Погода: -12°C
  • :dnknow:Мало того, что Донька располосовала ногу, сейчас почти не гуляем, так тут еще и необоснованный поклеп..
    Бабушка из соседнего дома собирается написать заяление в милицию, якобы в субботу моя дочка (???) натравила на нее собаку, а бабулька еле отбилась сумкой. Бред какой-то, я весь день в дождливую субботу была дома - дочка лежит с температурой, Донька - с перевязанной лапой. Да и в принципе, я никогда не отпускаю свою 11-летнюю дочь гулять одну с 50-килограмовой собакой, хотя та из себя представляет добродушнейшее существо, буренушка, одним словом. Бабулька, естественно, обозналась, но уперлась в своей "правде", вот теперь попробуй и докажи, что ты не верблюд...

  • Берите бабульку за руку и ведите домой. Знакомьте с больной дочкой и буренушкой. Заведите разговор о недобросовестных хозяевах и их собаках. А у Вас же другая история.
    Я бы так и поступила (ну и чаек там всякий).
    Пусть старушка собаку погладит (если можно).
    А вообще с ними (со стариками) лучше дружить (конфронтировать себе дороже, да и бесперспективно).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (08.10.07 13:04)

  • Точно! Надо их познакомить - моя Донька обожает сввекровушку и автоматически любит всех женщин преклонного возраста. Интересно, а если наша "оппонентка" хронически боится собак - моя это почувствует?

  • Не знаю, у меня никогда собак не было :а\?:.
    Просто что еще делать ума не приложу.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну, для начала - тогда пригласите бабулю на чай с печенюшками - и познакомьте с дочей. Пусть бабушка убедится - что обозналась... а там - уже по ситуации, если бабушка вменяемая и не боится всех собак подряд - то можно попробовать познакомить и с Доней... и рассказать все как есть - и про болезнь ребенка. и что соба лапу поранила...

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: :dnknow:Мало того, что Донька располосовала ногу, сейчас почти не гуляем, так тут еще и необоснованный поклеп..
    Бабушка из соседнего дома собирается написать заяление в милицию, якобы в субботу моя дочка (???) натравила на нее собаку, а бабулька еле отбилась сумкой. Бред какой-то, я весь день в дождливую субботу была дома - дочка лежит с температурой, Донька - с перевязанной лапой. Да и в принципе, я никогда не отпускаю свою 11-летнюю дочь гулять одну с 50-килограмовой собакой, хотя та из себя представляет добродушнейшее существо, буренушка, одним словом. Бабулька, естественно, обозналась, но уперлась в своей "правде", вот теперь попробуй и докажи, что ты не верблюд...
    Пусть пишет, нужно найти свидетелей, зафиксировать покусы, провести опознание собаки и дочки, кароче бабка проклянет тот день, когда ввязалась в эту историю. Соответственно найдите и Вы свидетелей которые дадут показания, что собака и ребенок находились дома. Если же чья то собака ее просто напугала, то максимум что Вам грозит это разговор с участковым. Между прочим бабка может принципиально не пойти на мировую. Есть такие старушки которым лишь бы поругаться, но я думаю наша "бюрократическая машина" отобьет у этой всяческое желание доказывать свою правоту. Мне вон тоже угрожали милицией, ну и пофиг, у меня собака на поводке, никого не кусала, а вот обратное пусть бабка и докажет. А то из подьезда не выйдешь, она понимаешь роттов боится, так это ее проблемы, что она во дворе со своей шавкой гуляет, мне что же теперь вообще не выходить из подьезда.
    Пусть бабуля докажет, что это именно Ваша собака на нее кинулась, опишет ее в подробностях, а не так что типа "похожа". Наверняка Вы тв смотрели пока дома были или на форуме были(посты сохранились) в то время пока бабку чья то псина гоняла. Дочке справку из поликлинники , что дочка была дома и у нее была температура и выйти в дождливую погоду она никак не могла из дома. Показания соседей, что дочка с собакой вообще не гуляет, от них же показания, что Ваша собака не агрессивна, всегда в наморднике и на поводке. Я не думаю, что бабке чего светит. А вот. если пойдете договариваться, то это чревато(некоторые старушки наживаются на таких вот людях). Обвинят, что якобы собака напала или спровоцируют собаку, чтобы погавкала и угрожают милицией, люди пугаются, не хотят разборок с милицией,откупаются от бабулек денежкой. Бабки живут и ус не дуют. А почему я так считаю, что нажится хотят, так это очевидно, одна фраза "натравили" и "собака похожа" вызывает кучу сомнений. Ни один человек и даже ребенок будучи в нормальном рассудке, никогда не станет специально травить свою собаку на бабку(дедку). Даже. если собака кинулась, сначала в любом случае разговаривают с владельцем, а уж потом с милицией. Если бы этот случай имел место быть, то бабка уже бы прибежала к вам, пожаловаться на ребенка. И кс..при опознании. пусть бабуля опишет, а была ли на собаке повязка например, была ли собака как либо поранена. Если бабка скажет, что нет, то и вопросов к Вам не будет.Если собака хромает, то тем более пусть уточнят этот момент. и еще совет, пока не будет опознания ни ребенка, ни собаку постарайтесь не показывать бабуле, а то в точности потом опишет.

    Чаек то бабка может и попить, а потом в точности описать и дочку и собаку, тут уж лучше по закону. А то она ошиблась, а Вы за чью то собаку должны расплачиваться. Может она вот такая вредная, эта стауршка, может вообще ей все собаки мешают, да и зачем чужого человека в дом пускать, подумает, что это все же Ваша собака на нее кинулась, убедится, что раз Вы так волнуетесь значит действительно Вы. И вообще не заморачивайтесь так, не волнуйтесь, раз Вы не виноваты, то и доказать против Вас нечего. Я бы спросила бабку, с чего она взяла , что это именно Ваша дочка натравила собаку... Просто поинтересовалась бы, а там уже по словам старушки судила бы, откуда такие претензии к Вам.

    Исправлено пользователем VIKA87 (08.10.07 17:30)

  • Вон оно как быть может :безум:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Мне 3 раза в день приходится выслушивать подобное. Ещё и доказывать, что какашки у подъезда не результат жизнедеятельности моей собаки.
    Доказываю вежливо пожеланием доброго дня и улыбаясь или посылая к какой-то матери.

  • Да уж! Про какашки - это вообще отдельная песня! Моя никогда даже на тропинку в лесу не присядет, долго ищет себе "унитаз" где-нибудь в укромном местечке. А все-равно, идешь по двору и чувствуешь подозрительные взгляды, авансом осуждающие за всю возможную и невозможную грязь во дворе.
    А с бабулькой мы сегодня пересеклись, когда возвращались с прогулки. Собаку сначала признала, громко орала, не давая сказать мне ни слова. Донька удивленно-обиженно смотрела на происходящее, потом шерсть на ее спине начала дыбиться. На мое счастье из подъезда мне на выручку вышла дочка, дочку не признали, а потом, оказалось, что у той собачки еще и хвостик присутствовал.
    Короче - полное алиби, но как-то на душе мерзко - настроение с утра испоганено, собаке психику тоже, похоже подпортили, бабулька, естественно, даже не извинилась. Мало того, интуитивно чувствую, что в ее сознании мы с Донькой так и не реабилитировались...

    Исправлено пользователем ver (09.10.07 08:19)

  • Да не огорчайтесь вы так, бабусям много чего чудится, на каждую нервов не хватит :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Да уж! Про какашки - это вообще отдельная песня! Моя никогда даже на тропинку в лесу не присядет, долго ищет себе "унитаз" где-нибудь в укромном местечке.
    дааааа...кто ж тогда город загадил? бабкам все равно, чья псина - мысли ваши читать нико не умеет, поэтому априори все собаки гадят везде, в том числе и у подъездов.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Думаете у бабок нет собак и думаете бабаки за ними убирают и следят, что бы собака не у подъезда сходила? А у бабок собак на порядок больше, чем у тех, кто своих собак воспитывает прививает и за этими собаками убирает ... Плюс бездомыне собаки, за которыми вообще говоря никто убирать никогда не будет .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • дааааа...кто ж тогда город загадил?
    _________________________________

    По поводу города - конечно, хозяева собак должны убирать за своими питомцами. Мне в этом отношении повезло - моя собака - просто счастливая, так как имет возможность свободно бегать и "удобрять" поля...

  • у самого собаки нет, но вот бесит - что убираю перед своим капитальным гаражом остатки жизнедеятельности этих питомцев, мимо идут собаковладельцы со своим сокровищем - и тут же при мне, делают новые кучки....
    ни словесные увещевания, ни просьба хотя-бы уже собраное мной до их совести не достают.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Сочувствую, очень неприятно и обидно, даже не знаю, как помочь..Но, поверьте, не все хозяева такие бессовестные. Моя собака знает, что сходить во дворе или на видном людном месте ей не светит, с детства приучена к довольно жесткому дерганью при попытке присесть в неположенном месте, поэтому и терпит до лесополосы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: