Погода: -12°C
  • Имеется пес.Ротвейлер. 14 лет. Последнее время у него стали болеть задние лапы, прямо видно что песа с трудом встает, больше стал лежать. С походом в ветеринарку проблемы т.к. соб не подпускает к себе никого чужого, поэтому возможно здесь кто-нибудь с этим сталкивался, что это может быть и есть ли возможность лечения или это уже возрастное?

  • Когда у моего пса болели лапы... Это был лептоспироз. Его нужно лечить под наблюдением врача.

    А почему нельзя на пса надеть намордник и все-таки отвезти к ветеринару? Если вы в одиночку не сможете его держать, значит надо кого-то из родственников привлечь...

  • Есть витамины для старых собак и хондропротекторы для пожилых собак. Мы поили курсами - родители витаминами, я когда приехала хондропротектором (ну, еще здоровые почки где то раз в полгода, но у нас с почками была проблема). Пес на хондропротекторах просто расцветал, мы даже могли достаточно быстро передвигаться. Мы использовали кажется "здоровые суставы" от фитоэлиты, но можно найти и импортные препараты.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да, кстати а "последнее время" это сколько? А то вдруг и вправду, зараза какая, тогда только к врачу...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • "последнее время" это месяц, может чуть больше

  • Дело в том что пес взят взрослым с совершенно больной психикой, один раз у нас был опыт похода в ветеринарку, он заболел чумкой и вот ослабленный, в наморднике, мы трое его держали (ему было 5 лет), он такое в ветеринарке устроил, что врач отказался его смотреть и ставить вакцину, отдал нам дома сами с горем пополам поставили. Но сейчас пес старый может и правда попытаться его сводить. Просто сначала хотелось тут узнать что это может быть чтобы понапрасну не мучать ни себя ни пса

  • Вызовите врача на дом, чтобы не нервировать собаку

  • Мне кажется это все-таки возрастное. Я своего старого двенадцатилетнего чауша Артрогликаном пропаиваю, но это для суставов и чуток для сердца, только если его брать, то в Сибагротрейде. Там цены нормальные. А у вашего видимо мышечная слабость. Возраст, однако... :хммм:

  • Может быть и артрит, и что угодно - тут вам диагноз не поставят. Вызовите врача на дом, возможно, в домашних условиях он к нему спокойнее отнесется. Намордник лучше все равно надеть, мало ли.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо всем за советы :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: