Погода: -12°C
  • Я понимаю что котейка это не собака, но хотелось бы его чему-нибудь научить: например приносить мячик, прыгать как-нибудь симпатично и т.д. Пока мы выучили только слово "нельзя!" и запомнили свое имя... Цель обучения - направить нашу неуёмную энергию в положительное русло. По дрессуре собак есть много материалов в инете и много секций куда можно ходить заниматься, а вот про кошек я нашла очень мало, поэтому прошу форумчан поделиться опытом :хехе:

  • Немало было в моей жизни кошек, хотя любила всех, но все же были среди них настоящие таланты, были и "середнячки" - нет, не тупые, а просто "гуляющие сами по себе". Таких обучать практически бесполезно. В любом случае, обучение для кота должно выглядеть игрой. В моем кошачьем стаде любили следующие развлечения::
    - хождение по палочке между двух стульев, при этом "мышка" первой следует в нужном направлении.,
    - качание на детской подвесной качеле (на сиденье - мягкая подушка).
    - катание в карете (коробка с веревкой, лошадь - собака), смешно, но догоняют коробку, усаживаются и едут с довольной мордой.
    - ну и т.д., все сразу не вспомнишь.
    А лучше, наверное, поискать сайт Кулачева, вдруг такой есть...:улыб:

  • Сайт Куклачева я смотрела - там в основном про его театр, о методах дрессировки ничего нет. Удалось найти лишь общие его фразы, что нужно наблюдать за котейкой, запоминать что ему нравится делать и просить повторить за вкусняшку.

    Исправлено пользователем lipisinka (11.10.07 17:18)

  • Своего за несколько раз перед едой выучили давать лапу и делать стойку (типа "служить" сидя на задних лапах), а вот команду "голос" не получается.
    Один раз мявкнет, и все, а потом только челюстью клацает.:миг:

  • У моей подруги собака так же голос подает:улыб:Наверное животные как и люди - бывают разговорчивые и не очень:улыб:

  • Моя Сима знает более 10 команд и выполняет многие их них лучше, чем средняя городская собака. Причем, и Сима и я ну, очень ленивые существа :ухмылка: .
    Первые три года мы с ней занимались по стандартной методике механика+подкрепление, посление два года мы занимаемся с кликером. Этот метод лично мне больше подходит, чем какой либо другой, а кошке все равно для нее любая дрессировка это веселая игра за которую она еще и вкусные кусочки получает.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Yvette, а можно по подробнее про методики? Объясните, пожалуйста, и про механику с подкреплением и про кликер.

  • Вот моя старая веточка про эт дело кликер-дрессировка .
    Но методику лучше читать у Прайор , я сейчас ту веточку подниму и ссылки дам на то что вчера нарыла.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо Вам огромное!!! Кликер думаю нам очень поможет. Потому что со вкусняшкой всю голову сломала что давать... Он у меня на сушке, человеческую еду стараюсь не давать, чтоб по тарелкам не лазил. В общем будем тренироваться:улыб:Сегодня учились прыгать с одного стула на другой, думаю с кликером дело пойдет быстрее:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: