Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Хочу щешка, помогите выбрать и купить

  • Здравствуйте дорогие собаководы.
    Очень хочется щенка, только не определилась с породой. Но определенно кобель. Напишу по предпочтительности.

    1) далматин, лабрадор, ротвеллер (равнозначны)
    2) немецкая овчарка


    подскажите по породам, осноные черты характера, и если кто- то продает то пишите здесь. Или в личку.

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

    Исправлено пользователем Gertsoginya (04.10.07 17:41)

  • Запросы у вас на больших рабочих собак. А вы уверены что сможете с ними справиться? С этими собаками надо обязательно работать! В самом полном смысле этого слова.

  • Для начала купить книгу типа атласа пород или пошарить в инете и хотя бы название интересующей породы правильно выучить.

  • И не обязательно задавать один и тот же вопрос на всех форумах Новосибирска. Ежу понятно, что нужно сначала просто ПОЧИТАТЬ про данные породы. Тем более, что и интернетом Вы владеете.

  • ротвеЙлер :миг:
    Строчка под номер один меня немного удивила :хехе:, никогда ни в одном рейтинге не поставила бы ротора рядом с далматином и лабром ...
    Я бы посоветовала по породным форумам (и веткам) походить и обращать внимание на минусы всех этих пород... Ветки на к-9 :
    все породные клубы
    Далматинская ветка , еще на форуме к-9 присутсвует одина из самых успешных заводчиков даламатинов И. Петракова - все ее посты стоит читати ОЧЕНЬ внимательно.
    Роторская ветка - никого не могу посоветовать , самый яркий и интересный ротвейлерист (по моим ощущениям) ушел с к-9 и редко вообще, появляется на других форумах.

    ветка про немецких овчарок , тут тоже не могу никого особо выделить, но по другой причине - очень вменяемые и интересные люди, при том континген очень ровный . Хотя.ю про немцев еще есть местная ветка, я попозже валожу линк.


    Лабромания на к-9 - даже не читала :ухмылка:, но порода очень сложная по ряду причин, главная из которых - выбор щенка. На местных лабродористов тоже чуть позже ссылки - надо найти.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Очень у вас породы разные.
    Там же на К-9 были топики
    http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=32399&page=1&pp=10 - рекламируем свою породу
    http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=32400&page=1&pp=10- особенности и подводные камни пород
    Очень интересно почитать.
    А вообще познакомьтесь с собаками этих пород, я хотела добера по картинкам, а вживую поняла, что он меня сведет с ума. Муж хотел лабра, а сейчас рад что не взяли, не наша собака. Все разумные люди дружно отговаривали от стаффа, но взяли и счастливы.

  • Забавно, читала сейчас топик барышни на академ.орг , очень забавно...
    web-страница

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Добрый день дамы.
    Я собственно не скрывала и не пряталась, что завела тему на академ орг. вернее я завела ее сначала здесь, а там написала чтобы советы кидали в личку на НГС, поскольку появляюсь здесь чаще а там была первый раз.
    Там по всей видимости больше любителей животных и тема была широко обсуждаема, дали много советов.
    Но все говорили про какие то породные ветки и к9, только сейчас увидев ссылку поняла что это такое и где это искать.
    И глупо выкладывать ссылку на тот форум и писать "забавно...очень забавно"- простите в чем забава??? Поняла что там больше знающих людей по этой теме, поэтому и не стала здесь ветку развивать, зачем писать одни и теже ответы на одни и те же вопросы, если там люди достаточно активно меня поддерживали советами.
    Поэтому предлагаю закрыть обсуждение.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: