Погода: -12°C
  • В ответ на: Однажды мне троих котят подбросили в коробке.. Я их выкормила и отвезла в приют, т.к. у самой уже и кошка и собака жили.
    Охренеть, какое сострадание! Отвезла в приют! А то, что у приютов нет денег кормить этих котят, то, что финансирования нет ни у одного приюта, то, что там перенаселение в 2-5 раз, то, что там эпидемии от перенаселения и животные просто дохнут - ЭТО вас не интересовало, сострадательная вы наша? Или, может, вы взяли на себя обязательства финансово содержать этих котят до их пристройства в хорошие руки, а в случае, если они застрянут в приюте, то и всю жизнь?
    Хренею от таких "сострадательных" :зло: :шок:

  • Я их выкормила и отвезла в приют,

    можно узнать в какой?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Я их выкормила и отвезла в приют,

    можно узнать в какой?
    Сдается мне, что в Ларискин "приют".

  • Мама дорогая :eek:, в этот что-ли ?http://forum.academ.org/index.php?showtopic=164943

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • как много сказала и все впустую.
    Мне было 7 лет. Что мне предлагалось сделать? Ну да, одного котенка мы попытались отдать знакомым, после чего обнаружили его снова у подъезда.
    Нечего на меня тут гнобить. Я не Бог всемогущий, 7ми летний. И жила я не одна, если что. Тут мое мнение ничего не решало. Что могла, то и сделала.

  • я не помню уже.. но сильно расстроилась, когда тут увидела тему о перекупщиках. Я помню что мы еще деньги за их пристройство платили..:хммм:

  • Я помню только что далеко эта баба жила.. Прям в микрорайоне каком-то.. У нее там приют в квартире типа был:хммм:

  • помню что мы еще деньги за их пристройство платили.

    за убийство вы этих котят заплатили
    лучше на "дачную" уж увезти.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • На тот момент я не знала что такое вообще возможно..
    А на дачной что?
    Я не представляю конечно.. если мне сейчас котят подкинут их только самой устраивать самостоятельно придется. Приюты все забиты, все остальные - берут деньги и медленно убивают.
    Прискорбно.. очень.

  • В ответ на: Нечего на меня тут гнобить.
    Никто тут никого гнобить не собирается.
    Лично я прошу о помощи, открываю глаза на ситуацию. Вы тогда не знали, что это перекупщица? Теперь знаете, так расскажите знакомым, а они своим знакомым. Помогите нам в борьбе с ними. Ну не справляемся мы, не можем ничего сделать.

    Люди нужны, а люди как на подбор: "Да мне это не надо, да лучше отлов вызвать" при этом не забывая: "Там то и там то сидит котеночек заберите, ах не можете, да какие Вы после этого зоозащитники, его смерть на Вашей совести...".

    Я не прошу делать других то, что готова я. Но хоть немного то сделать можно? Хотя бы то, что под твоим носом...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • как раз то, что под моим носом я делать стараюсь. Но собак диких и злобных я тащить на стерилизацию не хочу.. ну как-то не тянет меня быть покусаной, знаете-ли:миг:

  • А на дачной что?
    на "дачной" - усыпили бы, за теже деньги.
    ситуация с бездомными/выкинутыми животными у нас в городе не прискорбная, она плачевная.
    и заниматься этим нието не хочет.
    перекласть отвественность с себя на других - да.
    все остальное - нет.
    а про стаи я выше писала.
    я незнаю, что с этим делать. Ситуация в любом случае в одночасье не изменится,
    это будет до тех пор, пока сами горожане не начнут, что то делать.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Я не представляю конечно.. если мне сейчас котят подкинут их только самой устраивать самостоятельно придется. Приюты все забиты, все остальные - берут деньги и медленно убивают.
    Прискорбно.. очень.
    Да, так оно и есть. Если видите котенка, единственный способ помочь ему - взять домой на передержку (помыть, проглистогонить, приучить к горшку). Параллельно даете объявления в газеты. Причем имейте ввиду, звонить будут разные люди (в том числе и те, кто выбросит котенка, если тот надоест), поэтому приходится разговаривать, узнавать что за человек потенциальный хозяин.
    Все.
    Это не так страшно, как может показаться. Вас никто не просит брать всех котят оказавшихся на улице, но тех кто попадется на Ваши глаза, Вы можете спасти.
    Увы, иначе никак.
    Еще Вы можете снизить поголовье бездомных животных, если будете пропагандировать стерилизацию и домашних животных.
    Это будет Ваш вклад в измениние сложившейся ситуации...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: как раз то, что под моим носом я делать стараюсь. Но собак диких и злобных я тащить на стерилизацию не хочу.. ну как-то не тянет меня быть покусаной, знаете-ли:миг:
    И я не хочу, никто не хочет. Поэтому у нас в стране есть стаи, поэтому мы все будем покушены. Действовать надо самим, за Вас это никто не сделает.
    Про стаи, я уже писала. Поговорите с людьми, которые их кормят, убедите. Никто не просит Вас подходит к агрессивной собаке. Я бы тоже не пошла, а постаралась действовать через людей, которые этих собак опекают (я вообще собак боюсь, у меня их никогда не было). А со своей бы стороны предложила материальныю поддержку (благо 200-300 руб. можно выделить).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • тоже в детстве котенка подбирала.. блохастый помню был просто жуть. Мама на меня орала, домой не пускала.. Нет все равно притащили, помыли с травой какой-то.. блохи все попередохли.
    Накормили.. потом отдали знакомым..

  • В ответ на: Я помню только что далеко эта баба жила.. Прям в микрорайоне каком-то.. У нее там приют в квартире типа был:хммм:
    Ну да. На Лебедевке. Лариска и есть.

  • Я тут читала, что она куда-то пропала, да? Раньше частенько видела ее фургон на пл. Калинина :зло: Увижу - ух плохо ей будет :злорадство:

  • :tease:Только не линчуйте, а то будет жаль животных, которым Вы, с Вашей энергией и добрым к ним отношением, потенциально МОЖЕТЕ помочь!!!

  • Нет. Не пропала. периодически появляется. Летом была регулярно.

  • В ответ на: Готова поспорить, вы, любители животных, совсем по другому заговорили бы, если б на вас и вашего ребенка напала стая собак или одна голодная псина.
    Странно, каждый день нападают и ни че так, убивать их не собираюсь. А вдруг мой ребенок увидит бьющуюся в судорогах собаку, или как ей черепушку сносят палкой. На меня с ребенком нападали, на одну нападали и за ноги кусали, но не могу их убить, жестоко это. Хочу в порыве злости, но не сделаю. Они же живые, не мне брать на себя ответственность за их жизнь, не я ее дала и не мне забирать. Мне проще поводком хлеснуть или просто шугануть, чем отлов вызвать и прибить их. Они же не виноваты, что чей то дитенок поигрался и выбросил. Они не виноваты, что некоторых на рынке продали как породистых, а потом выросло что то не то..и это что то выкинули. И еще не они виноваты, что дебилы хозяева плодят безродиков, отпускают кобелей вязать бездомных сук(мальчику же хорошо блин), что вяжут для здоровья и помет потом бегает по соседней улице( а куда щенков, кому они нужны). Виноваты люди, темные, безграмотные и просто пофигисты, люди которым плевать на свою животину, которым собственные амбиции и выдуманные, очеловечивающие животное мысли позволяют плодить своих животных, а потомство жалко им топить и потомство отправляется гулять.

    Насчет отстрела, ну да..хорошее предложение и мечты, ага а то что это будут видеть впечатлительные люди Вам судя по всему плевать, дети смотреть будут, беременные женщины не дай Бог увидять, тоже смотрю начхать.Разумнее нужно подходить к такому вопросу и учитывать не только свои пожелания, но и желания других людей и эмоции других поберечь.
    Никому не дано распоряжаться чужой жизнью, кому жить, а кому умереть не нам решать. Злобные стаи это отдельный разговор, слишком агрессивных особей нужно канечно же убирать с улиц,но не отстрелом, кс к сведению, стерильная собака, на 50% проявляет меньшую агрессию, некоторые после кастрации становятся вообще пассивными(покушать, поспать). Агрессивны стаи только в период свадьб, если есть течная сука, кобели будут швырятся на все живое. Если же такую стаю стерилизовать полностью, то собаки кидаться уже не будут.

  • В ответ на: Я тут читала, что она куда-то пропала, да? Раньше частенько видела ее фургон на пл. Калинина :зло: Увижу - ух плохо ей будет :злорадство:
    а знаете почему процветает этот бизнес?
    потому что есть проблемы с пристройством приплода от домашних.
    пропадет приплод, перестанут люди нести им животных исчезнет и сам бизнес.
    зоозащитные организации это сделают? нет
    только сами люди.
    а вот как до разума то достучаться?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В одной из бесплатных газет (имею ввиду с бесплатной рекламой) увидела объявление, что возьмут котёнка .
    У моей приятельницы как раз был подобранный котёнок. Она позвонила по тому телефону (сотовый с городским номером), начала рассказывать, какого окраса котёнок, какая у него шерсть, примерный возраст. Самое удивительное для нас оказалось то, что это оказались люди, которые берут котят на реализацию...
    Хоть правду сказали, на том спасибо. Котёнка им не отдали.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: