Погода: -12°C
  • У меня щенок ши-тцу 5 месяцев. Вчера обнаружила у нее на теле много не крупных пятен (на передних лапах и боках). Пошли в клинику. Ее обсмотрели, пощупали. Сказали, что может быть аллергия, может глисты, может грибок, может что-то внутреннее. Взяли анализ крови на биохимию, общий, соскоб. Прописали мыть Низоралом, таблетки Неоферон, серу пищевую, проглистогонить. В четверг будут результаты анализов. Она стала, какая-то вялая. Я очень переживаю, все нервы себе до четверга истреплю. Может у кого-нибудь такие пятна были?

  • Фотографии пятен нет?
    Вялая это подозрительно, хоят может от врачей устала?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Пока нет, да и не видно их будет на фото. Она же длинношерстная. Пятна состоят из маленьких точечек, похожих на запекшуюся кровь под кожей, как будто она шерсть клоками выдирала (вся шерсть на месте).
    Может она вчера и правда устала ,да еще и кровь у нее брали. Сейчас муж заезжал домой, говорит бегает как всегда, веселится.

  • У Симы такие одно время на подбородке было - блох не было, прошло само со сменой корма, я считала, что это типа черных точек на носу. У меня созрел может странный совет - покажите собаку врачам, у которых есть сфинксы в пациентах или грумеру , который работает со многими породами, может даже кошачьему грумеру...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А Вы часто моете собаку? После тщательно высушивате? Довольно часто именно такое возникает, если шерсть сыровата остается после мойки или прогулки.
    Дождемся результатов анализов. Там уж будет видно.

  • Сушимся полотенцем, потом феном. Моемся, как рекомендуют для ши-тцу, раз в 7-10 дней.
    Завтра вечером часть анализов будет готово, результаты напишу в пятницу. Уже места себе не нахожу.
    А собанька моя счастливая бегает, только сушку совсем есть не хочет, а больше ничего ей нельзя сейчас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: