Погода: -12°C
  • Друзья! Посоветуйте. В квартире мыши. Никак не могу вывести. На кошек аллергия. Посоветовали завести ежика. Очень люблю животных. Но нигде не могу найти, где можно купить ежика. Квартира большая, места много. Могу ему даже свою комнату выделить. Может кто-нибудь знает где можно достать зверька. Посоветуйте!!!

  • немного не в тему.....но у меня жил ежик, это ужас-он не приучивается в лоток и гадит по всей квартире, я устала за ним убирать, к тому же он не очень любил когда его трогали...Меня бы не впечатлило убирать за ним по большой квартире, а в отдельной комнате он мышей не отпугнет.
    У вас аллергия именно на шерсть или на феромоны, которые выделяют кошаки? Потому что, если только на шерсть-тогда можно лысика завести-они отличные мышеловы, у моей подруги периодически подарки в виде отловленных мышек были....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • н-дааа...
    Кошки, ёжики...
    Есть ведь способы проще. Начиная от "механических" мышеловок, заканчивая липкими мышеловками.
    Пробовали?

  • Я не знаю на что именно аллергия. Но на кошек больше, чем на собак. Пол года назад пробовали завести котенка. Первые 2 недели было все хорошо, а потом насморк, слезоточивость,...астма с кровью. Пришлось отдать. Если приходим в гости где есть животное, то через час начинаем чихать.

  • Пробоали отраву: едят, умирают, но все равно лезут. Пробовали клей для мышей, липнут, умирают. Но их так много, что невозможно всех переловить. Пробовали все дыры цементом бетонировать, бесполезно, они новые прогрызают.Дело в том, что у нас на 1 этаже продуктовый магазин, они оттуда. У всех соседей кошки, поэтому все мыши идут только к нам.

  • Тогда, действительно, сложно.
    Но тут надо обращаться в СЭС.
    Ёжик точно не поможет.

  • Начнем с того, что осень и ежи уже скорее всего спят.. Еще мне интересно, а что еж может с мышами сделать?
    PS Насчет аллергии - обратитесь к аллергологу, поскольку, то что вы описали больше похоже не на аллергию на кошек, а на аллергию на сопутствующие кошкам аллергены - домовая пыль, продукты распада мочи (это часто бывает когда не используют напонитель) и т.д..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: