Погода: -12°C
  • У моей дочери аллергия на кошек. Причем стоит ей побыть всего несколько часов с этими милыми созданиями( она их страшно любит) , как потом целый день у нее астматические приступы и глаза слезятся и краснеют. На все ли породы кошек бывает аллергия?

  • Сфинксы может быть?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Рексы и вроде некоторые линии британов считаются наименее аллергеными.
    У меня раньше была аллергия на кошек (да, и сейчас есть); выяснилось - на некоторых некастрированных, метящих котов и изредка на шерсть свежевымытую (!).
    Моя кошка иногда мне на лицо садиться - никаких последствий.

    Некоторе люди, когда выбирвают котенка берут шерсть именно этого котенка и делают аллергопробу, так как даже в одном помете одна кошка может быть для конкреного человека более "аллергенна", чем другая.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У моей племянницы (ей сейчас 24) с детства астма. Но живет с кошками, на которых реакции нет. Когда появлялась очередная подобрашка, первое время она с кошей не общалась, а через какое-то время организм привыкал и реакция прекращалась. А вот моих кошек, когда приходит в гости, она старается не трогать, сразу начинается насморк. Вывод делайте сами.

  • у меня аллергия на кошек была всю жизнь... Но однажды я заметила, что если общаться с одной и той же кошью, то случается как бы привыкание, о чем уже упоминалось в предыдущих постах. Так я решилась завести кота, поболела неск дней и все прошло, кот жил у нас 2 года. К слову сказать, он повышенной лохматости:улыб:Теперь я уехала оттуда, живу отдельно, когда приезжаю к маме, сейчас выдаю аллергию на него. Себе же вновь завела котега, на сей абсолютно лысого. Не знаю, в силу возраста или в силу его особого строения организма, но аллергия сильнее. Вроде наметилось облегчение, однако прошло 2 недели. Вообще нужно поддерживать чистоту, мнимум пыли. И иммунитет поддерживать в форме, особенно сейчас. Как-то так :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: