Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Помогите поставить последнюю точку...

  • Ну что мне делать? Приближаются у Доньки "критические" дни, сводить, после того, что начиталась в этом разделе, не хочу, но желающе взять щенят есть, даже настойчиво ждут с прошлого года. Пытаюсь отправить их за щенками в приют, пока никого не сагитировала Муж тоже уже обещал щенят трем друзьям. Может свести последний раз - щенята точно будут в хороших руках. Короче, поругайте меня, а я поставлю последнюю точку в своем решении. :dnknow:

  • Поругать-то? Да запросто! :ха-ха!:
    Но самый первый вопрос - она у вас кто? В смысле породы.
    И так ли вы уверены в своих знакомых? В 99% такие просьбы в итоге приводят к тому, что находится масса причин для отказа. И куда вы потом со щенками? Особенно, если они дворняжечки.

  • Она у меня - боксериха, отбракованная при рождении кинологом из-за нестандартности. А люди просят щенят именно от нее как раз из-за ее нестандартности, ну очень крупная дама (около 70 см. в холке). Первые щенята - 8 малышей были два года назад, "разлетелись" без всяких предварительных договореннстей за две недели. Со всеми владельцами поддерживаю контакты, собачки и хозяева, к счастью, "нашли друг друга". Вот и мучаюсь проблемой - а оно мне (и ей) надо?

  • Первые щенята - 8 малышей были два года назад, "разлетелись" без всяких предварительных договореннстей за две недели. Со всеми владельцами поддерживаю контакты, собачки и хозяева, к счастью, "нашли друг друга".

    угу...
    а многи ли из них ТОЖЕ повязали своих сук? а как раздали щенят?
    а что дальше? ведь собу не просто так забраковали...ЧТО родится в третьем колене?
    что-что...приютские собаки ...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Было четыре суки, две из них -стерилизованы, остальные тоже не вязались. Девчата, правда, не знаю как поступить! Дело в том, что наш "муж" (вот ведь лебединая верность - никого больше не подпускает!), похоже доживает последние дни - от стресса был и инфаркт, хозяин проконсультировался у лечащего врача - дали шанс после надлежащей терапии поиметь кобелю сыночка. Я понимаю хозяина кобеля, у меня, например, остался сынок от любимых кошек (от кота и кошки). Конечно, очень уж это сентиментально, но когда глажу его - будто с ними общаюсь...

  • ведь собу не просто так забраковал
    ______________________________
    Да, забыла уточнить - при рождении была почти вдвое больше других щенят.

  • Я ругать не буду. Только я думаю, что хотят щенков именно от вашей собаки не из-за размера, а потому что бесплатно... Если бы вы назвали другую причину - характер, я бы может быть поверила, а так... Вроде бы желание получить щенка от кобеля его владельцам такая серьезная причина, но вам-то оно зачем? Не вам же дочка нужна. Беременность, роды, риск осложнений расходы, уход за стаей слонопотамов, потом головняки по пристройству.... Неее.... лично я бы на такое не пошла исключительно из эгоистических соображений.

  • А кобель, если у него такие проблемы с сердцем, может все же не выдержать вязки. Хозяева хотят его убить?
    Кстати, у вас есть потенциальные желающие на трех щенков...а остальных куда? И впрямь не факт, что все трое возьмут-таки щенков. Найдется тридцать три отговорки, что вот именно сейчас щенка взять не могут. Рискованное это дело. Все равно принимать решение Вам.

  • Как-то задавала вопрос вет. врачу по поводу возможных проблем, если собаку повтороно не вязать. Возникшие проблемы - после "критических" дней происходит лактация, а также собака "строит гнезда". По рекомендации врача "гнезда" разрушаю, в период лактации пою отваром петрушки. Но какие еще могут быть проблемы и как произвести их профилактику, от врача так и не услышала. Может, у кого-нибудь есть соответствующий опыт или профессиональные рекомендации?

  • Повторная вязка не устранит проблемы. Впредь всегда будет то же самое. Но не будете же Вы вязать собаку каждую течку?

  • Кординально проблему ложняков решают стерилизацие, но тут свои прлюсы и минусы.
    Есть иное решение - после течки уменьшение рациона и увеличение нагрузок, занятие спортом и др. собачьими видами деятельности. Но проблем с гормональным фоном это выход не разрешит.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Но проблем с гормональным фоном это выход не разрешит.
    ______________________________________
    То есть только стерилизация?

  • ver , давайте так - у меня никогда не было суки, я к этому только готовлюсь, а с кобелями все гораздо проще. Я не могу быть категоричной в пожелании стерелизвовать неплеменную суку.. Может, вам стоит обратится к нескольким вет. врачам с этим. Только тем врачам , которых здесь часто упоминают Шантурова, Козлов, Боляхина ..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня были суки и довольно много владельцев сук справляются именно тем, что было посоветовано выше. Веты, по-моему это не лечат. Но за консультацию деньги с удовольствием возьмут. Извините, если в последнем не права.

  • Ну, есть гомеопатия (хотя я этому направлению не доверяю), еслть гормональная терапия, а это можно делать только под контролем врача , наконец посоветоваться с врачом насчет целесообразности стерилизации. А то отвар петрушки - это даже не прошлый век...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А то отвар петрушки - это даже не прошлый век...
    _____________________________________
    К сожаленью, я человек - далекий от медицины, а отвар петрушки "прописала" Боляхина, которой я до определенных событий в моей жизни, очень доверяла...

  • Я не говорю, что это плохо, но если это не помогает, то , может вам с той же Светланой Александровной поговорит о стерилизации (она это делает отлично). Ведь, и вет. врач не сможет на себя отвственно единолично взять в решении этого вопроса.
    У них же есть врач. который практикует гомеопатию. Вот начет гормонов - не знаю и не знаю занимаются и у нас этим вобще.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Может, у кого-нибудь есть соответствующий опыт или профессиональные рекомендации?
    фирма CEVA - препарат при *ложке* - *ГАЛАСТОП* :live:, так же успокоительные *ФИТЕКС* или *СТОП - СТРЕСС*

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • У стерилизации есть все же малопрятная побочка - возможное (но не обязательное) недержание в зрелом возрасте.

  • Поэтому Боляхину и советую - у нее есть опыт и хорощие результаты.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Valmyr, можете ли подсказать , в какой период собаке следует принимать *ГАЛАСТОП*?

  • Я понимаю, что врачи - люди, а не боги, у каждого могут быть ошибки, но к Боляхиной больше не пойду...Попробую, все-таки, применить гормональную терапию. Мне-то, в принципе, особо не мешают "ложняки", а вот каково собаке? Интересно, а у неразвязанных сук бывают такие проблемы?

  • Почитайте к-9. Не помню в архиве тема или нет. Отрицательных отзывов намного больше. Как-то то людям на том форуме я верю больше, чем адептам поголовной стерилизации. Но лично для себя я решила - ни за что. Только если будут какие-то экстремальные показания. Где стерилизация единственный выход сохранить жизнь. Сама знаю 2-х стерилизованных собак :зло: Обе писаются во сне. Одна еще и так может, просто идти и капать.

  • И у неразвязанных сук бывает.

  • Pesik, спасибо за совет, сходила на К-9. Уж как Бог даст, но пусть моя Донька живет нестерилизованной...

  • А архив к-9 так и не ожил :хммм::cray-1: и когда оживет никто даже Sid. похоже не знает так и написано :
    В ответ на: Архив форума остановлен на регламентные работы.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Конечно, хотелось бы почитать еще и архивные материалы, интересный сайт, даже желею, что ранее на нем не зарегистрировалась

  • Сейчас жалею, что многие ветки не копировала, а протсо ссылки у себя оставляла, почуме-то считала, что сохранение темы глупость и абсолютно ненужеая функция - про ложняки там добрый десяток веток был и ссылки у меня были сохранены, а теперь :шок: ....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А точка поставлена, неожиданно и не мною... Давненько не видели Донькиного единственного "мужа" - немецкого боксера Бобби. Вчерашняя встреча ошарашила! Как рассказал хозяин, у кобеля начались гормональные изменения, сильно увеличиличь соски, на одном стала расти опухоль. Опухоль удалили, кобеля кастрировали, чувствует себя прекрасно, снова весел и подвижен! Я бы не стала сообщать столь интимные детали, если бы тема "найти кота (кошку, суку, кобеля)" периодически не вылазила на нашем форуме. Еще раз убедилась - не сводишь - и не надо, если свел - своди постоянно!

  • Ну вот, кажется появился у Доньки желанный ребеночек...Вчера вечером во время прогулки вдруг навострила уши и куда-то помчалась в темноту...Стою, ругаюсь, ну, думаю, паразитка, сейчас тебе прилетит за непослушание... Появляется, что-то тащит... Выплюнула в руки примерно 2-недельного котенка, мокрого, дрожащего, еще почти слепого. Куда деваться, принесла в дом, вот теперь Донька и нянькается!
    А чем кормить такого малыша, не знаю! Дочка сейчас на каникулах, дает ему из пипетки детсткую молочную смесь. Реально ли его выкормить, кто знает, поделитесь советами!

  • Самое главно - грелка и нянька есть, будет кому животик помассировать.
    Про еду - есть кошачье молоко в вет. аптеках, по отзывам использовоавших Бефаровское лучше, чем Роял Канин. Инструкция и тому и к тому насколько я знаю ясная и понятная. Одно Но кормить часто надо и ночью тоже.
    Возможно, что и у собаки молоко появится, тогда проблем не будет...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В том то и дело, что у нас - "ложка", молоко выделяется, только сосочки не по размеру, малыш не может присосаться. Может, пытаться сцеживать и поить из бутылочки? И не навредит ли это собаке?

  • у меня есть Рояловский замениель кош.молока
    если нужно отдам.
    все остальное...
    кормить часто, тепло, массаж живота..
    ну я б еще вету показала

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не лучше не сцеживать, а то какую инфекцию занесете мастит и все такое и так опасность мастита всегда при ложняке есть. зачем ее увеличивать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Дочка позвонила! ПРИСОСАЛСЯ! Спрашивает, что делать. Дора удивленно давит косяка :ха-ха!:

  • У Вас повторяется моя история. У нас тоже появился 2-3 недельный котёнок когда у Норки была ложная щенность.
    Вот, почитайте.

    http://www.gazetasobaka.info/archive/3-2006-03/?article/146

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Прочитала! С раннего детства с уважением относилась к собакам, можно сказать, что выросла среди собачьей стаи. Все больше убеждаюсь, что не всякая мать так относится к своему родному ребенку, как собака и даже к чужому... Хотя, наверное, тоже бывают исключения...

  • Присосался - ну и чудненько :agree: - лучше молока ничего быть не может - пусть даже состав немного другой...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а у нас такая была история. Завели мы котенка и он стал сосать собаку. Собака была уже взрослая. Появилось молоко. Было забавно. Кошак вырос, а собаку сосал, молоко было. У собаки стали появляться шишки в молочных железах. В какой-то момент у собаки произошел гормнальный сбой, она заболела по гинекологии, еще 2 года продержалась и в 13 лет от кровепотери и умерла. Жалко собаку, а кошак до сих пор живет и радуется, подлый. Достал уже, орет, мыркает, только себя любит.

  • Джули! Озадачили Вы меня соей темкой (как мы берем животных в дом), вот теперь и сомневаюсь в правильности своего поступка. Свозить малыша в ветеринарку смогу только в субботу, а уж от Доры изолировать вообще невозможно! И что мне теперь делать, я уже получала советы по поводу приемышей, но тут-то просто "грудничок"....

  • Ну так надо было не двать коту сосать собаку после 4 -х месяцев. А собаку на диету и гонять, как сидорову козу. А в принципе, если такие вещи долго продолжаются , то идти к врачу. Н а самом деле, ведь сотни заводчиков оставляют в доме щенков от своих собак и такого не происходит, да и заводчики кошек котят оставляют и тоже котята в какой- то момент нормально переходят на твердую пищу.

    В общем-то у меня тоже есть опыт с гормональным сбоем, когда полуторогодовалый кот кошку рассосал, та к вездесоломку не постелишь - мастит вылечили перкутаном, сбой вылечила жестокой диетой (ну, правда еще и прооперировать кошку от страха успели по поводу н\о молочной железы).
    Саммари: я не вижу ничего страшного в том, что у собаки в ложняке (это и так уже сбой гормональный) пришло молоко - выкормит котенка, а там смотришь и пройдет все до следующей течки (а уж в следующую течку уже надо будет прыгать).
    ИМХО котенку надо дать шанс быть выкормленным молоком, пусть даже приемной мама. В ветеринарку, если нет, проплешин, запора или поноса и котенок нормально сосет я бы не пошла - ну его нафиг заразу собирать (вон новый штамм кальци появился :зло:).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (07.11.07 10:41)

  • В субботу и свозите. Не паникуйте.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Что у Норки, что у Кэрри всегда в ложку молоко появлялось. Я считала это обычным делом. Норка 14 лет прожила и всё у неё было здоровое.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Насколько я знаю так оно и есть, собственно это логичное продолжение ложняка , страшно- не страшно как то не задумывалась - у нас сука только очень давно была и она бы ла дворовая, решала свои проблемы сама .

    PS Собственно из рашения этих проблем родители никогда больше ску и не заводили, чем меня со страшной силой расстраивали, я всегда суку хотела, хотя кобели тоже неплохо :p...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Так исполните свою мечту - заведите.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я над этим работаю :o, но если предложат офигительного мальчишку, то возьму мальчишку, а то я одного уже упустила - теперь локти кусаю, а он Москве выставки выигрыват :heart:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ну теперь то чего уж...
    бывают ситуации, когда что ради спасения чей то жизни приходится рисковать,
    (как например у меня было летом с кошкой с новорождеными котятами)
    в "своей" темке, я обращалась к тем, кто планово заводит животное
    к тому же собаки не болеют теми же самыми вирусными заболеваниями, что кошки.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вчера обнаружила следуещее:
    1. Молочко у Доньки выделяется только из одного сосочка, в остальных лактация прекратилась, интересно, почему?
    2. Донька быстро делает все дела на улице и торопится к "ребенку" :ха-ха!:
    3. Пришли с прогулки - коты как-то прокрались в закрытую комнату с котенком, агрессии не проявляют, лежат с ним рядышком, спокойно наблюдая, как тот ищет титьку :ха-ха!: Прйдется и им делать профилактическое лечение :dnknow:
    4. Глазки открылись!

  • Господи, какая-то невероятная (рождественская) история :D.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Грустно, что у этой истории может быть плохой конец - свекровка еще не поняла, что у нас появился новый жилец... запросто может выкинуть. Пока дочка на каникулах, охраняет, а что будет дальше... Буду уговаривать в выходные хотя бы на передержку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: