Погода: -12°C
  • Моему любимому белоснежному ангорскому коту сегодня исполнилось 12 лет и 1 месяц. А вчера вечером он решил помирать. Судороги, зрачки расширены, лежит тряпочкой под шерстяной шалью, не встает совсем. Поим водичкой из шприца, со вчерашнего вечера ничего не ел.
    В лечении котов я не совсем ноль. Для профилактики мочекаменной умею давать Кот Эрвин. А от глистов ловко впихиваю в пасть Цестал Кэт (и др.). На этом всё.
    Поэтому я лечу Гамавитом. Выпаиваю. Колоть коту не рискнула (все ж не собака, с коими опыта у меня поболе). Но если надо будет – подкожно поставлю влегкую.
    Друзья мои! Я не спрашиваю: усыплять или нет. Этот вопрос пока НЕ СТОИТ! Будем бороться.
    Исходные данные: у врачей не были с котом кучу-кучу лет. Последний раз лечили аллергию лет 6-7 назад. Благополучно, без рецидивов. Мочекаменной, крови в моче и т.п. не было никогда. Не кастрат. В этой жизни наделал немыслимое количество белоснежных и не только красивых котят.
    Вопросы: чем помочь? Можно ли поить глюкозой из ампул для поддержания сил? Думаю, что ему больно. Чем можно обезболить? Ну и вообще – чем, как, в какой дозировке лечить, чем кормить?
    Спасибо.
    Я намерена выходить кота, так как 12ти лет и 1го месяца совместной с ним жизни мне, оказывается, очень-очень мало.

  • просто удивительно, почему вы до сих пор не в клинике с котиком. Он у вас, судя по всему, в очень тяжелом состоянии и нуждается в НЕМЕДЛЕННОЙ помощи не форума, а врача!
    12 лет для кошки - возраст, когда еще жить да жить, поэтому все шансы выходить его у вас есть, но только времени все меньше и меньше. Если бы у вас начались судороги и вы не могли бы встать сутки, вы бы на форум пошли консультироваться или как?

    Большущая охапка счастья!

  • Жуть какая!
    Живчик - пишите - УМИРАЕТ !!! ещё "вчера вечером", а уже сегодня "вечер" - а что в форуме сидим? :шок:
    В ответ на: Я намерена выходить кота, так как 12ти лет и 1го месяца совместной с ним жизни мне, оказывается, очень-очень мало
    Почему решили без врачей обойтись?
    :шок:
    Или были в клинике? Что там говорят?

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (01.10.07 14:39)

  • Я уж позвонила в одно место (по некоторой причине не скажу куда). Сказали - везите - и укол... А что нам поставят в клинике? Кофеин и глюкозу (говорю на примере собак)? Котик встанет бодрячком на пару часиков... Вот и всё.
    Пройденный этап со щеночком несколько лет назад.

  • У вас счет на минуты идет, как вы не понимаете!!! Хотите, чтоб он у вас на глазах скончался в муках, пока вы тут рассуждаете??? Никуда не поедете - НИЧЕГО ему не поставят, ни кофеин, ни глюкозу, потому что некому будет.

    Большущая охапка счастья!

  • Боже мой! Какой ужас! Я даже советы давать не буду. Видимо, без толку. Это из той же серии, когда бабушка, у которой куча кошек, хотеля сама их стерилизовать. Это же раз плюнуть. Почикал - и всё. И нафиг врачи столько лет учаться :dnknow:

    Поражаюсь: лечить непонятно от чего фиг знает чем! Добавить нечего.

  • Координаты адекватного доктора, который способен предложить что-нибудь кроме усыпления, дайте. И не держите меня за идиотку бессердечную. Повторяю, мне сказали: привозите - усыпим.
    Вот поэтому я и занимаюсь "самолечением".
    У меня знакомых врачей, лечащих кошек, нет!

  • Клиника "На Фрунзе", адрес Фрунзе, 57/1. Тел. 2111-945. Шантурова Татьяна Владимировна.

  • Присоединяюсь. Татьяна Владимировна - замечательный врач. А вы что же, только в одно место и звонили???????????? Небось если бы себя лечить надумали, штук десять врачей обежали бы :зло:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Живчик, в марте Вы писали:
    Мы - клиенты Евровета. Не сочтите рекламой
    в теме о "частных объявлениях", но неужели вот просто так Вам сказали приезжайте - усыпим, абсолютно с потолка, не обследовав и даже не посмотрев на котейку?

    Ну езжайте куда Zosia посоветовала, да по-большому счету, хоть куда!!! Но к врачам !
    Ну не может кот вот просто так взять и ...

    Причины же есть, надо же выявить, ну что ж так... :cray-1:

  • надо в ЭНИМАЛЗ к Козлову. Не рекламирую - это реально очень мощный вет. Знакомую кошку с женской онкологией вынул буквально с Моста Радуги. Правда, берет дорого. Энималз вообще самая дорогая клиника в городе, но самая эффективная. Имхо.
    Очень переживаю за котика - я этим летом узнал, как это тяжко - смерть кота. Вы правы - и 12 лет мало, и 18. Мне лично 18-ти было мало...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: