Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как ужиться с собственной кошкой?

  • Здрасьте всем! Подскажите у кого аналогичная проблема!!!!!!!!! Моя кошка меня ненавидит!!! Я уже не знаю что делать...Она кидается на меня как только выпадает удобный случай... мужа он не трогает (почему-то)... а меня готова сожрать.... у меня руки болят не переставая (а я слышала что это не есть хорошо)... Когти обстрегаем, но без них, шрамы на коже остаются ещё ужаснее (рваные раны)... Муж может с ней делать всё что угодно: за шкуру хватать, гладить... а если я приближаюсь, превое что она делает - кусает... :хммм:Помогите, усыплять, выгонять, и другие кардинальные методы, я не приемлю, т.к. мы в ответе за тех кого приручили... Может в вет.клиниках есть какие-то способы усмирения таких кошек??? В ближайшем будущем мы собираемся завести ребёнка...что делать? Помогите... (пожалуйста без иронии):смущ:

  • а вот собственно и её фотка: :а\?:

  • Вам к зоопсихологу надо, сама вы не разберетесь. надо с ним.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сколько кошке лет, стерилизована или нет, выша совместная кошка или она была до этого вашей кошкой или кошкой мужа?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • то есть кого лечить то надо??? меня или её??? :tease:

  • Кошке 1 год, и 3 месяца, котёнка отдали нам когда ей был месяц

  • Инга , права в данном случае возможно будет нужна медикаментозная коррекция, а это может сделать врач (только он не зоопсихолог, а все же вет. врач).
    Но сначала я бы хотела посмотреть на ваши ответы.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Забыла ответить, она не стерилизованная

  • А ваши отношения с самого начала такие были или она стала более агрессивной в период полового созревания?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Кошка, похоже, пытается доказать свою доминантность над Вами, ставя Вас на нижний уровень иерархии. Необходимо "строить", и довольно жестко и методично, не спуская ни единого проявления агрессии, причем "строить" должны именно Вы, а не муж (иначе в его отсутствие кошь все равно будет на Вас кидаться). Если у Вас уже имеется страх перед животным, оптимальнее всего пристроить в другие руки (увы :()

  • В ответ на: А ваши отношения с самого начала такие были или она стала более агрессивной в период полового созревания?
    Да, практически, но поначалу когда когти были маленькие, это казалось безобидным, и даже смешным... :хммм:

  • Понятно.
    Я с кошкой так играю (хотя вообще , говоря от этого кошек надо отучать в малденчестве). Но моя точно знает силу и удара лапы и силу укуса и наказание , которое последует за кусание ног и просто кусание вне игры...
    В общем, больше, чем сказала IN не могу сказать, с моей точки зрения - строит она вас, так как не была сама построена в раннем возрасте.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • То Yvette. Спасибо и за эту информацию, теперь хоть поянтно что эта моя вина... попробую перевоспитать, а если больше не напишу, то считайте что она меня съела :шок:

  • Я вот подумал - вы только кошку не убивайте насовсем, а то сейчас решите , что ее прям вот так сильно строить надо.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: вы только кошку не убивайте насовсем, а то сейчас решите , что ее прям вот так сильно строить надо
    Ну да, кошь, хоть и доминантная, создание довольно хрупкое:смущ:Так что "жёстко", а не "жестоко":миг:

  • Можете считать меня кем угодно. Можете говорить, что я с идеей стерилизации уже совсем с ума сошла и пихаю ее где ни поподя.
    Но тем не менее.
    Совсем недавняя ситуация: у моей знакомой кошка тоже вот так "сошла с ума". Признавала только вторую кошку. Ее любила. Остальных готова была убить. Кидалась на ребенка, на хозяйку, на собаку. Причем, кидалась очень страшно. Драла в кровь. Усмирить не могли никто и ничто.
    Посоветовали стерилизацию. Сделали. В процессе выяснилось, что у кошки какое-то заболевание матки. Серьезное и запущенное. Естетственно, все убрали и полечили.
    Сейчас ситуация налаживается. Агрессия спала. Думаю, дальше совсем сойдет на нет.
    И это не единичный случай. Часто проявление такой дикой агрессии у кошки - признак серьезной болезни.

  • zosia, конечно, как вариант, стоит попытаться... однако мне кастрированного кота пришлось конкретно "давить"... в прямом смысле этого слова:хммм:

  • у меня была такая ситуация...
    я забирала Саломона в возрасте около 2 лет,
    в первый день проживания в новом (моем) доме он загнал меня, сына и мою маму на лоджию, и мы не могли даже выйти!!!
    Кот был весь в калтунах, об расчесывании на тот момент не было и речи, (первое время чесала в толстых кожаных перчатка)
    сейчас: очень-очень ласковое животное, меня так вообще облизывает) и чесанию относится нервно, но терпит,
    любое животное можно переучить в любом возрасте, нужно
    1. понять, что доставляет дискомфорт
    2. доказать свою любовь
    3. объяснить, что при всей любви, он не главный в доме
    4. можно попробовать стерилизовать, как никак для кошки гормональные всплески в моменты течки, сильно влияют на озлобленость ко всем и всему
    5. научить кошку главной каманде: нельзя!
    6. мне проше на месте показать, если вы в городе и напоите меня чаем
    приеду на месте все расскажу и покажу :)(я любитель, не профи)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: то есть кого лечить то надо??? меня или её??? :tease:
    Ее. Но понять, что происходит, специалист сможет толко с вашей помощью.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Взгляд у кошки какой-то не добрый.... :а\?:

  • я бы сказал - не недобрый а какой-то встревоженный... вообще вылитая копия моей (интересно, почему оч. многие черные кошки так похожи:улыб:? ну это наверно тема отдельная)
    автор, а вы вообще кошек любите или нет, и кто больше инициатором был взять котенка, вы или муж? у меня жена "собачница" а я "кошатник", поначалу тоже так бывало с ней, а вот как их подружил или подружились - не помню:хммм:

  • И всё же, для начала проверьте кошку. Хотя, не факт, что просто обследование выявит болячку.

  • Инициатором была конечно же я.... Мечтала о милом домашнем питомце, который будет встречать ласковым мурканьем, и греть в холодные зимние вечера... А кстати, не сказала: ночью она забирается на мою подушку, и спит только на ней... А мне приходится спать на уголке подушки... :secret:

  • В ответ на: И всё же, для начала проверьте кошку. Хотя, не факт, что просто обследование выявит болячку.
    Я уже несколько раз думала о том, чтобы поставить ей укол от бешенства... но как её везти к врачу, если она их к себе даже на 20 см. не подпустит... :dnknow:

  • бешенство и агрессия - две абсолютно разные вещи.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Укол от бешенства, конечно необходим, но, как уже сказали, к агрессии никакого отношения не имеет.

    Если бы это была собака я бы предложила поставить на неделю зверушку в игнор и процентов на 25 снизить рацион. Т.е. вообще не обращать на нее внимание, если она заигрывает никак не реагировать, если пытается укусить - просто убирать без эмоций - может даже после этого изолировать на полчасика, например в ванной (но только что бы там была теплая подстилка и туалет). Спать рядом не давать, ну , допустим спать ложитесь, она мостится на подушке , твердо и без эмоций снимаете котейку и ставите на пол, на одяло, куда угодно, если она сама ночью пришла, и вы проснувшись ее обнаружили на подушке, тоже снимается и убирается в другое место - ваша подушка в любое время должна стать для нее табу. В принципе, можно стерелизоват и в процессе ухаживания после операции сменить ее статус, т.е. относится к ней как к неразумному котенку, но как котенку, которого воспитывают - контролировать все действия и т.д. ей волей неволей придется подчиняться.
    ИМХО , если она мужа не есть - она скорее всего здорова, но можно и к врачу свозить - тоже будет воспитательный момент.
    Можно заняться дрессировкой киски и в процессе занятий сменить статус.
    Только все эти действия должны делать вы , а не муж, так как это вы с ней статусами тягаетесь :миг:(мужа вообще на недели две в командировку, что бы не мешал разборкам :спок:).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: