Погода: -12°C
  • Умерла собака девочка-ротвейлер 8 лет 6 мес от укуса клеща (не уберегла). Провожаю первую собаку - теперь не знаю если возьму тоже ротвейлера не буду ли сравнивать и возможно сожалеть (вот Линда была?). Поделитесь кто через это прошел.

  • я прошла...
    прошлым летом потеряли так же собаку, правда была колли (ей было почти 10 лет)....
    когда хоронили - были уверены - ни за что и никогда и никого....
    прошло почти полгода - появилась в доме кошка, еще через несколько месяцев - собака (правда не колли, хотя очень хотели, искали - но с щенками этой породы у нас проблема в городе).
    потому что поняли, что дома очень не хватает мокрого носика и виляющего хвостика.
    собаку назвали в честь погибшей.
    сравнений лучше-хуже нет, просто иногда вспоминаем на какую-нибудь выходку младшей - "а Ника-старшая сделала бы так то"....
    иногда кажется, что через Нику-младшую с нами общается Ника-старшая...
    хотя, может это только самовнушение:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Обязательно брать еще собаку, и лучше тоже ротвейлера, т.к. не взяв такую-же истоскуетесь еще больше. Возьмите той же породы, это будет другой характер, но душа Ваша будет на месте и прошлую любимую собаку вспоминать будет гораздо легче. Уж поверьте мне.

  • Воспитать ротвейлера не так-то просто - на данный момент я не уверена т.к. времени совсем мало в будние дни - только выходные. А с Линдой я очень много занималась.

  • У меня уже пятая по счету собака. Породы разные - колли и дворняжки. Да, иногда сравниваю. Но все равно ни одна собака на другую не похожа, у каждой свой характер и свои отличительные черты. Никогда не сожалею, что взяла новую. Как об этом можно сожалеть? Я ж ее люблю!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну если Вы себе отдаете отчет, что не сможете в данное время должным образом воспитать ротвейлера, то вопрос исчерпан. Возьмите того, кого возможности позволят.
    Я тоже всегда держала эрделей, а на определенном этапе в дополнение к ним взяла чау, сейчас остались только чау, но уже душа просто требует эрделя и время с возможностями сейчас появились, только вот дождусь "свою" собаку. Так что со временем может и ротвейлера еще заведете.

  • К сожалению на данный момент я вообще не могу себе позволить никакую собаку, т.к. считаю что если взрослая собака может посидеть 12 часов одна, то щенок -???

  • к чему тогда ваш топик?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Сочувствую! Жалко Линду, такая девочка ласковая была!
    Может подождете. Я понимаю, сразу-то оно хочется бросаться из крайности в крайность, то взять сразу щеночка, то вообще никогда собаку не брать...
    Пусть немножко подзатянется, подзабудется, через полгодика на трезвую голову подумаешь, надо оно вам или нет.
    Лия.

  • Наверно вы правы - в голове и в сердце еще неровно. Приду в себя и решу.
    P.S. Вы нас знали?

  • Попытка начать думать о другой собаке.
    Наверно еще рано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: