидеть
    3.Дай лапу
    4.Иди сюда
    5.Кушать
    6.Голос
    7.Фас
    8.Нельзя
    9.Кто там,посмотри
    10.Тихо
    11.Спать :beee:

  • Кот прекрасно понимает:
    Спать
    кушать
    домой
    погладить (это значит он пригает на колени, ложится на спину и подставляет живот что б его погладили)
    Псин акромя стандартных :
    Костачка (на это он вприпрыжку несется к холодильнику и усиленно ждет вкусняшку)
    кушать (ест токо с разрешения)
    принеси игрушку
    дай поглажу (ложится так же на спину подставляя свой живот:)
    покажи горло ( открывает пасть и сидит так дока не разрешим закрыть)
    И где Барсик (это кот) в этот момент Артюха начинает искать своего друга по всем углам :tease:

  • В добавок к Вашему списку:
    Скажи "Дай" - кивает головой в бок и говорит "Тяв"
    Иши - ищет заданный предмет
    Ах он Чеснок! (котяру так звать) - начинает на него понарошку ругаться и играть с ним
    Где Саша (дочка) или папа или мама - начинаем игру в прятки
    Ну ладно, только один разок - заскакивает ко мне на спину, чтобы я ее прокатила
    А где поводок (постоянно теряю) - ищет и приносит поводок
    А джуси-джуси - начинает бешенно вилять хвостишкой, изгибая спину так, что попа и голова почти рядом
    Маленькая ляля (когда приближается ребенок или маленькая собачка) - принимает готовность к игре и вылизыванию
    Не ходи - ни за что не подойдет к собаке или человеку
    Ну и всякие обычные -апорт, барьер, чужой, фас, фу и т.д.

  • У нас есть команда "Скажи Бууу" :ха-ха!:

    Когда потягивается издаёт оригинальный звук,все в восторге. Ей и самой нравится народ веселить, делает уже такое на бис если просим :улыб:За что и дома получила прозвище Маленькая Бу.

  • нпп

    Столько нового для себя узнала) Никогда не думала, что кошки тоже могут команды выполнять:улыб:Просто потрясающе:улыб: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: нпп

    Столько нового для себя узнала) Никогда не думала, что кошки тоже могут команды выполнять:улыб:Просто потрясающе:улыб: :respect:
    Да, куда же они без команд? :ха-ха!: У нас кот выполнял команду "Ты там на улице шляешься, а тут мыши до грызут", шел норку караулить. Ну, а про то что умеет Симочка в ветке про кликер треннинг.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (21.09.07 14:34)

  • мои шпицы:
    - на ручки!
    - в машину!
    - где игрушка?
    - спать! Обычно делают вид, что уходят на место, сами при этом медленно, но верно ползут по кровати :смущ:
    - дома сидишь! При выходе из дома, когда обе ждут, что их возьмут с собой, при этом делают обиженный вид, но уже не порываются выйти за дверь.
    - пойдем! Ну, это у нас вместо "гулять". Самая любимая команда на выходе из дома.
    - в сумку! Залазят в переноску и ждут, когда вместе куда-нибудь пойдем.

  • А у меня пес знал команду "Давай споем!" - это значит радосто и громко повоем:улыб:самое забавное, что через некоторое время к пению присоединилась кошка))))))

  • Вечером гуляем с собами отдельно. Младшей Леське надо идти носиться с подружкой (каждый вечер), а старому тихонько пройтись, да полежать. То есть цели разные. Если Мишку веду раньше, то Леське надо объяснить:"Леся идет с Алиной". Внимательно смотрит и идет смотреть на дочь, а с нами уже не рвется. Типа умная.

  • нууу вообщем и не команда совсем....
    на "МУСОРА!!!" начинает лаять и рычать)))
    з.ы мч научил)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: