Погода: -12°C
  • По просьбе форумчанина пишу отзыв о новом члене семьи.
    "Не было у бабы печали купила баба порося" . В данном случае взяли девочку-боксёршу себе на радость и заботу. Нескоько дней назад отметили 2 месяца.
    Все рады и довольны (особенно зверёнок) скучно не бывает. Разует всех своими гонялками и играми. Без сложностей конечно тоже не бывает- регулярно подтираем лужици и убираем ароматные кучки:миг:. Приучить оправляться на одно место не получается- заигрывается и забывает про всё и вся. Игрушек у нас полно но погрыть больше любит ноги\руки и что-ь из мебели. Хорошо усвоили команды "Фу", "Сидеть", "Спать", нечётко "ко мне", "место".
    Изучаем литературу про ченков и боксёров, но один вывод однозначен- собака- друг и радость для человека!

  • Вот такой мы её вперные увидели

  • Свежая фотка

  • Забавная малышка :flowers:

  • симпатяшка!:улыб:
    как зовут чуду?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Прикольна :live:
    В первый раз маленького боксеренка вижу :wub1.gif:
    ПОЗДРАВЛЯЮ! :flowers:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Симпатягу зовут Лакки.
    Посоветуйте как приучить гадить на газетку в 1-2 местах хотя бы? Или для 2-х месяцев -ещё рано?

  • Поздравляю! Симпатяга. И головенка вроде ничего.
    Про естественные нужды. Не претендую на абсолютную истину. Но в 2 месяца уже пора бы, в основном, на улице делишки обстряпывать. Никаких газеток в доме. Я пол вытирал сильным раствором хлорки. Сейчас есть "Белизна". Во-первых, для дезинфекции. Во-вторых, чтобы отбить у щенка желание (чтобы на запах своих экскрементов рефлекс не вырабатывался). Можно иногда бензинчиком. Они очень не любят резких запахов. Одновременно надо поругать, не страшно и мордой потыкать. Главное показать, что Вы сердитесь. Можно шлепнуть свернутой газеткой по морде. Здесь только не переборщить. Редко - но страшно! Кстати, никогда не шлепайте рукой или поводком. Газетка, когда подрастет - веник или мухобойка. Ни на Вас с Вашей рукой, ни на поводок у щенка не должно закрепляться негативных реакций. Кстати, мой, когда подрос, как-то добрался до мухобойки и изгрыз её. Т.е., он зло держит на предмет, его наказывающий.
    Про кусалки. Приобретите щенку какую-нибудь игрушку (глодалку, кусалку). Не разрешайте грызть мебель и пр. Так может добраться до Вашей любимой обуви и другому. Пока не приучили к игрушкам, убирайте ценные вещи подальше (тем более провода). Понимаю, что жалко, но не балуйте сильно. Они, подлецы, так и норовят на голову сесть. Она должна знать, что Вы можете и сердиться, а не только её целовать.
    Про еду. Не кормите на кухне, вообще ей там не место. Кормите по графику. После еды - гулять. Убирайте после еды её чашку, даже если сразу не доела. Во-первых, дисциплинирует (её и Вас, кстати). Во-вторых, оставшаяся пища может испортиться. Она должна знать, что если сразу не съест, жратву уберут. Одного-двух раз хватит. С голоду не помрет, а смикитит быстро.
    Кошки нет в доме? Когда я принес в дом месячного щенка, у нас был уже взрослый кот. Он сначала обомлел от нового жильца, а когда тот следом за своей жратвой уплел остатки кошачей, кошаку хватило одного раза, чтобы понять, теперь не повыгибаешься.
    Успехов!

  • Спасибо за рекомендаци.
    На улицу пока ходить не рискуем-прививочный период. С кормёжкой проблем нет, хотя у меня возникают проблемы-какой-бы не был хороший професиональный корм-он при постонном кормлении надоест. Это как питаться одним дошираком и пельменями. Поэтому периочески корм заливаем кефирчиком- тогда лопает аж треск стоит :улыб:

  • Здравствуйте! А Ваш щенок случайно не от Алмадинакс Кортеса?:улыб:

  • Ага от него-похожа? :улыб:

  • Конечно похожа! От нашего Кортеса все дети узнаваемы!С будующей Чемпионкой Вас! :live:

    посмотрите фото папы на нашем сайте:хехе:

  • В ответ на: С кормёжкой проблем нет, хотя у меня возникают проблемы-какой-бы не был хороший професиональный корм-он при постонном кормлении надоест. Это как питаться одним дошираком и пельменями. Поэтому периочески корм заливаем кефирчиком- тогда лопает аж треск стоит :улыб:
    распространенное заблуждение:улыб:проф.корм для наших любимцев - это не равно доширак для нас:улыб:конечно, если это не типа чапи:смущ:в проф.корме - все сбалансированно :live:
    могу говорить об этом с уверенностью - мои кошко-морды даже от мяска отказываются - трескают только сушку - и при этом имеют прекрасную форму :live::хехе:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на:
    В ответ на: С кормёжкой проблем нет, хотя у меня возникают проблемы-какой-бы не был хороший професиональный корм-он при постонном кормлении надоест. Это как питаться одним дошираком и пельменями. Поэтому периочески корм заливаем кефирчиком- тогда лопает аж треск стоит :улыб:
    распространенное заблуждение:улыб:проф.корм для наших любимцев - это не равно доширак для нас:улыб:конечно, если это не типа чапи:смущ:в проф.корме - все сбалансированно :live:
    могу говорить об этом с уверенностью - мои кошко-морды даже от мяска отказываются - трескают только сушку - и при этом имеют прекрасную форму :live::хехе:
    Абсолютно с Вами согласна!на натуралке собака так выглядеть небудет .. то шерсть сыпиться то еще какие проблемы .Роялом кормим уже 5 лет так что моим псам можно только позавидовать по состоянию шерсти и кондиции :DКстати что немаловажно на выставках.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: